信息化建设采购合同公告(西南医科大学2025)



一、合同编号:N5100012025001885-1-2

二、合同名称:2025年信息化建设项目(二)(二次)

三、项目编号:N5100012025001885

四、项目名称:2025年信息化建设项目(二)(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):西南医科大学
地址:四川省泸州市龙马潭区香林路一段
联系方式:0830-3163230
供应商(乙方):四川时勉数智科技有限公司
地址:四川省成都市锦江区三色路199号1栋1单元16层3号
联系方式:13608181962

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
学校一网通办平台及服务(二期)
1(项)
¥144,298.00
¥144,298.00


合同金额: 144,298.00元,大写(人民币):壹拾肆万肆仟贰佰玖拾捌元整
履约期限:2025年11月30日至2026年11月30日
履约地点:西南医科大学
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年10月29日

八、合同公告日期

2025年10月29日

九、其他补充事宜

合同附件:
包2:一网通办平台及服务.pdf
西南医科大学
2025年10月29日

名2010202025.2西南医科大学一网通办平台及服务(二期)项目合同a2%合同编号:SMSF-202510001潘宏签订地点:泸州市龙马潭区香林路1段1号甲方:西南医科大学2025、102乙方:四川时勉数智科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及四川国际招标有限责任公司2025年信息化建设项目(二)(二次(项目编号:N5100012025001885)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同服务项目序号项目品名制造商家软件模块或硬件规格型号数量单价(万元)总价(万元)随机配件及技术参数使用部门1学校一网通办台及服务(二期)华腾114.429814.4298见附件信息与教育技术中心分项报价合计(人民币):14.4298万元大写:壹拾肆万肆仟贰佰玖拾捌圆整二、合同总价合同总价为人民币大写:壹拾肆万肆仟贰佰玖拾捌圆元整,即人民币144.298.00元整;该合同总价已包括本服务项目涉及的设计、开发、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测以及验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何2信费用。三、合同期限服务期为2025年11月30日至2026年11月30日止。四、质量要求1.乙方须提供全新的软硬件(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.提供的软硬件必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.提供的软硬件在质量保修期内出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费1/6用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查软件质量和生产进度。五、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的90日内完成开发、安装、调试合格交付使用,并且最迟应在2025年11月20日全部完成开发安装调试合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订时间顺延)。交货验收时须提供产品质检部门从同类产品中抽样检查合格的检测报告。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)本服务项目在乙方安装调试完毕后10日内初步验收。初步验收合格后,进入15天试用期:试用期间发生重大质量问题,修复后试用相应顺延:试用期结束后10日内完成最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收:甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的软件有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用o作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.乙方应将所提供软硬件的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方:乙方不能完整交付软硬件及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。4.如软硬件经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付软硬件而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。5.其他未尽事宜应严格按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》(川财采(2015)32号)的要求进行。斤六、付款方式行中1.乙方中标后双方签订合同前,乙方通过转账向甲方交纳合同总金额5%的履约保证金。号5开始提供服务后,进入试用期(试用期为15日)、试用期满后进行项目验收。验收合格并达到服务考核标准后,乙方向甲方递交《西南医科大学信息化项目验收报告单》和增值税专用发票后30日内,甲方支付乙方100%合同款。履约保证金自验收合格之日起,若乙方认真履行售后服务承诺,产品无质量问题,甲方于服务期满后7个工作日内无息付给乙方。2.乙方须向甲方出具合法有效完整的凭证资料进行支付结算。2/6七、售后服务1.质保期期为验收合格后1年,自本服务项目验收合格之日开始计算。质保期内属产品质量问题所发生的一切费用由乙方承担,壹年内免收维修人工费和差旅费。乙方在接到通知后1小时内响应,如电话不能解决问题,4小时内到场维修,8小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用:如软件经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。货交付甲方后由于甲方保管不当造成的问题,乙方亦应负责修复,但费用由甲方负担。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。售后服务人员姓名及联系方式,姓名:王饶,联系方式:15882387300八、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收软件的,甲方应偿付合同总价百分之五的违约金;(2)甲方逾期支付合同款的,除应及时付足外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金,违约金最高不高于逾期软、硬件总价的百分之五(5%);逾期付款超过30天的,乙方有权终止合同(遇甲方寒暑假除外);(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任(1)乙方交付的软件质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之贰拾的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的软件给甲方,否则,视作乙方不能交付软件而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付软件或逾期交付软件而违约的,除应及时交足软件外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权单方解除本合同,乙方则应按合同总价的百分之贰拾的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方软件经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定软件质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方交付货物质量不符合合同约定而违约,乙设方须在30天内无条件更换合格的软件,如逾期不能更换合格的软件,视作乙方不能交付货016物而违约,甲方有权单方解除本合同,乙方应另付合同总价的百分之贰拾的赔偿金给甲方,06并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(4)乙方保证本合同软件的权利无瑕疵,包括软件所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述软件主张权利或国家机关依法对软件进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之贰拾向甲方支3/6付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。(5)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。甲方应维权产生的诉讼费、律师费、保全费、保全担保费、公证费等所有实现权益的费用。九、廉政承诺甲方与乙方保持正常的业务交往,不得以任何形式向乙方索要或接受乙方的回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。不得参加乙方安排的宴请和娱乐活动:不得在乙方报销任何应由单位或个人支付的费用:不得以考察、参观等名义参加乙方安排的国内外旅游活动。十、争议解决办法1.因软件的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。软件符合标准的,鉴定费由甲方承担;软件不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,当事人可向甲方所在地人民法院提起诉讼,依法维护其合法权益。十一、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同应A4纸打印,加页码,双方应加盖骑缝章。3.本合同一式六份,自双方法定代表人或授权代表人签字,并加盖公章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。4.本合同连同附件共6页,具有同等法律效力。甲方:西南医科大学(盖章)乙方:四川时勉数智科技有限公司(盖章)7准研法定代表人(成授权代):法定代表人(或授权代表):地址:汇里市龙与潭区香林路一段一号地址:四川省底都市锦江区三色路19号1栋1单元16层3号斗开户银行:中国建设银行泸州市分行开户银行:中信银行股份有限公司成都双燕路支行账号:51001636108050733263账号:8111001012900726083设份10电话:0830-3163230电话/移动电话:13608181962*45传真:0830-3163230传真税务代码:125100004507191434税务代码:91510100MA662NP06R签约日期:年月日签约日期:225年/0月5日4/6附件:技术要求序符号号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术参数与性能指标功能模块1:融合门户平台1.需提供面向师生的融合门户平台,融合门户需与采购人现有的办事大厅实现融合,包括UI界面一致性、服务发布一体化、待办及消息互联互通。2.融合门户平台能够针对我的待办、我的已办功能提供两种呈现方式,第一种是将每一条待办已办按照时间顺序进行排列,第二种是按照事务名称对待办已办进行归类展示,每一类事务只展示包含的数量,点击后可以查看这类事务的每一条事务。两种模式之间可以来回切换。3.融合门户平台需支持自定义设置广告位,管理员用户可以在门户醒目位置设置广告位,能够自定义设置广告图,能够挂载内部地址及外部第三方链接。4.需对采购人现有办事大厅的服务以专题的形式进行整合,专题服务能够直接关联办事大厅服务,并针对办事大厅服务进行排序、图标、名称等二次配置。5.需支持设置首页图片切换动画效果,用户可以根据融合门户不同的主题搭配相应的图片切换动画效果。6.管理员用户能够自定义调整门户的主题颜色,并且能够和采购人现有的办事大厅结合,当门户主题颜色发生变化时,门户外观颜色随着变化,办事大厅服务图标也能够随之发生变化。7.融合门户平台需能够通过RSS地址设置多个新闻栏目,同步更新采购人新闻资讯。8.需支持门户顶部菜单配置,用户能够自定义设置门户顶部菜单,支持挂载内部地址及外部地址:支持内部页签打开,浏览器页签打开,浏览器新页签打开:支持自定义设置状态及排序。9.业务直通车栏目需支持能够按照角色和部门向指定人群开放系统入口。10.平台需采用“低代码或无代码”快速开发模式,以配置化和组件化方式进行功能实现。11.平台需采用Nginx反向代理技术实现访问的负载均衡,提高系统并发处理能力。12.平台需采用分布式缓存技术实现提高数据访问性能。13.平台需支持Unix、Linux、Windows多种平台,完全支持跨平台的部署。14.系统需采用前后端分离模式,一个统一管理后台可以构建多个前端系统,并通过需用管理进行统一授权,可以支持多终端认证:支持不同客户端进行令牌获取认证,可以控制每个接口规定客户端的访问权限。15.系统需支持菜单的管理及授权,能够对系统的所有菜单进行菜单名称、路由地址、上级菜单、菜单图标、菜单编号、菜单类型、菜单的排序、以及是否打开新窗口等内容进行自定义调整,并可以对所有菜单进行细粒度的授权。16.需支持动态数据权限,提供注解+Web可视化两种配置方式,Web配置无需重启直接生效。17.需支持动态接口权限,提供注解+Web可视化两种配置方式,Web配置无需重启直接生效。18.需至少支持集成Kafka、Rabbit、SpringCloudStream消息队列。19.后端管理界面需支持全局检索、平台一键全屏展示、弹窗一键全屏展示、一键切换管理后台主题、平台主题色调整。20.平台需在系统内web端提供统一监控中心,包括采集日志、接口日志、错5/6日志调度日志。21.后端管理界面支持临时锁屏功能,当操作人员对系统进行配置等操作时,可以临时锁定屏幕,防止其他人误操作,操作人员可设置锁屏密码,登录后输入该密码即可解除锁定。22.融台门户平台无需自行建设数据库,需能够在采购人现有业务平台的数据库之上直接运行,所产生数据直接存储在现有的数据库当中。23.融合门户需对应提供移动门户,移动门户需和采购人现有的移动办事大厅进行融合,提供类似于PC门户的相关功能。24.管理员用户能够查看实列列表和任务列表,针对推送到融合门户当中的各项实列和任务能够进行查看、检索和导出EXCEL文件。25.在门户当中可以以轮播的方式动态展示收到的消息,用户也可以点击查看所有消息,并提供按照消息类型进行查询、全部已读、查看消息、查看详情、删除功能。功能模块2:系统对接及微应用服务构建1.对采购人的微应用开发平台进行改造升级,使其能够和融合门户平台进行融合,通过该平台构建的微应用服务能够直接发布到融合门户当中,消息及待办也能够直接推送至融合门户当中。2.对采购人的微应用开发平台进行改造升级,使其能够和采购人电子签章平台完成集成对接,并能够构建电子签章相关业务。3.AI接口对接:完成与AI接口的技术对接,确保接口连接稳定。针对接口返回的数据格式进行适配处理,保证数据能够被系统正确接收和解析。对接口的调用频率、响应速度等性能指标进行初步测试和优化。4.数据响应处理,开发数据响应处理机制,对AI接口返回的数据进行分类、筛选。确保数据在系统内部流转过程中的准确性和完整性,设置数据校验逻辑。5.新增PC聊天页面,完成PC端聊天页面的基础架构搭建,包括页面布局、元素定位。实现聊天消息的展示、发送等基本功能。6.新增移动聊天页面,根据移动端设备特性,设计并开发适配的聊天页面,确保页面在不同尺寸屏幕上显示正常。7.样式优化,将PC端和移动端页面样式统一优化为指定模板样式,包括字体、颜色、按钮风格等。对页面元素的间距、对齐方式等细节进行调整,提升页面整体美观度。8.基于采购人现有数据构建学籍异动业务。功能包括:通过微应用+表单流程+对接签章系统,实现休学(保留学籍)、复学、降级、退学、学籍注销业务网上申请及办理(包括网上签章),并生成对应签章审批附件,支持查看与导出。9.基于采购人现有数据构建5个网办应用,至少包含学籍异动、学生在校证明等。616