RFID24小时设备维护采购合同公告(靖江市图书馆2025)
一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-05667
二、合同名称:2025年靖江市图书馆RFID24小时设备维护合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-05667
四、项目名称:2025年靖江市图书馆RFID24小时设备维护
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市图书馆
联系方式:052384830289
供应商(乙方): 苏州市快易联射频技术有限公司
联系方式: 13328030201
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025年靖江市图书馆RFID24小时设备维护
项目编号:JSZC-321282-FW2025-05667
比选方式: 直选
服务品目: 信息技术服务/运行维护服务/硬件运维服务
项目预算: ¥25000.0
项目地点: 靖江市城东大道66号文化中心
采购单位: 靖江市图书馆
联系人姓名: 靖江市图书馆
联系电话: 052384830289
固定电话:
2.合同金额: 24700.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-10-23
八、合同公告日期: 2025-10-29 10:10
RFID维护合同.pdf
合同号:20251017003维护合同书(服务)项目名称:靖江市图书馆RFID设备维护项目甲方:靖江市图书馆乙方:苏州市快易联射频技术有限公司签约日期:二零二五年十月1甲方:靖江市图书馆(以下简称甲方)乙方:苏州市快易联射频技术有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就本维保项目协商一致,订立本合同。一、项目概况项目名称:2025年靖江市图书馆RFID24小时设备维护项目编号:JSZC-321282-FW2025-05667项目内容:乙方受甲方的委托,合同期内即时提供各RFID自助设备的日常故障的远程维护,具备对RFID自助借还平台维护的能力。维护清单:序号远程维护内容单项价格(元)1图书馆内的RFID借还机、自助还书机的维护。4900.002图书馆内的RFID工作站的维护。1000.003图书馆流动服务车车载RFID借还设备的维护。1500.004市内的24小时自助图书馆内设备维护(康阳社区,人民公园RFID设备、农商行RFID设备、容湖书房RFID设备)。13300.005图书馆微信、支付宝借阅平台的维保服务。4000.00维护内容(一)维护内容为远程维护清单中设备、设施的软件系统的全面检测与维护,具体检测、维护项目为1、RFID借还机检测维护自助借还机的借书、还书、查询等功能是否正常;2、自助办证机检测维护自助办证机的使用、自助开通功能是否正常;3、自助还书机检测维护自助还书机的还书、续借、查询等功能是否正常;4、RFID工作站RFID工作站的系统软件是否运行正常,操作是否正常;5、图书馆流动服务车车载RFID借还设备图书馆流动服务车车载RFID借还设备系统是否正常,使用功能是否能正常。6、市内的24小时自助图书馆内设备维护24小时自助图书馆内设备是否正常,读者使用是否正常;7、微信、支付宝借阅平台微信、支付宝借阅平台是否正常,读者使用是否正常。对检测到的隐患及问题应该当场排除与解决,并进行详实的记录。(二)远程对各后台系统进行监测。具体监测项目为:31、各24小时图书馆驿站网络是否畅通;2、各24小时图书馆驿站人次记录是否正常。3、各24小时图书馆驿站开门记录是否正常。4、灯光、温湿度、天气预报显示是否正常;5、设备是否有报警,有报警及时远程;二、项目质量要求1、硬件和软件功能必须是成熟的和可靠的,必须能满足甲方总分馆服务体系的应用功能要求;2、乙方提供的技术培训应能使甲方工作人员独立进行操作。三、维保内容1、各类RFID借还书设备及智能设备进行远程维护保养;四、服务时间及服务内容2025年9月28日到2026年9月27日。1、每周6天×8小时远程服务,节假日不休。2、人员日常值班时间为8:00-18:00,保持24小时维护电话畅通,维护用移动电话号码由维护单位提供,所有话费费用由维护单位承担。3、为确保技术支持和售后服务的质量,要求维护单位专门成立专职服务部门,负责24小时图书馆驿站软件进行远程维护。4、对读者当场提出的问题要耐心解,并打入的咨询或求助电话必须耐心的接听,对咨询的问题能当时回答的必须当时给予回答,当时不能回答的必须在10分钟内要给予正确的答复。5、接到软件报错电话或设备报错短信后60分钟内要作出远程响应服4务。6、过保设备如果需更换,需按成本费用进行报价,得到采购方的同意才能进行更换。如是维护人员操作不当造成设备损坏的,费用由维护单位承担。五、价款、报酬及其支付方式1.合同价为:贰万肆仟柒佰元整(¥24700.00元);本合同总价格在合同期限期内为不变价。2.项目款支付1)合同签订完成后一个月内甲方支付50%维保费,人民币壹万贰仟叁佰伍拾元(¥12350元)到乙方指定账户。2026年12月31日前甲方向乙方支付剩余合同款项,人民币壹万贰仟叁佰伍拾元整(¥12350元)。2)以上款项由甲方汇入乙方指定的如下帐户内:户名:苏州市快易联射频技术有限公司开户行:张家港农村商业银行塘桥支行行号:314305688002帐号:802000069503888六、各方当事人的义务或协作事项及承担的责任甲、乙双方分别承担以下责任:1.甲方的责任:1)维护乙方的软件知识产权,甲方拥有软件使用权,甲方不得进行本软件的解密、复制和其它侵权行为,如有侵权行为发生,乙方有权追究法律责任。52)应明确参与本项目的人员,并在时间和工作安排上配合乙方设计实施的进度要求。对项目全过程进行监督管理,按时进行验收。4)负责组织协调乙方同其他相关工种的施工配合与协调工作。5)按本合同约定的项目费支付办法如期如数付给乙方。2.乙方的责任:1)按照甲方要求保时、保质、保量地完成合同约定的任务,若有重大变更的,须具有甲方提供变更书面意见。2)乙方有责任协助甲方制定本次项目中涉及到的第三方软件和硬件系统的详细技术规格要求。3)在合同执行过程中因乙方工作失误造成甲方经济损失的,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,新乙方对此均应承担全部的赔偿责任。4)乙方违反合同约定,未能达到约定的维护要求,未能通过甲方考核,甲方有权酌情扣付一定数额的维护费,并要求乙方限期整改,逾期未整改,又无正当理由,甲方有权终止合同。七、争议的解决方式合同执行过程中如有争议,双方应及时协商解决。协商不成时,由甲方所在地仲裁委员会仲裁,该仲裁委员会的裁决是唯一的和最终的。甲乙双方任何一方均可向经济合同仲裁委员会申请仲裁,也可直接向乙方人民法院起诉。八、双方约定合同份数本合同一式四份,甲乙双方各执二份。合同自双方代表人签字,单位盖6章后即生效。甲.方单位名称:靖江市图时馆公章)地址:清江市城东太道故易电话:0523-84830289委托代理人:老一签订日期:202S年10月23日乙方单位名称:苏州市快易账射频技术有限公司(公章)地址:张家港市塘桥镇创新园区C5-02电话:0512-58282002文委托代理人:i签订日期:2225年10月23日77