重庆市公务车维修 车辆维修和保养服务 更换发动机机油和滤清器 更换空气滤清器 更换空调滤清器 清洗节气门体及进气歧管采购合同公告(重庆市南岸区峡口镇人民政府2025)



一、合同编号:

NAQ25C00274-01

二、合同名称:

峡口镇公务车维修采购服务框架协议采购合同

三、项目编号:

NAQ25C00274

四、项目名称:

峡口镇公务车维修采购服务

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市南岸区峡口镇人民政府

地址:

重庆市南岸区峡口镇大兴1路3号

联系方式:

62390803

供应商(乙方):

重庆跨世纪汽车维修有限公司

地址:

重庆市南岸区樱花路2号

联系方式:

13308365131

六、合同主要信息

主要标的名称:

跨世纪汽修

规格型号(或服务要求):

车辆维修和保养服务(重庆跨世纪汽车维修有限公司)

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥19998.3000

合同金额:

¥19998.30

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-10-29 14:36:35

八、合同公告日期:

2025-10-29 14:39:34

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

重庆市政府采购合同(订单编号:3804422709968897,合同编号:NAQ25C00274-01)甲方(采购人):重庆市南岸区峡口镇人民政府乙方(供应商):重庆跨世纪汽车维修有限公司经甲乙双方协商一致,达成以下采购合同一、项目信息:序号采购目录标的名称单价数量单位总价(折后)1车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务(重庆跨世纪汽车维修有限公司)7.00折1.00--材料费【材料成本*(1+溢价率)】材料费(材料成本*1.40)折前:25,580.00元折后:17,906.00元1.0017,906.00元常规保养更换发动机机油和滤清器(中小型车)折前:94.00元折后:65.80元3.00197.40元常规保养更换空气滤清器(中小型车)折前:31.00元折后:21.70元3.00只65.10元常规保养更换空调滤清器(中小型车)折前:46.00元折后:32.20元1.00只32.20元常规保养清洗节气门体及进气歧管(中小型车)折前:236.00元折后:165.20元1.00车次165.20元钣金工、漆工作业类前保险杠喷漆(中小型车)折前:376.00元折后:263.20元1.00263.20元钣金工、漆工作业类后保险杠喷漆(中小型车)折前:376.00元折后:263.20元0.50131.60元发动机、波箱/变速箱、底盘大修/中修作业类变速器总成修理(手动)(中小型车)折前:933.00元折后:653.10元1.00台653.10元单项维修作业类更换电瓶(中小型车)折前:50.00元折后:35.00元1.00个35.00元单项维修作业类更换正时皮带(中小型车)折前:329.00元折后:230.30元1.00230.30元常规保养更换驱动皮带张紧轮(中小型车)折前:114.00元折后:79.80元4.00个319.20元共计人民币(小写):¥19,998.30共计人民币(大写):壹万玖仟玖佰玖拾捌元叁角以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。二、服务要求:按采购方约定事项补充三、考核方式:按采购方约定事项补充四、付款方式:验收合格后一次性付款。五、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。六、其他约定事项:1、本合同如发生争议可申请仲裁或提请诉讼。2、本合同一式四份,具同等法律效力。甲方:重庆市南岸区峡口镇人民政府地址:重庆市南岸区峡口镇大兴一路3号联系人:黄绘傧联系电话:62390803甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆跨世纪汽车维修有限公司地址:重庆市南岸区樱花路2号联系人:胡其昌联系电话:13308365131开户行:工行重庆上新街支行户名:重庆跨世纪汽车维修有限公司银行账号:3100027209200004775乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年10月28日第2页/共2页