综合楼改扩建采购合同公告(三门峡市陕州区西张村镇中心学校2025)
一、合同编号:陕州竞磋采购-2025-45-A
二、合同名称:三门峡市陕州区西张村镇中心学校综合楼改扩建项目
三、项目编号:陕州竞磋采购-2025-45
四、项目名称:三门峡市陕州区西张村镇中心学校综合楼改扩建项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):三门峡市陕州区西张村镇中心学校
地址:三门峡市陕州区西张村镇
联系人:王玉峰
联系方式:03983511421
2.供应商(乙方):三门峡市金光建筑工程有限公司
企业规模:中型
地址:河南省三门峡市城乡一体化示范区禹王路汇智空间213室
联系人:任江林
联系方式:13939838163
六、合同主要信息
1、合同金额:1991924.6 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
项目概况:本工程为三门峡市陕州区西张村镇中心学校综合楼改扩建项目,主要内容为:新建地上二层框架结构综合楼及室外配套混凝土地面硬化等。 招标范围:磋商文件及工程量清单内的所有内容 项目地点:三门峡市陕州区西张村镇中心学校 工期: 60日历天 质量要求:合格
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
办公用房施工
磋商文件及工程量清单内的所有内容
60日历天
梁风珍
豫241212286434
七、合同签订日期:2025年06月13日
八、合同公告日期:2025年10月29日
西张村合同.pdf
三门峡市陕州区西张村镇中心学校综合楼改扩建项目合同书合同书发包人:三门峡市陕州区西张村镇中心学校(甲方)承包人:三门峡市金光建筑工程有限公司(乙方)依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他相关法律、行政法规的要求,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就三门峡市陕州区西张村镇中心学校综合楼改扩建项目项目订立本合同。1、工程概况工程名称:三门峡市陕州区西张村镇中心学校综合楼改扩建项目工程地点:西张村镇资金来源:财政资金2、工程承包范围新建宿舍楼、综合楼拆除、路面硬化等项目(工程量清单的所有内容)。3、合同工期开工日期:2025年9月心日。竣工日期:2025年11月13日。合同工期总日历天数:(工期)60日历天。合同订立时间:255年6月13日。4、质量标准现行施工规范合格标准5、合同价款5.1中标金额:壹佰玖拾玖万壹仟玖佰贰拾肆元陆角整(¥:1991924.6元)。5.2工程款的支付新建宿舍楼出正负零付合同总价款20%,主体完成后付合同总价款50%,竣工后付合同总价款80%,(工程量清单的所有内容)。工程最终以实结算,项目竣工验收合格经审计后付至审计价款的97%;剩余3%质保金,验收合格之日一年后无质量问题一次性付清。5.3合同价款的确定及调整方式5.3.1本工程中标价即为合同价(固定单价合同)5.3.2双方约定合同价款的其他调整因素及调整方法:5.3.3合同价款包含的风险范围:严格按照工程量清单同专所列项目施工,按照合同清单范围一次性包死,不允许增加工程量,严格依照《陕县政府投资建设项目管理办法》[2015]2号会议纪要要求执行。5.3.4双方约定以陕州区教体局认可的第三方中介机构审计的结果作为结算依据。6、组成合同的文件及解释顺序6.1组成本合同的文件包括本合同协议书,中标通知书,招标文件,工程量清单报价书(综合单价),投标书及其附件,标准、规范及有关技术文件。6.2双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。7、甲方工作7.1甲方安排人员负责将施工用水、电等接至施工现场,并保证施工期间的需要。水、电费用乙方自理。7.2甲方有权对本工程的质量、安全、工期、文明施工等方面进行监督检查,不符合规定要求的,有权要求乙方进行整改。7.3负责做好周边地方关系协调,费用由乙方协商解决。7.4在收到乙方书面竣工验收申请后,甲方应在十日内组织人员对工程进行竣工验收,并出具验收报告。8、乙方工作8.1乙方负责向甲方提供的工程进度计划及相应进度统计报表。8.2工程施工及保修的整个过程中施工现场全部人员的安全。乙方要确保施工过程中的一切安全,若出现人员伤亡事故皆由乙方全部承担,与甲方无关。8.3乙方负责施工场地清洁,交工前现场应达到环境整洁,无建筑垃圾及其它杂物。8.4乙方要爱护甲方所有公共财物,不得有损坏和盗取,否则按原价或加倍赔偿。8.5此项工程工期为60天,为了确保按时保质保量完工,乙方要根据工程量安排好工程进度,如不能按期完成,乙方每天向甲方缴纳合同价款的0.05%作为罚款。8.6乙方负责做好施工场地周围建筑物和地下管线的保护。8.7乙方必须在工程验收后十四日内提交竣工资料。9、施工组织设计和工期9.1进度计划9.1.1乙方应仔细考察现场,谨慎详细地编写施工组织设计和工程进度计划,并按所报的施工组织设计和进度计划进行施工。9.1.2由于招标人原因推迟开工时间,经双方确认后工期相应顺延,招标人不赔偿施工单位费用及损失。10、工程开工乙方在接到开工通知后,应在合理的时间内尽早开工,并按进度计划进行施工,甲方为乙方提供安装所需的动力电源水电接口及材料。11、暂停施工11.1根据甲方的指示,乙方应在要求的时间内,以甲方认为必要的方式暂停工程或某部分工程的施工。在暂停施工期间,对工程要进行甲方认为必要的妥善保护,并保障其安全。12、工期12.1对以下原因造成竣工日期推迟的延误,经甲方确认后,工期相应顺延。12.2非乙方原因造成的停工窝工及工期顺延,不增加费用。13、质量与验收乙方必须按照施工方案和有关标准、规范施工,工程质量验收达合格标准,否则造成的一切损失由乙方负担。14、合同生效14.1本合同一式六份,双方各三份,签字盖章后生效。14.2其他未尽事宜,甲乙双方另行协商。15、甲、乙双方工程负责人签字15.1甲方:职务:现场负责人15.2乙方:职务:项目经理.发包人:(签字盖章)承包人:签学益章)王王峰地址:地址:代表人:法定代表人:电话:电话:开户银行:开户银行: