新疆纪法培训 交流发言材料采购合同公告(中国共产党新疆生产建设兵团第六师五家渠市纪律检查委员会2025)
一、合同编号:11N77606664820256002
二、合同名称:五家渠旭光印刷厂合同书
三、项目编号:66060025277775BBC21CF
四、项目名称:印刷费用
五、合同主体
采购人(甲方):中国共产党新疆生产建设兵团第六师五家渠市纪律检查委员会
地 址:新疆维吾尔自治区五家渠市长征东街603号
联系方式:17526511383
供应商(乙方):五家渠旭光印刷厂
地 址:新疆维吾尔自治区五家渠市军垦路街道
联系方式:13999355501
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:公函纸 数量:5000.00 单价(元):0.18 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:“三化”建设年行动工作汇报材料 数量:20.00 单价(元):10.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:餐签卡 数量:91.00 单价(元):2.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:调研报告汇编 数量:10.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:上半年工作总结汇编 数量:30.00 单价(元):32.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:交流发言材料汇编 数量:30.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:警示教育录 数量:110.00 单价(元):13.50 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:审查调查措施常用文书格式 数量:20.00 单价(元):118.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:监察委员会公函 数量:1000.00 单价(元):0.20 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:纪法培训相关文件 数量:60.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:纪法培训相关文件 数量:60.00 单价(元):4.00 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:纪法培训相关文件 数量:60.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):7667.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:框架协议
七、合同签订日期:2025年07月08日
八、合同公告日期:2025年10月29日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
五家渠旭光印刷厂合同3.pdf
五家渠旭光印刷厂合同书甲方:第六师五家渠市纪律检查委员会(以下简称甲方)乙方:五家渠旭光印刷厂(以下简称乙方)本着互惠互利的原则,甲乙双方协商,甲方委托乙方印刷制作印刷品,并达成以下协议:一、标的内容及标准:序号品名数量单价(元)总价(元)1纪法培训相关文件60本63602纪法培训相关文件60本42403纪法培训相关文件60本31804监察委员会公函1000张0.22005审查调查措施常用文书格式20本11823606警示教育录110本13.514857交流发言材料汇编30本123608上半年工作总结汇编30本329609调研报告汇编10本2424010餐签卡91张218211三化”建设年行动工作汇报材料20本10200公函纸5000张0.18900合计7667二、合同金额(含税价):合同总金额为人民币柒仟陆佰陆拾柒元整(小写7667元)。三、交货期限及验收标准:1、乙方应当于合同签订后3日内向甲方提供样品,样品经甲方验收合格后,乙方应当与5日内供货至甲方指定地点,运输途中产生的一切费用及风险由乙方自行承担。2、甲方应在收到成品后1个工作日内完成验收,若存在质量问题,需书面提出整改意见;乙方应在3个工作日内完成修正。四、付款方式:1、标的的成品印刷完毕,甲方验收合格需支付乙方合同总金额的全部费用,即人民币7667元整。甲方付款前,乙方须向甲方开具符合国家标准及甲方财务要求的等额发票,乙方未提供合法有效的发票前,甲方有权拒绝付款。2、乙方须在规定时间内完成各项工作内容。3、由于甲方原因变更原有的印刷内容,甲、乙双方应另行协商,并达成书面性文件。4、双方须积极配合,甲方须在约定期内完成校对工作并最终确认并签字,印刷实施后由于甲方提供的文件所产生的任何影响及责任由甲方负责,乙方只负责印刷方面的责任,对甲方提供的文字内容错误不负责任。5、由于甲方或乙方的责任而出现的改版费用,由责任方承担相应的责任。五、违约责任及争议解决:1、乙方未按约定时间交付合格成品,每逾期一日,按合同总金额的1%支付违约金;甲方未按期支付款项,每逾期一日,按未付金额的1%支付违约金。甲方系财政拨款单位,若因财政审批造成的逾期支付,甲方不承担逾期付款的违约责任。2、乙方承诺对甲方提供的文件及印刷内容严格保密,未经甲方书面同意不得泄露或用于其他用途,若乙方未经甲方书面同意将甲方保密文件泄露,乙方在应向甲方赔偿的实际损失外还应当承担贰万元的违约金。3、在本合同履行过程中因本合同产生的争议,双方应协商解决;协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。为解决争议所产生的一切费用,包括但不限于诉讼费、保全费、保函担保费、律师代理费、交通费、差旅费等由败诉方承担。如发生任何争议,及对任何争议进行诉讼时,除争议事项或争议事项所涉及的条款外,双方应继续履行本合同项下的其他义务。六、其它:1、未尽事宜,经双方友好协商解决,并达成书面补充协议,与合同正本同具法律效力。2、本合同一式两份,经甲、乙双方签字盖章生效,甲、乙双方各执一份,同具法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):负责人:负责人:日期:2025年9月20日日期:2025年9月20日地址:新疆五家渠市长征东街603号地址:新疆五家渠市碧水茗园小区二期商铺电话:0994-5800237电话:13999355501