办公桌采购合同公告(陇南市武都区甘泉中心小学2025)
一、合同编号: GS-KCHT-2025-077335
二、合同名称: 陇南市武都区甘泉中心小学办公桌等直接选定合同
三、项目编号: GS=KJXY-20250605620001000056
四、项目名称: 办公桌椅
五、合同主体
采购人(甲方): 陇南市武都区甘泉中心小学
地 址: 甘肃省陇南市武都区甘泉镇甘泉村
联系方式:13830929026
供应商(乙方):陇南宏翔商贸有限责任公司
地 址:甘肃省陇南市武都区钟楼街道办西景花园一楼门面
联系方式:15336096875
六、合同主要信息
主要标的名称:办公桌
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000张
主要标的单价:2400.0000元
合同金额: 0.312000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-28
八、合同公告日期: 2025-10-30
九、其他补充事宜:
附件:
桌椅采购.pdf
桌椅采购.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000056征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中山市奥派家具有限公司合同名称:陇南市武都区甘泉中心小学办公桌等直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-077335甲方:陇南市武都区甘泉中心小学乙方:陇南宏翔商贸有限责任公司合同金额(元):3120.00人民币大写:叁仟壹佰贰拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)办公桌,奥派克/AOPAIKE,B-32161A,油漆饰面办公桌(配副柜和三抽柜)(办公桌)适用人数:1产品材质:密度板颜色分类:胡桃色产品尺寸(mm):1600*800*760配相应比例副柜是否含推柜:是是否带抽屉:是是否可升降:否环保等级:E1≤1.5mg/L宽度(mm):800长度(mm):1600高度(mm):760售后服务:三年原厂免费质保及免费上门服务、免费送货上门及免费安装调试规格描述(长*宽*高mm):1600*800*760配相应比例副柜材质、配件及技术要求:1.饰面:采用厚度≥0.61.饰面:采用厚度≥0.6-第1页-mm胡桃木或其他同等材质实木贴面,无节疤、腐朽、裂纹、虫眼、夹皮、变色等缺陷,用于同一件产品的木皮颜色、纹理一致,木纹清晰。2.基材:采用中密度板,甲醛释放量达到GBT39600-2021《人油漆饰面办造板及其制品甲醛释放公桌(配副量分级》EO级,其他符合GB/T11718-2021《2400.002400.001产品柜和三抽柜1(办公桌中密度纤维板》标准;密度≥0.70g/cm3:厚)度根据尺寸要配置合理。3.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰;有害物质限量:VOC含量(涂料):涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-20099《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。4.五金配件:采用三节导轨、阻尼铰链、锁具,轨道在负重条件下,可连续滑动5万次不损坏,承重重量可达45公斤。铰链,能开合8-12万次无故障,无声响5.胶水:环保白乳胶甲醛含量符合GB18583-2008《室内装饰装修材料胶粘剂中有害物质限量》的要求。6.颜色按照使用单位要求提供。会议椅,奥派克/AOPAIKE,PY804-A096,会议椅(会议椅)样式:四脚椅扶手类型:固定扶手升降方式:不可升降产品材质:皮质产品功能:有扶手颜色分类:黑色规格(长×宽×高)mm标准(西皮)(670*750*1120)产品尺寸(cm):标准(西皮)(670*750*1120)售后服务:三年原厂免费-第2页-质保及免费上门服务、2产品质保及免费上门服务、免费送货上门及免费安装调试材质、配件及技术要求:1.面料:采用超细纤维增强PU皮革,厚度≥1.5mm,手感柔软、细腻、有韧性:富有弹性。2.海棉:座面部位的海绵密度≥25kg/m,其他部位海绵密度≥18kg/m,海绵的75%压缩永久变形≤5%,回弹率≥45%,不易变形。厚实、弹性好,表面涂防止老化变形的保护膜,确保使用期间回弹会议椅(会正常不变形。3.弹簧:1720.00720.00议椅)选用优质弹簧钢,符合GB/T1222-2007《弹簧钢》标准,坐垫弹簧≥10N/mm,至少承受5万次疲劳试验,试验后无断裂、过大永久变形,经防锈处理,处理后的弹簧表面应光滑、均匀,无漏镀、起泡等缺陷。4.椅架:选用天然硬性实木,背板采用15mm厚夹板,用一次热成型技术:承重≥100kg。5.油漆:采用环保水性漆,底着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰;有害物质限量:VOC含量(涂料):涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。6.款式颜色按照使用单位要求提供。合计(大写):叁仟壹佰贰拾元整(小写):¥3120.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市武都区甘泉镇甘泉村。-第3页-三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责王乾甲方单位名称:陇南市武都区甘泉中心小学联系电话:15825893942单位地址:甘肃省陇南市武都区甘泉镇甘泉村2025年10月28日乙方(公章品-第4页-乙方负责人:熊集祥开户银行:中国建设银行股份有限公司陇南钟楼滩新区支行银行账号:62050168010600000013联系电话:15336096875单位地址:钟楼街道办西景花园一楼门面2025年10月28日-第5页-