泰州市网上阅卷系统服务资源采购合同公告(泰州市海陵区教师发展中心2025)
一、合同编号:JSZC-321202-FW2025-03315
二、合同名称:采购网上阅卷系统服务资源招标代理合同
三、项目编号:JSZC-321202-FW2025-03315
四、项目名称:采购网上阅卷系统服务资源招标代理
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市海陵区教师发展中心
联系方式:15961059486
供应商(乙方): 南京正一工程造价咨询有限公司海陵分公司
联系方式: 18083711988
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:采购网上阅卷系统服务资源招标代理
项目编号:JSZC-321202-FW2025-03315
比选方式: 邀请比选
服务品目: 工程管理服务/工程项目管理服务
项目预算: ¥2000.0
项目地点: 海陵区教师发展中心综合部
采购单位: 泰州市海陵区教师发展中心
联系人姓名: 泰州市海陵区教师发展中心
联系电话: 15961059486
固定电话:
2.合同金额: 1900.0
3.履行时间(期限): 30天
七、合同签订日期: 2025-10-27
八、合同公告日期: 2025-10-30 09:32
采购网上阅卷系统服务资源招标代理合同.pdf
江苏省建设工程(政府采购项目)招标代理合同江苏省建设工程招标投标办公室江苏省建设工程招标投标协会依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规、规章,泰州市海陵区教师发展中心(以下简称委托人)与南京正一工程造价咨询有限公司海陵分公司(以下简称代理人)就采购网上阅卷系统服务资源招标代理招标事宜事宜,经充分协商,达成一致意见,特订立本合同。一、委托人委托代理人的项目(以下简称“本项目”)概况1、地点:泰州2、项目审批文件:3、资金来源:财政或自筹二、委托代理范围1、委托代理招标内容(有委托的在中口打,并说明具体内容,无委托的在口中打×):√服务:具体包括:采购网上阅卷系统服务资源招标代理×货物:具体包括:×工程:具体包括:2、委托代理范围内单项合同估算价:预算金额:17万元3、委托代理的事项(有委托的在口中打,无委托的在口中打×):代拟发包方案;发布采购公告(发出投标邀请书);×编制资格预审文件;组织接收投标计划申请人报名;×审查潜在投标人资格,确定潜在投标人;介咨编制招标文件;编制工程量清单;×编制工程标底;×组织现场踏勘和答疑;组织开标、评标;0333三、委托人的义务和责任1、委托人在代理人开展招标代理业务之前应按照有关规定办全本项目招标所需的有关审批手续,使招标工作具备条件。2、委托人应当向代理人及时、无偿、真实、详细的提供招投标代理工作范围内所需的-1-1文件和资料(如建设批文、资金证明、地质勘察资料、施工图纸等)。3、代理人提出的书面要求,委托人应当在叁日内做出书面答复,如因此造成的时间延长由委托人负责。4、合同履行期间,委派熟悉业务、知晓法律法规、工作认真负责的作为委托人的代表,配合代理人工作。5、委托代理咨询项目中如内容、时间等有重大调整,委托人应当书面提前叁日通知代理人,以便调整相应的工作安排,如因此造成的时间延长由委托人负责。6、委托人不得泄露依法应当保密的任何信息。7、在法律规定的时限内签订工程合同,并在签订合同后提交招投标监管机构备案。8、承担由于自己过失造成代理人的经济损失。累计赔偿总额不应超过建设工程招标代理服务费总额(除去税金)。9、委托方及其工作人员,不得以任何形式向代理人收受或索要回扣、好处费、礼金、有价证券和其它礼物;不得在代理人报销应由个人支付的费用。四、代理人的义务和责任1、按照国家法律、法规以及建设行政主管部门的有关规定从事招投标代理活动。2、在委托授权范围内为委托方提供招标代理服务,不得将本合同所确定的招标代理服务转让给第三方。3、有义务向委托方提供招标计划以及相关的招投标资料,做好相关法律、法规及规章的解释工作。4、代理方工作人员如与本工程潜在投标人有任何利益关系应主动提出回避。5、在代理活动中不得泄露依法应当保密的任何信息。6、对代理过程中提出的技术方案、数据参数、技术经济分析结论负责。7、代理人成立招标代理项目组,并任命陈杰为项目组组长,负责该项目招标代理工作。8、因代理人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。累计赔偿总额不应超过建设工程招标代理服务费总额(除去税金)。9、因不可抗力导致代理合同不能全部或部分履行,代理人不承担责任。10、代理人不得采用行贿、给予其他利益或者诋毁他人等不正当手段进行竞争。五、招标代理服务收费的计取-2-21、根据国家现行取费政策,按照以下计算方法确定编标服务费金额:按中标价(1900元)2、招标代理服务费由中标人支付3、支付招标代理服务的时间:/六、合同期限:自合同签订之日起至项目完成代理工作。七、委托人对代理人完成本合同委托内容的时间要求1、代理工作开始时间:年月日2、代理工作完成时间:实际完成时间八、合同份数委托人(公章):代理人(公章):法定代表人或代理人(签i-法定代表人或代理人(签章):地址:205年10月27日地址:2025年10月27日