水环境治理及基础设施提升项目监理服务采购合同公告(阳新象之印文旅有限公司2025)



名称
阳新县南门河水环境治理及基础设施提升项目监理服务合同公告

索引号
000014349/2025-79698
发布日期
2025-10-30
发布机构
县公共资源交易中心

文号
文件分类

所属机构

阳新县南门河水环境治理及基础设施提升项目监理服务合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:阳新县南门河水环境治理及基础设施提升项目监理服务
三、项目编号:E4202000067500510001
四、项目名称:阳新县南门河水环境治理及基础设施提升项目监理服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):阳新象之印文旅有限公司
2、地址:湖北省黄石市阳新县城东科技楼8楼
3、联系方式:18271629988、18671489281
4、供应商(乙方):广东顺水工程建设监理有限公司
5、地址:广东市佛山市顺德区大良街道逢沙村萃智路1号车创置业广场2栋
2103室
6、联系方式:0757-22316470
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工程监理服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3686000.00元
5、合同金额:368.600000(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年09月20日至工程竣工验收止;
履约地点:阳新县
7、履约保证金收取情况:
收取金额:0(万元)收取比例:0%
8、招标方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-09-20
八、合同公告日期:2025-10-30
九、其他补充事宜:


南门河水环境治理及基础设施提升项目-监理合同.pdf

(GF-2012-0202)建设工程委托监理合同住房和城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):阳新象之印文旅有限公司监理人(全称):广东顺水工程建设监理有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:阳新县南门河水环境治理及基础设施提升项目;2.工程地点:阳新县南门河及周边区域;3.工程规模:阳新县南门河水环境治理及基础设施提升项目,拟对小南河及其流域南门街周边生态环境改善,实施流域综合疏浚治理,配套建筑及基础设施等建设内容,建筑面积117990平方米。包括:水域疏凌修复、岸线边坡整治、建筑立面整治、给排水管网改造、电力电信改造、涵闸、防护通道、商业开发、服务中心、停车、充电脏等建设内容。4.工程概算投资额或建筑安装工程费:99767.72万元/其中工程费用76236.90万元。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适1用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;6、附录,即附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:罗清云,身份证号码:******************,注册号:2210018909。五、签约酬金签约酬金(大写):叁佰陆拾捌万陆仟圆整(¥3686000.00元)。(补充说明:最终监理费=本合同签约酬金占本合同工程建安费比例×实际完成工程建安费)六、期限1.监理期限:自2025年9月20日始至工程竣工验收止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。2八、合同订立1、订立时间:2025年月20日。2.订立地点:阳新县3本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各份。委托人:((盖章)监理人:住所:住所:东省佛市区大良街道逢沙村萃智路十景车创置业广场2栋2103室邮政编码:邮政编码:528300法定代表人或其授权的代理人:(签字)法定代表人或其授权的代理人:(签字)开户银行:开户银行:中国银行顺德宜新支行账号:账号:739366467467电话:电话:0757-22316470传真:传真:0757-22316470电子邮箱:电子邮箱:ssjl@ssjl.com3第三部分专用条件1.定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:按通用条款执行2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交)及工程质量保修阶段的成本管理、进度控制、质量控制、安全生产管理、合同管理、信息管理、组织协调及工程计量等监理工作。2.1.2监理工作内容还包括:按通用条款执行2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:/2.2.2相关服务依据包括:/2.3项目监理机构和人员2.3.4更换监理人员的其他情形:按通用条款执行2.4履行职责2.4.3对监理人的授权范围:投资控制、质量控制、进度控制、合同管理、信息管理、安全管理、组织协调在涉及工程延期天内和(或)金额万元内的变/18更,监理人不需请示委托人即可向承包人发布变更通知。2.4.4监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:承包人现场管理人员有违规、违纪行为。2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告)、时间和份数:每月22日前,提供4份2.7使用委托人的财产附录B中由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:o监理人应在本合同终止后天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方式为:/3委托人义务3.4委托人代表委托人代表为:3.6答复委托人同意在7天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4违约责任4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=直接经济损失×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)4.2委托人的违约责任194.2.3委托人逾期付款利息按下列方法确定:逾期付款利息=当期应付款总额×银行同期贷款利率×拖延支付天数5.支付5.1支付货币币种为:人民币,比例为:100%汇率为:,5.3支付酬金正常工作酬金的支付:监理费用按施工进度同比例支付,工程竣工验收合格后一周内付清全部监理费。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:签字盖章后6.2变更6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.5正常工作酬金增加额按下列方法确定:正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)6.2.6因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减20少时,按减少工作量的比例从协议书约定的正常工作酬金中扣减相同比例的酬金。7.争议解决7.2调解本合同争议进行调解时,可提交行业主管部门进行调解。7.3仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第2种方式:(1)提请仲裁委员会进行仲裁。(2)向阳新县人民法院提起诉讼。8其他8.2检测费用委托人应在检测工作完成后天内支付检测费用。8.3咨询费用委托人应在咨询工作完成后天内支付咨询费用。8.4奖励合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为%。8.6保密委托人申明的保密事项和期限:/监理人申明的保密事项和期限:第三方申明的保密事项和期限:/8.8著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工21