印刷服务采购合同公告(酒泉市住房和城乡建设局(酒泉市城市管理执法局)2025)
一、合同编号: GS-KCH-2025-725287
二、合同名称: 酒泉市住房和城乡建设局其他印刷服务直接选定采购合同
三、项目编号: 00003
四、项目名称: 酒泉市住房和城乡建设局其他印刷服务直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方): 酒泉市住房和城乡建设局
地 址: 世纪大道55号
联系方式:0937-2652173
供应商(乙方):甘肃羽翼广告装饰有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区新城街道
联系方式:13893700425
六、合同主要信息
主要标的名称:酒泉市住房和城乡建设工作会议资料
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:120.0000本
主要标的单价:14.8500元
合同金额: 0.338220万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-09-02
八、合同公告日期: 2025-10-30
九、其他补充事宜:
附件:
印刷.pdf
印刷.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250417620901000003征集人:酒泉市政府采购办公室入围供应商:甘肃羽翼广告装饰有限公司合同名称:酒泉市住房和城乡建设局其他印刷服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-725287甲方:酒泉市住房和城乡建设局乙方:甘肃羽翼广告装饰有限公司合同金额(元):3382.20人民币大写:叁仟叁佰捌拾贰元贰角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务8135.00001080.002印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务1029.7000297.003印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务119.800019.804印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务12014.85001782.005印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务314.850044.556印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务114.850014.857印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务114.850014.858印刷服务产品其他印刷服务,无无,印刷服务114.670014.679印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务69.000054.0010印刷服务产品其他印刷服务,无,无,印刷服务1680.360060.48合计(大写):叁仟叁佰捌拾贰元贰角(小写):¥3382.20元备注:按甲方提供资料内容及要求,印刷装订二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起2个日历天内。2.服务地点:甘肃省酒泉市酒泉市市本级甘肃省酒泉市肃州区世纪大道55号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任1.交付不符,若印刷品的规格、质量、数量等不符合合同约定,印刷方需承担违约责任,返工、重印、减少价款等。2.逾期交付:未按合同规定时间交付印刷品,应支付逾期违约金,给委托方造成损失的,还需赔偿损失。3.质量瑕疵:印刷品存在质量问题,如字迹模糊、图案不清等,印刷方要负责采取补救措施,或承担相应赔偿责任。4.保密违约:对委托方提供的资料等负有保密义务,若违反保密约定,需承担违约责任。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第2页-七、其他1.本合同由甲乙双方备字盖意后生效。和城2.合同内容如遇信家法规皮收策行有规定的,从其规定。甲方(公章):可I甲方负责人:教紫甲方单位名称:酒泉市住房和城乡建设局联系电话:0937-2652701单位地址:甘肃省酒泉市酒泉市市本级甘肃省酒泉市肃州区世纪大道55号2025年09月02日乙方(公章):i乙方负责人:张秀莲开户银行:甘肃银行股份有限公司酒泉营业部银行账号:662501078693900010联系电话:18919428800单位地址:甘肃省酒泉市肃州区玉门东路1-2号楼1-12铺2025年09月02日-第3页-