复印纸 教学研究与发展经费采购合同公告(兰州理工大学2025)
一、合同编号:GS-KCHT-2025-065252
二、合同名称:外语、绿能学院复印纸采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20250120620001000007
四、项目名称:外语、绿能学院复印纸采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):兰州理工大学
地址:甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号
联系方式:0931-2975011
供应商(乙方):兰州宏兴电子科技有限责任公司
地址:甘肃省兰州市西固区兰州市西固区工商行政管理局
联系方式:13919035193
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
A05040101 复印纸
10(箱)
¥188.00
¥1,880.00
A4 75g
合同金额: 1,880.00元,大写(人民币):壹仟捌佰捌拾元整
履约期限:2025年09月15日至2025年09月17日
履约地点:甘肃省兰州市七里河区兰工坪路287号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年09月12日
八、合同公告日期
2025年10月30日
九、其他补充事宜
合同附件:
Scan1880.pdf
兰州理工大学
2025年10月30日
Scan1880.pdf
2025/10/2309:51cwbg.lut.edu.cn/wsyy/Modules/Alldy/兰州理工大学NJYBBXPrint.aspx?Ywbh=W7AV4L3uDa%2fPIn%2bGFeOWIA%3d%3d录入员编号:20039001录入员:陈威录入员电话:18919809639Ho单据结算信息如下:译预约单号:03202510230030业务号:YB202510230069预约时间:2025-10-23序号为:0030兰州理工大学日常报销单附件2张单位外国语学院经费号支出内容票据张数金额备注16-015116教学研究与发展经费办公费-其他办公费|陈威报其他办公费-打印纸23,014.00预约报销总金额(大写)叁仟零壹拾肆元整¥3,014.00经费责任部门/项目审批人(签字)验收人(签字):经办人(签字):元之设作阳咸资金额度审批人(签字)虚线以下内容由财务处会计人员填写实报金额(小写):实际票据张数:审核员签章:财务主管审批:支付方式:对公转帐预约总金额为:3,014.00元附言:对方单位:兰州宏兴电子科技有限责任公司对方地区:兰州市对方银行:工行兰州市西固支行对方账号:2703001309200002709联行号:102821000136温馨提示:此单报销金额以财务核定金额为准,报销标准参照财务处相关制度规定。https://cwbg.lut.edu.cn/wsyy/Modules/Aldy/兰州理工大学INJ_YBBX_Print.aspx?Ywbh=W7AV4L3uDa%2fPIn%2bGFeOWIA%3d%3d1/1电子发票(普通发票)发票号码:25622000000050010380开票日期:2025年10月14日肃省税务局购买方信息名称:兰州理工大学统一社会信用代码/纳税人识别号:12620000438002561J销售方信息名称:兰州宏兴电子科技有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91620104720245831J*纸制品*复印纸项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额太阳佳A4/75G箱10166.3716814159291663.7213%216.28合计¥1663.72¥216.28价税合计(大写)壹仟捌佰捌拾圆整(小写)¥1880.00备注购买方地址:兰州市七里河区兰工坪路287号:电话:091-2973705:购方开户银行:工商银行兰工坪支行:银行账号:2703001709200003533;销售方地址:甘肃省兰州市西固区科技街1号:电话:13919132958:销方开户银行:中国工商银行股份有限公司兰州西固支行:银行账号:2703001309200002709;收款人:蔡海明:复核人:张春梅:开票人:桑丽娜甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-09-2209:32:28订单编号GS-KCDD-2025-042795成交商品总价1880.00采购单位兰州理工大学供应商兰州宏兴电子科技有限责任公司采购单位联系人兰州理工大学供货单位联系人张春梅o采购人电话0931-2975010联系电话13919035193下单时间2025-09-0408:12订单状态供应商已确认人交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类1数量单价总价太阳佳75GA4复印纸太阳佳复印纸101881880.00合计:¥1880.00采购单位验收意见验收部门负责人签字验收单位(盖章)元量-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东太阳纸业股份有限公司合同名称:兰州理工大学复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-065252甲方:兰州理工大学乙方:兰州宏兴电子科技有限责任公司合同金额(元):1880.00人民币大写:壹仟捌佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品太阳佳75纸GA4复印复印纸,太阳佳,75GA4.太阳佳75GA4复印纸系列:太阳太阳佳尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210x297厚度(um):105挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):96挺度(恒速弯曲法横向)(mN):49平滑度(反面)(s):32平滑度(正面)(s):24不透明度(%):96.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.4定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202010188.001880.00合计(大写):壹仟捌佰捌拾元整(小写):¥1880.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起15个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市七里河区兰工坪路287号。三、质保期及售后服务要求1.7方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。27方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。27方格货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,尤止当埋由通期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:兰州理工大学联系电话:0931-2975010单位地址:甘肃省兰州市七里河区兰工坪路287号2025年09月12日乙方(公章):乙方负责人:蔡海明开户银行:中国工商银行兰州市西固支行银行账号:2703001309200002709联系电话:13919035193单位地址:兰州市西固科技街1号2025年09月12日-第3页-2025/10/2309:51cwbg.lut.edu.cn/wsyy/Modules/Alldy/兰州理工大学NJYBBXPrint.aspx?Ywbh=W7AV4L3uDa%2fPIn%2bGFeOWIA%3d%3d录入员编号:20039001录入员:陈威录入员电话:18919809639Ho单据结算信息如下:译预约单号:03202510230030业务号:YB202510230069预约时间:2025-10-23序号为:0030兰州理工大学日常报销单附件2张单位外国语学院经费号支出内容票据张数金额备注16-015116教学研究与发展经费办公费-其他办公费|陈威报其他办公费-打印纸23,014.00预约报销总金额(大写)叁仟零壹拾肆元整¥3,014.00经费责任部门/项目审批人(签字)验收人(签字):经办人(签字):元之设作阳咸资金额度审批人(签字)虚线以下内容由财务处会计人员填写实报金额(小写):实际票据张数:审核员签章:财务主管审批:支付方式:对公转帐预约总金额为:3,014.00元附言:对方单位:兰州宏兴电子科技有限责任公司对方地区:兰州市对方银行:工行兰州市西固支行对方账号:2703001309200002709联行号:102821000136温馨提示:此单报销金额以财务核定金额为准,报销标准参照财务处相关制度规定。https://cwbg.lut.edu.cn/wsyy/Modules/Aldy/兰州理工大学INJ_YBBX_Print.aspx?Ywbh=W7AV4L3uDa%2fPIn%2bGFeOWIA%3d%3d1/1电子发票(普通发票)发票号码:25622000000050010380开票日期:2025年10月14日肃省税务局购买方信息名称:兰州理工大学统一社会信用代码/纳税人识别号:12620000438002561J销售方信息名称:兰州宏兴电子科技有限责任公司统一社会信用代码/纳税人识别号:91620104720245831J*纸制品*复印纸项目名称规格型号单位数量单价金额税率/征收率税额太阳佳A4/75G箱10166.3716814159291663.7213%216.28合计¥1663.72¥216.28价税合计(大写)壹仟捌佰捌拾圆整(小写)¥1880.00备注购买方地址:兰州市七里河区兰工坪路287号:电话:091-2973705:购方开户银行:工商银行兰工坪支行:银行账号:2703001709200003533;销售方地址:甘肃省兰州市西固区科技街1号:电话:13919132958:销方开户银行:中国工商银行股份有限公司兰州西固支行:银行账号:2703001309200002709;收款人:蔡海明:复核人:张春梅:开票人:桑丽娜甘肃省框架协议电子化采购系统验收单日期:2025-09-2209:32:28订单编号GS-KCDD-2025-042795成交商品总价1880.00采购单位兰州理工大学供应商兰州宏兴电子科技有限责任公司采购单位联系人兰州理工大学供货单位联系人张春梅o采购人电话0931-2975010联系电话13919035193下单时间2025-09-0408:12订单状态供应商已确认人交易平台甘肃省框架协议电子化采购系统订单商品名称品牌分类1数量单价总价太阳佳75GA4复印纸太阳佳复印纸101881880.00合计:¥1880.00采购单位验收意见验收部门负责人签字验收单位(盖章)元量-第1页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250120620001000007征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:山东太阳纸业股份有限公司合同名称:兰州理工大学复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-065252甲方:兰州理工大学乙方:兰州宏兴电子科技有限责任公司合同金额(元):1880.00人民币大写:壹仟捌佰捌拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品太阳佳75纸GA4复印复印纸,太阳佳,75GA4.太阳佳75GA4复印纸系列:太阳太阳佳尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:75g纸张大小:A4每包张数:500张/包包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210x297厚度(um):105挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):96挺度(恒速弯曲法横向)(mN):49平滑度(反面)(s):32平滑度(正面)(s):24不透明度(%):96.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.4定量偏差%:±4.0检测标准:国标GB24988-202010188.001880.00合计(大写):壹仟捌佰捌拾元整(小写):¥1880.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起15个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市七里河区兰工坪路287号。三、质保期及售后服务要求1.7方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。27方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。27方格货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,尤止当埋由通期不验收的,应承担违约责任。-第2页-五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:甲方单位名称:兰州理工大学联系电话:0931-2975010单位地址:甘肃省兰州市七里河区兰工坪路287号2025年09月12日乙方(公章):乙方负责人:蔡海明开户银行:中国工商银行兰州市西固支行银行账号:2703001309200002709联系电话:13919035193单位地址:兰州市西固科技街1号2025年09月12日-第3页-