湖北省资产管理软件采购合同公告(湖北省残疾人辅助器具资源中心2025)
湖北省残疾人辅助器具资源中心辅具中心采购资产管理软件合同公告
一、合同编号:HWYJ4200002500628748
二、合同名称:湖北省残疾人辅助器具资源中心采购应用软件网上商城议价合同
三、项目编号:无
四、项目名称:辅具中心采购资产管理软件
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省残疾人辅助器具资源中心
2、地 址:武汉市洪山区文治街65号
3、联系方式:027-87271852
4、供应商(乙方):天津神州浩天科技有限公司
5、地 址:天津市南开区华苑产业区榕苑路15号
6、联系方式:13652008125
六、合同主要信息
1、主要标的名称:资产管理软件
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1套
4、主要标的单价:93100元
5、合同金额:9.31(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年10月29日至2025年11月20日;履约地点:湖北省残疾人辅助器具资源中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-12515
七、合同签订日期:2025-10-29
八、合同公告日期:2025-10-30
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025年资产管理软件采购合同 委托书.pdf
湖北省政府采购网上商城采购合同合同名称:湖北省残疾人辅助器具资源中心采购应用软件网上商城议价合同合同编号:HWYJ4200002500628748甲方:湖北省残疾人辅助器具资源中心乙方:天津神州浩天科技有限公司合同金额(含税):¥93,100.00人民币大写:玖万叁仟壹佰元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1应用软件HAOTIAN资产管理软件V1.0应用软件8616296HAOTIAN资产管理软件V1.01.0套¥93,100.00¥93,100.00合同金额(含税)大写:玖万叁仟壹佰元整¥93,100.00税)二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后15天2、收货地点:湖北武汉市洪山区文治街65号湖北省残疾人辅助监具资源中心3、收货联系人及联系方式:联系人:朱顺:手机:18771959998:电话:027-87271852三、质保期:1、7方所供的货物的质保期按照生产广家标准。四、售后服务要求:1、方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2、合格率大于98%。六、特别说明:1、货物的保修期或与质景相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。2.Z方账户信息,开户行中国农业银行天津华苑软件大厦支行:开户名:天津神州浩天科技有限公司:账号:02200401040007690:3、乙方联系人及联系方式:联系人:明远:手机:13652008125:电话:13652008125八、违约责任1、如方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除台同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金第1页共2页九、解决纠纷方式:1、双方协商。2、协商不一致时,按下列第种方式解决。①提请甲方所在地仲裁委员会仲裁②可向甲方所在地人民法院提请诉讼。十、其他1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):极宏案统一社会信用代码:91120116773033345让定(投权)代表人:(来合同签订日期90年0129日法定(授权)代表人:地址:天津市甫开区华苑产业区榕苑路15号1号楼B区20层第2页共2页法人授权委托书本人向阳系湖北省残疾人辅助器具资源中心的法定代表人,现委托朱顺(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、签订资产管理软件采购合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:2025年10月29日-2025年11月30日代理人无转委托权。委托人:湖北省残疾人辅助器具资源中心可阳(签字)法定代表人:******************身份证号码:(未顺委托代理人:(签字)身份证号码:42081198706125562025年10月29日