复印纸采购合同公告(马关县仁和镇中心学校2025)
合同编号:
4532625HT202500867201
合同名称:
关于打印/复印纸的框架协议合同
项目编号:
4532625JH202500867
项目名称:
复印纸采购
采购人(甲方):
马关县仁和镇中心学校
供应商(乙方):
马关第壹站数码科技中心
所属地域:
文山州
所属行业:
教育
合同金额:
51660.00元
合同签订日期:
2025-10-27
合同公告日期:
2025-10-30
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
马关县仁和镇中心学校关于打印/复印纸的框架协议采购项目成交公告
合同附件:
51660.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:合同编号:4532625HT20250086701(系统编号)(自编号,如有)甲方:马关县仁和镇中心学校乙方:马关第壹站数码科技中心政府采购框架协议采购合同(货物)合网编号:4532625HT2025008671元.采购单位(需方):马关县仁和镇中心学校供货商(供方):马关第壹站数码科技中心牌卖了保护各方合法权投,根商专会民共和国政府采购法成中华人民共和国民法典》第三编、《政府采购标美的议采购方式管理暂行办法》财政部令第10号)等相关法律、规章的规定并产格道征集人与入围供应商签采购机议)、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件、入围供应商的响应文件、框架协议征集文件等,签订本合同共网通守。一、采购产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额、产地序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1合同总价(元)4532625JH202500867-1好印来8K70g本白复印纸好印来8K70g本白产地:中国品牌:好印来型号:8K70g本白51660.001230件42.00合同总价(元)51660.00注:其他和关费用含货物的制造采购、运输、装卸、保管、验收及交付使用所需的各种费用、必要的保险费用、各项税金茶它相关费用在采购人若发现框架协议入围产品成交价明是高于市场平均价《包括但不限于产商管保险费电商承积会售价)的,可向征集人反馈,征集人将依据框架协议进行履约管理。二、交(提)货时间、地点、方式:供方于年月日前将货物送至以下指定地点交由需方指定收货人。需方指定货物交接地点:需方指定的收货人:三、验收标准及提出异议等事项按照下列约定一)不需开机运行即可进行验收的货物1验收标准:同时符合下列两项要求方为合格:(1)产品名称、品牌、型号、数量等与合同相符(2)具备装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使说明书及其它应当随箱的技术资料以及需方要求的文件资料:2、验收方式:双方可以选择以下一种方式(1)供方送货的,双方共同验收合格后共同签署验收单;未过邮递方式送费的,需方收到货物并验收合格后个工作日内为供方出具验收单,如需方在收到货物后个工作日内未向供方出具验收单,也未对货物提出异议,次日起视为供方交货。量等收单仅作为需方收到合同规定的资物,并不代表对该货物质量验收合格,如国方出具验收单后发现供方货物存在质量等缺陷,有权继续向供方索赔。(二)需要开机运行方可进行验收的货物品方收到安物康金五日内内政权代表场开机训试务场收收现者根报合间规定由质方或者双方清的境的的。的来电行投的合合格报及方具限限限政方的的收名有方建电市方成在使用市的现货物存在内在的、非显而易见的损坏或缺陷,有权要求供方立即以合格产品予以更换。(三)货物验收不合格的,供方应当尽快更换,因此超过供货期限的按违约处理。四、质量标准及保修有电电电电有方方力的的电有限务的供方方发的产量的有量的中国限公商有信有的配置和服务的,供方为需方提供的产品及服务特香或高于其棕的五、付款方式及期限有发交的的在在合合在方单,日的有资金的,采的中的遵从财政相关规定付款。供应商开户行名称:中国建设银行马关县支行账号:3305016776360000318其它:1.供方在收到需方每一批付款的同时,应向需方开具相应金额的商业发票。等额款项。供方程本合同投定有责任向方方支付的金成共它价时,高方在书限通方方有投建行中六、违约责任不足以务务商为报安的的的务服合同金的的%向方方支付连的金,迪期超过日的,需方有权标合同,进的金不足以弥补需方损失的,供方应当继续赔信合达达和国件方供的的装件成有有质资,方的的技术资科有有况,线供方的木人员等有销使资物不能站有合服服开网方的保资使收程供使质院行设,成供方的有同信是有信使货物信责在由方水招承合同品卖费的资款者技限有能胎等要高换换技金三为变购限销的部:供责任均应由供方承扣,此时。相关资物的质量保修期及相关的共它期限也应02项建验为和南方不能受供方提供的货物厦件成款件的快阳,需方有权选-道货:供方应当在技质方退货通如之日起个西此户生的俞第望完的责种货市将黄有已支付资款全部道给需方有由供录拍然方应竞在挂到摸卖货换要角月方因此产生的对第三方的责任,需方损失难以计算的,供方两输秀支付,向赢秀担德的建生,则供物当支有方成美美按合同总金额的信向南方支付想性情金,若信信未达到给需方造成投失的倍,则供方应当支付给需方造成损失的XX信的您有性公金且并不然免除其依法应受的共他处能拾对务欢的由天不程力原因不能按约履行合网时,应在不可杭力事件结束后个工作日内向对方有效通报,以减轻订或终止合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。可绞检正杏湾成模撂情况取得有关机构的不可抗力证明或双方谏解并书面确认后,应当根据其体情况充年经服行城其仑供方网盒并保证尊重任何他方的知识产权及其它合法权益,承诺其所提供的产品或服务均不得侵犯第三方知识产权及其它合法权益,否则所引起的全部责任均应当由供方承担。八、因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律并由需方所在地人民法院管辖。九、其它约定事项(一)供方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方(二)征集人与入围供应商签订的《框架协议》、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件的内容、入围供应商的响应文件、框架协议征集文件等均是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。(三)在本合同履行的过程中,需方如需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以仅就供货数量与供应商协商签订补充订单。补充订单构成本合同的一部分,并与本合同具有同等效力。但所有补充订单的采购金额计不得超过本合同原有采购金额的百分之十。对本合同其他实质性条款(价格、配置、服务条款等)进行变更的外充协议无效。(四)本合同自双方盖章之日起生效,一式两份,供需双方各一份需方(公章):供方(公章)法定(授权)地址:仁海钕中代法定(授权)代表人(签字)王超朋S地址:子天贝的的镇文明1号电话:15394998547电话:13987065428签订日期:205410127日签订日期:年