印刷服务 生产安全事故典型案例汇编》 生产安全事故典型案例汇 复印纸 安全生产工作会议暨防范遏制重特大生产安全事故会议汇报提纲 安全生产工作会议采购合同公告(固阳县应急管理局2025)



一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-10-1024877

二、合同名称:固阳县应急管理局印刷服务定点服务采购合同

三、项目编号:BTSZFCG-DDFW-2025-752014

四、项目名称:固阳县应急管理局印刷服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):固阳县应急管理局
地址:内蒙古自治区_包头市_固阳县固阳县应急管理局
联系方式:0472-8115656
供应商(乙方):固阳县天泓文印部
地址:内蒙古自治区包头市固阳县惠和佳苑12号楼45号底店
联系方式:15847200039

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
《生产安全事故典型案例汇编》,采购数量:200.0000;
26(本)
¥200.00
¥5,300.00
《生产安全事故典型案例汇编》 200g封面铜版纸#A5双面彩色打印#内页80g复印纸#单本94页#胶装

2
《固阳县安委会2025年安全生产工作会议暨防范遏制重特大生产安全事故会议汇报提纲》,采购数量:30.0000;
30(本)
¥3.00
¥90.00
《固阳县安委会2025年安全生产工作会议暨防范遏制重特大生产安全事故会议汇报提纲》 A4双面黑白#骑马钉#单本8页

3
《会议记录本》,采购数量:2.0000;
2(本)
¥37.00
¥74.00
《会议记录本》 200g封面铜版纸#A4双面#内页80g复印纸#单本100页#胶装彩印

4
《固阳县关于全县重点森林草原实施防火戒严的通告》,采购数量:50.0000;
50(张)
¥0.50
¥25.00
《固阳县关于全县重点森林草原实施防火戒严的通告》 A3彩印

5
《固安委办发文件》,采购数量:1350.0000;
1,350(张)
¥0.20
¥270.00
A4双面黑白#197页每份/2份

6
《月报》,采购数量:430.0000;
0(张)
¥430.00
¥86.00
A4双面黑白#213页每份/2份

7
《劳动合同》,采购数量:10.0000;
5(份)
¥10.00
¥50.00
《劳动合同》 A3正反面#A4正反面#胶装

8
《干部廉政事项报告表》,采购数量:5.0000;
5(本)
¥8.00
¥40.00
《干部廉政事项报告表》 A4双面黑白#骑马钉#单本25页

9
各类《红头文件》套版 A4单红,采购数量:13500.0000;
13,500(份)
¥0.20
¥2,700.00
各类《红头文件》套版 A4单红

10
《固阳县森林草原防灭火工作责任状》,采购数量:22.0000;
22(本)
¥3.00
¥66.00
《固阳县森林草原防灭火工作责任状》 200g封面布纹纸正反打印

11
《固阳县防汛抗旱应急预案》,采购数量:45.0000;
45(本)
¥22.00
¥990.00
《固阳县防汛抗旱应急预案》 200g封面铜版纸#A4双面打印#内页80g复印纸#单本57页#胶装

12
《安委会便签文件》,采购数量:1250.0000;
0(张)
¥1,250.00
¥250.00
《安委会便签文件》 A4双面黑白#524页每份/2份

13
《固阳县关于全县重点森林草原实施防火戒严的通告》,采购数量:200.0000;
0(张)
¥200.00
¥100.00
《固阳县关于全县重点森林草原实施防火戒严的通告》 A3彩印

14
《“23456”工作举措(做手册)(定稿)(印刷版)(矿山、工贸、危化行业)》,采购数量:305.0000;
305(张)
¥1.20
¥366.00
《“23456”工作举措(做手册)(定稿)(印刷版)(矿山、工贸、危化行业)》 A4双面彩印

15
《包头市安全生产提质增效23456工作举措》,采购数量:100.0000;
100(本)
¥26.00
¥2,600.00
《包头市安全生产提质增效23456工作举措》 200g封面铜版纸#A5双面#内页80g复印纸#单本92页#胶装彩印

16
《固阳尾矿库EPC投标文件》,采购数量:2.0000;
2(本)
¥266.00
¥532.00
《固阳尾矿库EPC投标文件》 200g封面铜版纸#A4双面彩印#内页80g复印纸#单本640页#胶装

17
《固阳县防汛抗旱指挥部 关于印发2025年固阳县防汛抗旱组织体系工作职责及行政责任人的通知》,采购数量:25.0000;
25(本)
¥25.00
¥625.00
"《固阳县防汛抗旱指挥部 关于印发2025年固阳县防汛抗旱组织体系、 工作职责及行政责任人的通知》" 200g封面铜版纸#A4双面打印#内页80g复印纸#单本60页#胶装

18
《日报》,采购数量:600.0000;
600(张)
¥0.20
¥120.00
A4双面黑白#299页每份/2份

19
《固阳安全生产工作信息简报》各期汇总,采购数量:175.0000;
175(张)
¥2.00
¥350.00
《固阳安全生产工作信息简报》各期汇总 A4单面彩印#12页每份/1份

20
办公加油票佐证单据,采购数量:3.0000;
3(本)
¥10.00
¥30.00
办公加油票佐证单据 A4单面黑白#胶装#单本100页

合同金额: 14,664.00元,大写(人民币):壹万肆仟陆佰陆拾肆元整
履约期限:2025年10月30日至2026年10月30日
履约地点:/
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年10月30日

八、合同公告日期

2025年10月30日

九、其他补充事宜


合同附件:
固阳县应急管理局印刷服务定点服务采购合同.pdf
固阳县应急管理局
2025年10月30日

包头市政府采购印刷服务采购合同合同名称:固阳县应急管理局印刷服务定点服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-10-1024877采购计划备案书/核准书编号:包政采计划[2025]固阳01371-第1页-印刷服务采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-10-1024877采购人(甲方):固阳县应急管理局供应商(乙方):固阳县天泓文印部合同签订地点:包头市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、服务内容、单价、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)印刷服务《固阳尾矿库EPC投标文件》2¥266.00¥532.00印刷服务《会议记录本》2¥37.00¥74.00印刷服务《生产安全事故典型案例汇编》200¥26.50¥5300.00印刷服务《包头市安全生产提质增效23456工作举措》100¥26.00¥2600.00印刷服务\"《固阳县防汛抗旱指挥部关于印发2025年固阳县防汛抗旱组织体系、工作职责及行政责任人的通知》\"25¥25.00¥625.00印刷服务《固阳县防汛抗旱应急预案》45¥22.00¥990.00印刷服务办公加油票佐证单据3¥10.00¥30.00印刷服务《干部廉政事项报告表》5¥8.00¥40.00印刷服务《劳动合同》10¥5.00¥50.00印刷服务《固阳县森林草原防灭火工作责任状》22¥3.00¥66.00印刷服务《固阳县安委会2025年安全生产工作会议暨防范遏制重特大生产安全事故会议汇报提纲》30¥3.00¥90.00印刷服务《固阳安全生产工作信息简报》各期汇总175¥2.00¥350.00印刷服务《“23456”工作举措(做手册)(定稿)(印刷版)(矿山、工贸、危化行业)》305¥1.20¥366.00印刷服务《固阳县关于全县重点森林草原实施防火戒严的通告》200¥0.50¥100.00印刷服务《固阳县关于全县重点森林草原实施防火戒严的通告》50¥0.50¥25.00印刷服务《固安委办发文件》1,350¥0.20¥270.00印刷服务《日报》600¥0.20¥120.00印刷服务《月报》430¥0.20¥86.00印刷服务《安委会便签文件》1,250¥0.20¥250.00印刷服务各类《红头文件》套版13,500¥0.20¥2700.00合计¥14664.00大写(人民币):壹万肆仟陆佰陆拾肆元整三、具体工艺要求1、乙方应确保印刷品符合经甲方确认的样稿(如有)要求,印刷文本须明晰,内容正确,材质无误,纸张平滑,墨色均匀,尺寸正确等。2、除上述约定外,印刷质量还应符合现行国家新闻出版行业有关质量标准;样稿(如有)与国家/行业标准要求不一致时,以要求较高者为准。-第2页-四、包装要求1、印刷品的包装要求:外包装上应贴统一的标识,标识内容包括印刷品名称、毛重/净重、数量等。2、乙方提供的印刷品必须严格按照上述要求进行包装,并应根据印刷品的特性采取防潮、防雨、防锈等保护措施,确保印刷品适于长途运输和反复装卸。3、印刷品包装不符合约定的,甲方有权拒收,由此产生的一切费用均由乙方承担。五、交货时间、地点、方式乙方在_1_个工作日内将货物送至需方指定地点,交由需方指定收货人收货并签字。六、验收标准1、甲方按照本合同约定及甲方要求进行验收。交付的印刷成品不符合交货要求的,甲方有权拒收,由此造成乙方逾期交货的,乙方应承担违约责任。2、本合同项下印刷品损毁、灭失的风险,自印刷品验收合格之日起由甲方承担。七、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购电子卖场供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:固阳县天泓文印部供应商开户银行名称:固阳县农村信用合作联社向阳路分社银行账号:11040012200000000033621、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。八、知识产权及保密1、印刷所用图片、标志与文字素材等若由甲方提供的,知识产权归甲方所有;本合同项下乙方提交的所有工作成果(包括各类纸质文档、电子文档及其他交付物),其知识产权属甲方所有。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式向第三方提供或擅自使用(为实现本合同目的而使用的除外)。2、乙方保证,其交付的工作成果不存在侵犯任何第三方知识产权的情况。如因乙方交付的工作成果引起任何知识产权争议,均由乙方负责解决并承担相应法律责任;若由此造成甲方损失的,乙方应负责赔偿。3、乙方对甲方所委托的印刷内容及履行本合同过程中所获悉的属于甲方的且无法自公开渠道获得的文件及资料,应负保密义务,非经甲方书面同意,不得擅自利用或对外发表或披露,否则应赔偿甲方全部损失。保密期限自乙方接收或知悉甲方信息资料之日起至该信息资料公开之日或甲方书面解除乙方保密义务之日止。九、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应负责赔偿。十、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。十一、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页--第4页-采购人(盖章):固阳县应急管理局负责人:王建新地址:内蒙古自治区_包头市_固阳县固阳县应急管理局电话:0472-8115656供应商(盖章):固阳县天泓文印部负责人:尹裴忠地址:内蒙古自治区包头市固阳县惠和佳苑12号楼45号底店电话:15024748232合同履约开始日期:2025-10-30合同履约截止日期:2026-10-30-第5页-