危重孕产妇救治能力提升 多功能产床采购合同公告(吴忠市人民医院2025)
吴忠市人民医院2025年危重孕产妇救治能力提升项目四标段合同
一、合同编号:20251030HT(WZ)000014
二、合同名称:吴忠市人民医院2025年危重孕产妇救治能力提升项目四标段合同
三、项目编号:D640300-20250923133024841
四、项目名称:吴忠市人民医院2025年危重孕产妇救治能力提升项目
五、合同主体
采购人(甲方):吴忠市人民医院
地址:吴忠市利通区新民路 143 号
联系方式:09532120233
供应商(乙方):宁夏吉坤商贸有限公司
地址:宁夏银川市兴庆区绿地21商城D区7号楼317房
联系方式:18695250995
六、合同主要信息
主要标的名称:多功能产床
规格型号(或服务要求):CZ01A
主要标的数量:3
主要标的单价:11.8万元
合同金额:61.800000万元
履约期限、地点等简要信息:整机质保:3年6个月;履约地点:吴忠市人民医院院内
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-10-28
八、合同公告日期:2025-10-30
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 吴忠市人民医院2025年危重孕产妇救治能力提升项目合同(四标段)(1).pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
吴忠市人民医院2025年危重孕产妇救治能力提升项目合同(四标段)甲方(买方):吴忠市人民医院乙方(卖方):宁夏吉坤商贸有限公司合同签约地:宁夏吴忠市利通区甲方(买方):吴忠市人民医院乙方(卖方/供方):宁夏吉坤商贸有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规以及2025年10月16日吴忠市人民医院2025年危重孕产妇救治能力提升项目(四标段)中标通知书,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,经双方协商达成一致签订本合同。1.合同文件本合同由以下项目组成:1.1文件、答疑、修改、澄清;1.2中标通知书;1.3响应文件;1.4合同正文条款、及相关附件(含设备清单、备品备件清单等);1.5技术说明文件和经甲方确认通过的相关行业设备生产许可资质证明文件或由厂商授权代理的委托证明文件;1.6甲方相关会议纪要、经双方确认的传真、附注等;1.7其他。2.合同设备乙方向甲方供应以下设备,并负责安装调试。序号名称品牌型号和规格数量单价(元)总价(元)1除颤仪(除颤监护仪)上海光电TEC-5621145000.0045000.002可视喉镜浙江优亿UET-A3313000.0039000.003多功能产床(电动产床)上海世途CZ01A3118000.00354000.004麻醉机(麻醉系统)迈瑞WATOEX-551180000.00180000.00若为成套设备,如有辅机、附件、配套产品、易损耗备品、配件、和安装修理工具等,合同双方可就设备详细清单等其他需明确的内容另行拟定补充条款作为本合同附件。3.合同总价总价为人民币(大写):陆拾壹万捌仟元整,即人民币(小写):618000.00元,该合同总金额是设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期与备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总金额不变。4.技术要求乙方所提供设备,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术要求,并提供设备的厂试测验报告。5.合同设备的包装、交货、安装、调试及验收5.1合同设备的包装设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。5.2合同设备的交货5.2.1乙方交货时间:设备于合同签订后25个日历日内。5.2.2乙方交货地点:运输及卸车至甲方指定地点。5.3合同设备的安装调试5.3.1乙方负责合同项内设备的安装调试及场地改造,2切费用由乙方负责。5.3.2乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。5.3.3合同设备的安装调试时间为到货后3工作日内。5.4设备的验收5.4.1合同设备安装调试完成后30个工作日内按国家有关的规定、规范进行验收,验收应在甲、乙双方共同参与下进行。5.4.2验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其他不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲7双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。5.4.3如果合同设备运输和安装调试过程中因事故造成货物的短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装调试的成功完成。换货的相关费用由乙方承担。5.57方保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担由此而发生的所有费用。5.6货到甲方指定地点后,甲方对乙方所供货物的数量、规格、型号、外观包装等进行检验。甲方对货物的到场验收并不代表对其设备性能、技术参数、设备整体质量的认可,仅为入库检验。如此后甲方发现乙方供货不符合质量要求或存在潜在质量问题的,仍可按照本合同约定索赔。36.质量保证及售后服务6.1乙方保证合同设备是全新、未曾使用过的,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求。6.2合同设备质自验收合格之日起,整机质保3年6个月器械及配套附件质保1年,并提供使用操作手册及维修资料;质保期内属于产品自身问题的(不可修复),乙方免费调换同型号新设备。6.3设备出现故障后,10分钟内响应3小时内维修工程师到达现场,如无法现场维修需提供备用设备。6.4乙方负责提供随同货物所供货物的技术资料;包括相应每套货物的中文技术文件,如:产品目录、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。6.5在售后服务期间,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经采购方同意不得使用非原厂配件,常用的、容易损坏的备品备件及易损件;在设备的使用寿命期内,乙方应保证备品备件送达期限不超过7天(特殊情况除外),应保证终身供应,并只收取制造商成本费。6.6在质保期内,如果产品技术升级,乙方应及时通知甲方,并对产品进行升级服务,费用由乙方负责承担。6.5下列情况乙方不负责免费保修:(1甲方不按照乙方提供的正确使用方法而引起设备故障损坏;(2)擅自改装设备;(3)各种人为因素或天灾等外来因素造成的损坏。46.6因设备的质量问题而发生争议,由甲方所在地质检部门进行质量鉴定。设备符合质量标准的,鉴定费用由甲方承担;设备不符合质量标准的,鉴定费用由乙方承担。6.7乙方为甲方提供不少于4次的使用培训,并提供培训记录作为验收内容,主要内容包括但不限于设备的基本结构、性能、主要部件和构造及原理,日常使用操作、保养与管理,常见故障的排除,紧急情况的处理等,培训地点主要按甲乙双方的协商安排。6.8保修期内保障开机率≥95%,全年按320日计算,全年修理期超过13天,保修期按超过天数向后顺延。6.9乙方须提供全新的、未使用过的货物,完全符合招标文件规定的质量、规格和性能要求的(含零部件、配件等),货物生产日期不得超过合同签订日期前六个月以外,表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权;应保证货物到达采购方所在地完好无损,如有缺漏、损坏或未达到招标文件规定要求的,乙方应负责三包(包修、包换、包退)并承担一切责任及赔偿所造成的损失。6.10乙方所供设备清洗效果需满足甲方使用需求,甲方定期对清洗效果检测若检测不合格,乙方需负责协调解决,如不能解决,甲方有权解除合同。6.11乙方负责将合同内设备连接至医院信息系统如HIS/LIS/PACS/血透信息管理系统等系统中,连接费用由乙方负责承担。7.付款方式57.1本合同款项以人民币转帐方式支付,凭以下付款资料:(1)中标通知书;(2)采购合同;(3)分批次验收报告;(4)出具合法有效完整的完税发票;7.2付款方式:甲乙双方合同签订后,货物到货安装验收合格后,乙方向甲方提供全额真实有效的增值税普通发票,甲方按财务制度向乙方支付60%货款。货物使用一段时间后,由甲方对设备各项功能、性能及操作培训等情况进行验收,验收合格后甲方按照财务制度向乙方再支付剩余40%货款。8技术服务8.1乙方应派员到甲方指定地点配合工作。8.2乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。9.不可抗力9.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。9.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。10.违约责任10.1乙方逾期交货(包括货物的设计资料、合格证书、强制检定证书、软件、操作系统、备件、配件及其他随机资料),6由乙方按照逾期的实际天数,每日向甲方支付合同价款百分之五的违约金。迟延交货20日的,甲方有权解除合同。10.2乙方所交货物型号、性能、质量等不符合合同约定要求的,由乙方负责修理、调换或退货,并承担修理、调换或退货所发生的所有费用,因此导致延误期限的,按照逾期交货的违约条款执行。10.3乙方未按照合同约定提供质量保证服务的,甲方应向乙方发出书面通知,如果乙方在收到通知之日起2日内拒绝提供维修或者质保服务,甲方有权委托第三方提供维修和质保服务,由此产生的费用甲方有权选择从乙方货款或者质保金中予以扣除,如果甲方先行垫付,有权向乙方追偿,同时乙方应按甲方垫付款项的20%向甲方支付违约金。10.4乙方违约后,甲方有权从乙方货款中直接扣除违约金或损失费,不足部分由乙方继续支付。10.5除不可抗力外,乙方逾期完成安装调试(乙方完成安装调试工作的标准以甲方验收合格为准)的,自逾期之日起,1乙方按本合同总价0.5%的标准按日向甲方承担违约责任。迟延安装调试超过10日的,甲方有权解除合同。10.6乙方对交货和安装调试中的安全负完全责任,如因此出现人身或财产损害的,由乙方自行负责解决和赔偿,如由此导致甲方承担责任并需要承担金钱给付义务的,乙方应在甲方支付相关款项的当日向甲方支付与该相关款项等额的款项,如逾期,乙方除仍须支付前述等额款项外还应按日向甲方支付相关款项0.5‰的违约金。710.7因乙方原因导致合同解除的,乙方应退还已经收取的全部款项,还应向甲方支付合同总价款30%的违约金,违约金不足以弥补损失的,乙方还应赔偿甲方的全部经济损失。11.索赔11.1如有异议,甲方有权根据有关部门的检验结果向乙方提出索赔。11.2在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜,并按10.8条的约定承担违约金。(1)乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。(2)根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受的损失的数额甲方有权终止合同。(3)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负有甲方所发生的一切直接费用。同时,相应延长质保期,质保金支付也相应后延。11.3如果在甲方发出索赔通知后10天内,乙方未作出答复,上述索赔应视为被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如此这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。12.合同终止12.1合同自然终止有效采购期结束且买卖双方各自完成合同规定的责任和义8务,合同自然终止。12.2违约违规解除合同在下列情况下,甲方可向乙方发出书面通知书,提出解除部分或全部合同。(1乙方没有甲方的书面同意转让合同或将整个合同项目分包出去;(2)如果乙方破产或无清偿能力,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或影响甲方已经采取或将要采取的任何行动或补救措施的权力;(3)乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内履行全部合同义务的;(4)乙方所提供的发票、资质文件不真实、不合法、无效的;(5)甲方认为乙方涉嫌用不正当手段影响甲方采购过程,包括谎报或隐瞒事实、损害甲方利益、干扰甲方、评标等行为。13.解决争议方法签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,当事人应向甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行除争议合同其余部分,由败诉方承担诉讼费用及相关损失赔偿。14.其他14.1本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲方执叁份、乙方执壹份。合同自签字之日起即时生效。914.2本合同未尽事宜,由双方协商处理。14.3通知及送达双方一致认可,在本合同签订后,本协议任何一方发出的任何与本协议有关的通知或其他通讯往来均应以本协议所载的地址为准,该地址同时作为纠纷发生后诉讼及仲裁文书的送达地址。如果一方故意拒收、找他人代收、邮件被退回或以其他理由逃避接收文件的,所有书面文书自发出之日视为送达。任何一方的联络方法发生变更的,应在变更之日起3个工作日内书面通知对方。在被通知方收到有关通知之前,被通知方根据变更前的联络方法所做出的联络和通讯应视为有效,未及时通知变更情况的一方自行承担由此产生的法律后果。甲方:吴忠市人民医院乙方:宁夏吉坤商贸有限公司地址:昊忠市利通区新民路143号地址:宁夏银川市兴庆区绿地21商城D区7号楼317房法定代表人:20le法定代表人:国2:成洑或授权代理人:或授权代理人:经办人:经办人:更银行账号:64001400400052503071银行账号:951900712510106开户行:建行宁夏吴忠朝阳开户行:招商银行德胜支行东街支行税号:126421004546708770税号:91640103MA75WC52X0电话:0953-2122537电话:18695250995日期:2025年10月28日日期:2025年10月28日10廉政条款甲方:吴忠市人民医院乙方:宁夏吉坤商贸有限公司为加强经济活动中的廉政建设,规范经济活动,防止发生谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人合法权益,根据国家法律法规有关政策,订立本廉政合同。一、甲、乙双方责任:(一)严格遵守国家、地方和行业的有关法律、法规、相关政策以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行项目经济合同。(三)经济活动中必须坚持公开、公平、公正、诚实守信的原则,不得采取任何违法违纪行为损害国家、集体利益和当事人合法权益。(四)发现对方在经济活动中有违规、违纪、违法行为的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。二、甲方责任:甲方经济活动中的工作人员及相关人员,在经济合同签订及履行过程中应严格遵守以下规定:(一)不准向乙方及相关单位索要或接受回扣、现金、有价证券、贵重物品、专家费、津贴等。(二)不准在乙方及相关单位报销任何应由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示和接受乙方及相关单位为个人婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。11(四)不准参加乙方及相关单位组织的宴请、娱乐和赌博等活动。(五)不准与乙方或其他供应商串通,谋取不正当利益。(六)不准让其配偶、子女、亲属参与乙方和相关单位的业务活动,谋取不正当利益。三、乙方责任:乙方应与甲方保持正常的业务往来,按照有关法律法规和程序开展业务工作,并严格遵守以下规定:(一)不准以任何理由向甲方经济活动中的工作人员及相关人员赠送或提供回扣、现金、有价证券、贵重物品、专家费、津贴等。(二)不准以任何名义为甲方或个人报销应由对方或个人支付的费用。(三)不准为甲方经济活动中的工作人员及相关人员个人婚丧嫁娶、配偶子女工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方经济活动中的工作人员及相关人员组织宴请、娱乐和赌博等活动。(五)不准与甲方经济活动中的工作人员及相关人员,或其他供应商串通,谋取不正当利益。(六)不准与甲方经济活动中的工作人员及相关人员的配偶、子女、亲属开展业务活动,谋取不正当利益。四、责任追究:(一)甲方在经济活动中的工作人员及相关人员有违反本合同规定行为的,由纪检监察部门按照干部(职工)管理权限,12依据国家和行业有关规定给予组织处理或党纪、政纪处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关依法追究法律责任;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方在经济活动中的工作人员及相关人员有违反本合同规定的行为,给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿,甲方有权视情节轻重终止和解除合同,并将乙方列入招投标和物资采购禁入名单;涉嫌犯罪的,建议司法机关依法追究法律责任。五、附则:本合同作为委托合同的附件,具有同等法律效力。T13