建设采购合同公告(射洪市青岗镇人民政府2025)
一、合同编号: N5109812025000141-1
二、合同名称: 射洪市青岗镇2025年“千村示范工程”建设项目
三、项目编号: N5109812025000141
四、项目名称: 射洪市青岗镇2025年“千村示范工程”建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 射洪市青岗镇人民政府
地 址: 射洪市青岗镇政府街48号
联系方式:15282592181
供应商(乙方):四川晨曦宏盛建筑工程有限公司
地 址:四川省阿坝藏族羌族自治州理县通化乡通化村2组2号1楼
联系方式:028-83588682
六、合同主要信息
主要标的名称:射洪市青岗镇2025年“千村示范工程”建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:776503.640000元
合同金额: 77.650364万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-09-08
八、合同公告日期: 2025-10-31
九、其他补充事宜:
附件:
施工合同.pdf
施工合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
射洪市青岗镇2025年“千村示范工程”建设项目建设项目施工合同物建设单位:射洪市青岗镇人民政府施工单位:四川晨曦宏盛建筑工程有限公司D第一节合同协议书甲方(发包人):射洪市青岗镇人民政府乙方(承包人):四川晨曦宏盛建筑工程有限公司一、工程概况1.工程名称:射洪市青岗镇2025年“千村示范工程”建设项目。2.工程地点:射洪市青岗镇。3.项目编号:N51098120250001414.工程内容:工程量清单所示全部内容。射洪市青岗镇2025年“千村示范工程”建设项目凤凰村:建设30m三格混凝土化粪池1座,DN200PE主管网250米。筒车王村:建设2m/d人工湿地1座,DN200PE主管网70米。磨滩村:建设70m三格混凝土化粪池2座,DN200PE主管网570米。小洋村:建设20m三格混凝土化粪池1座,DN200PE主管网430米二、合同工期计划开工日期:2025年9月10日。计划竣工日期:2025年11月9日。工期总日历天数:60天。三、质量标准工程质量符合必须达到合格、符合现行施工及验收规范要求标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:合同总价为(含税)人民币776503.64元(大写:柒拾柒万陆仟伍佰零叁元陆角肆分),包括但不限于:所有材料费(含辅材、材料损耗等),制作费、人工费、机械费、运输费、上下车费、安装费、建渣清运费、税费、利润、政策性文件规定的费用和采购文件规定的费用等一切为履行本协议产生的费用。2.合同价格形式:固定总价工音承