贵阳市动物园饲料采购合同公告(贵阳市黔灵山公园管理处2025)



一、合同编号:52010325882537114603522025001607

二、合同名称:贵阳市黔灵山公园管理处动物园饲料采购项目合同
三、项目编号:2025CSHY-G-023
四、项目名称:贵阳市黔灵山公园管理处动物园饲料采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):贵阳市黔灵山公园管理处
地 址:贵阳市云岩区枣山路187号
联系方式:0851-86823039
供应商(乙方):江口明皇药材种植发展有限责任公司
地 址:贵州省铜仁市江口县双江街道江源山水22栋17层
联系方式:15685414527

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:贵阳市黔灵山公园管理处动物园饲料采购项目 数量:1.00 单价(元):2194312.50 规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/

2.合同金额(元):2194312.50
3.履约期限、地点等简要信息:贵阳市黔灵山公园动物园,本合同从2025年1|月1日起至2026年10月31日止(供货期一年)。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月31日
八、合同公告日期:2025年10月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同--2025年公园动物饲料采购项目.pdf

政府采购合同(货物类)采购人:贵阳市黔灵山公园管理处供应商:江口明皇药材种植发展有限责任公司项目名称:贵阳市黔灵山公园管理处动物园饲料采购项目项目序列号:P5201032025000B7D签订时间:2025年10月31日说明为维护合同当事人的合法权益,依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》以及相关法律、法规的规定,现就有关问题说明如下:一、本《政府采购合同(货物类)》由合同协议书、通用合同条款和专用合同条款三部分组成。二、专用合同条款附件具有相同法律效力。三、货物,是指各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。.第一部分合同协议书采购人(简称甲方):贵阳市黔灵山公园管理处供应商(简称乙方):江口明皇药材种植发展有限责任公司甲、乙双方根据贵阳市黔灵山公园管理处动物园饲料采购项目(项目序列号:P5201032025000B7D)的结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。现双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规的规定,并依据本项目采购过程中确定的有关内容,在平等、自愿、公平和诚实信用的基础上,达成如下协议:一、项目概况1、项目名称:贵阳市黔灵山公园管理处动物园饲料采购项目2、项目序列号:P5201032025000B7D3、资金来源:财政资金4、项目内容:黔灵山公园2025年度动物园动物食用饲料供应。5、项目地点:贵阳市黔灵山公园动物园。二、供货期期限本合同从2025年11月1日起至2026年10月31日止(供货期一年)。三、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)招标/采购公告(包括更正公告);(2)招标/采购文件(包括澄清修改通知);(3)中标(成交)通知书(如果有);(4)投标函(响应文件)及其附录(如果有);(5)专用合同条款及附件;(6)通用合同条款;(7)技术标准和要求;(8)清单:(9)经双方确认的信函、传真、电子邮件等,将作为本合同的组成部分,具有合同的效力上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。四、合同文件解读及其优先顺序组成合同的各项表述出现前后不一致的,除合同另有规定外,以下列先后顺序为准:(1)合同协议书;(2)中标(成交)通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)供货要求;(7)分项报价表;(9)中标材料质量标准的详细描述;(10)相关服务计划;(11)其他合同文件。五、合同金额(中标价)本合同金额为:贰佰壹拾玖万肆仟叁佰壹拾贰元伍角整(小写¥2194312.50元)。六、履约保证金甲、乙双方签订合同后一个月内,乙方按照约定缴纳保证金:人民币肆万玖仟肆佰元整(¥49400.00元)。乙方在合同履行的过程中,出现本合同相关条款约定的违约情形的,甲方除了有权根据本合同的其他条款追究违约责任外,同时可不予退还上述履约保证金。七、订立时间本合同于2025年10月31日订立。八、订立地点本合同在(采购人地址)贵阳市黔灵山公园管理处订立。九、合同生效2.8本合同经双方签字或盖章后成立生效。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。但甲乙双方不得订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。十一、其它本合同内容的确定应以采购文件和响应文件为基础,不得违背其实质性内容。本合同应在法定时限内,双方应当将合同副本报同级政府采购财政部门和有关部门备案。采购人:(公章)商lt贵阳市黔灵山公园管理处少供应商:(公章)1t-家江口明皇药材种植发展有限责任公司法定代表人或其委托代理人:(签字)i法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:12520100214451819U地址:贵阳市云岩区枣山路187号邮政编码:550001法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:账号:统一社会信用代码:91520621MAD7D1TY37地址:铜仁市江口县双江街道江源山水22栋17层邮政编码:554400法定代表人:委托代理人:电话:传真:电子信箱:开户银行:账号: