武汉市重大案件设备 扫描仪采购合同公告(武汉市检察院2025)
武汉市检察院本级重大案件设备采购--扫描仪合同成交公告
合同基本信息合同名称:武汉市检察院本级重大案件设备采购--扫描仪采购合同 合同编号:202510292433
项目名称:重大案件设备采购--扫描仪 项目编号:ZG202510140083
采购单位名称:武汉市检察院本级 采购单位地址:武汉市人民检察院
采购单位联系人:秦志福 采购单位联系电话:027-65797358
成交供应商名称:武汉恒运祥商贸有限公司 成交供应商地址:武汉市江岸区台北一路9号云林公馆(观湖铂金公寓)1栋3层4室
合同金额(元):3700.00 合同签订时间:2025-10-31
合同附件:
重大案件设备采购-扫描仪采购合同.pdf
武汉市检察院本级重大案件设备采购--扫描仪采购合同采购项目名称:重大案件设备采购--扫描仪计划备案单号:420100-2025-05235项目编号:ZG202510140083甲方(采购人):武汉市检察院本级住所地:武汉市人民检察院联系方式:027-65797358乙方(成交供应商):武汉恒运祥商贸有限公司住所地:武汉市江岸区台北一路9号云林公馆(观湖铂金公寓)1栋3层4室联系方式:13407173119按照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》及相关法律法规以及征集文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本政府采购合同。第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物货物名称品牌、规格型号(技术参数)单价(元)数量小计(元)爱普生/EPSONDS-410扫描仪DS-4101850.002.003700.0000合计(元)3700.0000以上单价包含售后服务等相关费用注:如上述表格不适用相关货物的,具体品牌、数量、规格型号(技术参数)1及质保期等可用附件形式列明,作为本合同组成部分。第二条合同总金额A同金额为人民币叁仟柒佰元整(天写)¥3700.00(小与)北价救为人同地行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包贝物区上之配在的设计制造正版软件、检验、包装、运输、保险、祝贸以及女表、人名有技木资料花共厂木共为生P价数,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条质量要求及技术标准1.货物原产地:中国o化的店号西,7方向电方出售并交付的货物的质室技国多取行设之港有国家标准行业标准的,按照鬲标准取有付合日F动7所山佳的货物杯应符合国家和湖北省人氏项付同大龙。3.货物的技术标准:无4.其他说明:无第四条交货1.交货日期:2025-11-032.交货地点:武汉市人民检察院3.其他说明:无第五条包装、装运及运输17喜向装装运和运输,由干不适当的包装、装运和运物造成页物任何损坏均由乙方负责。。包装费运费及相关费用已包含在合同总金额内。3.对乙方提出的具体包装要求:无4.其他说明:无第六条货款支付1化物运到交货地占,经甲7双方共同验收合格后由甲万贝贡办理款文1手续。。田白收到发要之日起30个工作日内支付资金,并不得附加禾经约足的其他条件。3.付款方式:Q1本A同项下所有款项均以人民市支付。23.2预付款:本合同无预付款。预付款比例:/%,于政府采购合同签订生效并具备付款条件后/个工作日内支付。3.3本合同分1次支付,第1次付款:工作量全部结束后支付到合同价款100%。4.其他说明:第七条售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。4.其他说明:无第八条验收1.货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物、规格等与合同不符,采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出赔偿要求。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。4.货物由乙方进行安装,完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。在收到乙方项目验收建议之日起2个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。5.对大型或复杂的政府采购项目,以及特种设备,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定。6.其他说明:无第九条知识产权1.乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任:如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永3久免费使用。3.其他说明:无第十条甲方责任1.及时办理付款手续。2负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。Q对展行同所知采的7方商业秘密(法律法规等规定要求公开的信息际外)负有保密义务。4.其他说明:无第十一条乙方责任1位证所供货物均为征集文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有修产只的出厂标准或国家鉴定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相天质量要求。2保证货物的隹后服务,严格依据征集文件及响应文件等要求,对货物及示统进行保修、维护等服务。Q证甘所供货物不存在保狠第二方知识产权的行为,否则由此产生的狈失由乙方承担。4.其他说明:无第十二条违约责任1日7双方任音一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的1%同守约方支付违约金。07渝湘交付货物时每逾1日7.方向甲方支付合同总金额170日纳金。渝期交货超过30日的甲方有权决定是否继续履行合同,如甲万决定终止履仃合同的,7方应按照第1款的规定赔偿甲方违约金。37方所供货物品牌,规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收以及甲方收货后发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时7云向甲方古付合同总金额1%的违约金,如果违约金不足以支付中万所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4在质得期内产品出现质量间题,方必须在接到甲方通知后24小时内到法现扬智油丕刷甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由万承担,中万有权从质保金中扣除相关费用,产生的损失由乙方赔偿。5电方渝期退还居约保证金的违约责任:采购人延迟退还供应商缴纳的履约4保证金的,应当支付逾期利息。双方对逾期利息的利率有约定的,约定利率不得低于合同订立时1年期贷款市场报价利率;未作约定的,按照每日1‰利率支付逾期利息。6.甲方逾期支付资金的违约责任:无。7.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:无。8.甲乙双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。9.其他说明:无3第十三条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十四条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应及时采取有效措施消除可能产生的影响,同时应按照本合同总金额的支付违约金1%。第十五条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十六条合同生效及其它1.除征集文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式4份,甲方3份,乙方1份。第十七条下列文件为本合同不可分割部分1.征集文件(含征集文件的澄清、修改等);2.成交供应商响应文件;3.成交供应商做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料);54.入围结果公告;乙方:武汉恒运祥商贸有限公司甲方:武汉市检察院本级单位名称(公单位名称(公章):章):统一社会信统一社会信9142010206680933905用代码:用代码:1法定代表人法定代表人(授权代表)(授权代表)签字:能签字:春起满电话:电话:年月日:20251031年月日:2025.00.51开户行及行中国民生银行武汉自贸区号支行213209银行账号05200128300023386