可燃气体报警装置维保服务采购合同公告(丹阳市凤凰幼儿园2025)
一、合同编号:JSZC-321181-FW2025-05776
二、合同名称:丹阳市凤凰幼儿园可燃气体报警装置维保服务合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2025-05776
四、项目名称:丹阳市凤凰幼儿园可燃气体报警装置维保服务
五、合同主体
采购人(甲方):丹阳市凤凰幼儿园
联系方式:17712835757
供应商(乙方): 常州弘扬燃气报警安防有限公司
联系方式: 13400084427
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:丹阳市凤凰幼儿园可燃气体报警装置维保服务
项目编号:JSZC-321181-FW2025-05776
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/安保设备维修和保养服务
项目预算: ¥1200.0
项目地点: 丹阳市凤凰幼儿园
采购单位: 丹阳市凤凰幼儿园
联系人姓名: 丹阳市凤凰幼儿园
联系电话: 17712835757
固定电话:
2.合同金额: 1200.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-09-01
八、合同公告日期: 2025-10-31 08:08
2025燃气报警维保.pdf
报控制系统维保分议非冷凝控制器工作环境压力:86~106Kpa探测器工作环境温度:-40℃~7℃探测器工作环境湿度:10~95%RH无凝露探测器工作环境压力:86~106Kpa)甲方:的市风虱动儿园二甲方承担责任备世招扬气报警安防有限公司1.配合乙方进行标定检测工作。注2、按协议及时支付维保费用。第一条:协议委托内容3、在服务期内甲方有义务及时对可燃气体报警控制系统进行管理,保证设备完整性,4.人为或外在因素造成设备损坏,由甲方承担维修和零配件费用。七N田方系纯正堂安全使用为目的进行标定检测工作。5.如果乙方在检测报警系统时,甲方不允许联动关闭电磁阀(短暂的停气测试)导致电磁阀机第二条:本协议有效期构未能检测到位。如遇气体泄漏报警器报警未能关闭电磁阀而造成的后果、损失与责任由甲方本协议t年9月1日日至306年月日有效。承担。第三条:本协议金额及付款方式6、维保期内未向乙方报检,或因甲方自行通过第三方对设备进行维修及对设备正常运营造成影1.协议金额:(人民币)响的,责任由甲方承担。标的名称计量单位数量不含税单价(元)不含税总价(元)税金(元)含税总价(元)备注标定检测维保费路2516-03771132.07567931206%合计人民币金额大写:壹件武佝元整1.甲乙双方协商解决,协商不成,则依据《中华人民共和国民法典》由当地法院裁决。2.付款方式:协议签订后,乙方开出正式发票,甲方一次性付款。2.如乙方违约,造成甲方设备丧失或部分丧失安全性能所产生的经济及人员损失,甲方有权追溯第四条:双方责任乙方经济责任并提前终止合同。一、乙方承担责任第六条:协议一式贰份,甲乙双方盖章、签字后生效,甲乙双方各执壹份。7亡任壹次时田有所有可气体招警控制系统进行测试,用标准气体对探测器进仃测试,第七条:本协议未尽事宜,双方可签定补充协议或附件等书面文件。补充协议、附件书面文件与本协议检杳其报警点正确与否(采用标准气样浓度为60%LEL的甲烷检测),并出据检测报告。具有同等法律效力。2检香挖制器由源,招警,故指示灯并使其正常,测试探测器反应灵敏度,维护清洁王机。3.对紧急切断阀各项性能指标测试,清洁外壳及接线的坚固。4.对阀门操作盘及附属部件各项性能指标测试,清洁外壳及接线的坚固。甲方:盖奉方:(盖章)5、检测探测器与控制器和紧急切断阀的联动情况。法定代表人法定代表人6.在丹阳市城区售后服务乙方承诺(已与丹阳港华保修热线0511-86919000联动)市内30-60委托代理人:委托代理人:分钟,市郊60-120分钟,本市以外90-180分钟到场。29.1日期:日期7,可燃气体报警器出现问题需上门服务时,一律不再收取其他费用,及时修复。2电电话:话:0519-88861188注:人为或外在因素造成设备损坏,由甲方承担全部责任和维修费用。外在因素包括工作环境超出使用范围(正常范围如下:控制器工作环境温度:0~40℃控制器工作环境湿度:10~95%RH