信息化设备升级改造及线路整治 法庭改造 音响 安检室监控上墙以及线路重新放置采购合同公告(德清县人民法院2025)



一、合同编号:11N002569209202511401
二、合同名称:新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项目合同
三、项目编号:ZJXCXZF-2025-G09
四、项目名称:新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项目

五、合同主体

采购人(甲方):德清县人民法院
地 址:湖州市德清县武康镇舞阳街人民法院
联系方式:0572-8076291
供应商(乙方):浙江仰天云信息技术有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区
联系方式:13757120469

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项目
数量:1.00
单价(元):798220.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):798220.00
3.履约期限、地点等简要信息:德清县,30日历天
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年10月29日
八、合同公告日期:2025年10月31日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

新市法庭合同.pdf
主要标的信息.pdf

浙江仰天云新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项目采购合同项目名称:新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项目项目编号:ZJXCXZF-2025-G09甲方:(买方)德清县人民法院乙方:(卖方)浙江仰天云信息技术有限公司甲、7双方根据德清县人民法院的新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项日公开招标的结果,签署本合同。一、货物内容新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项目设备一批,详见附件清单。二、合同金额木合同金额为(大写):柒拾玖万捌仟贰佰贰拾元整(¥798220.00元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2没有用方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关台同或任何合同条文、视格计划图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使问履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权7方保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保7方保证所交付货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕批。六、履约保证金不涉及。七、转包或分包1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应:9本项日不介许分包和转包,乙方不得将本合同范围的货物伦部或部分分包络他人供应;1浙江仰天云3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。八、质保期1.质保期:所有货物的免费质保期限为3年,自验收合格之日起计算。九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:自合同签订后30日历天内完成供货及安装调试完毕,具体送达时间以采购人通知送货时间为准。2.交货方式:货运3.交货地点:甲方指定地点十、货款支付1.付款方式:合同生效以及具备实施条件后,支付合同总金额的40%作为预付款,全部货物到货并安装人调试完毕后,并经采购人验收合格后付清剩余货款。(供应商明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,采购单位可不适用前述规定)在采购人支付预付款同时有权要求中标人提供预付款保函。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在1小时内到达甲方现场。4.质保期服务需严格按照采购文件技术参数需求(详见技术参数要求)提供。在质保期内,所有因服务、设备及零部件更换和维修等原因产生的费用由乙方承担。2浙江仰天云5.保修期外设备出现故障需要维修的,只收取成本费。十三、调试和验收浙江仰天云付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份;剩余贰份交由采购中心。以下为签署页,无正文。甲方:德清县人民法院乙方:浙江仰天云信息技术有限公司地址:湖州市德清县舞阳街222号地址:杭州市余杭区仓前街道海创科技中心2幢12层1202-1205室法定(授权)代表人:美法定(授权)签字日期北年16月V日签字日期:年1月94附件:浙江仰天云序号项目内容标的名称单位数量单价(元)总价(元)品牌型号备注1法庭改造4K庭审主机台290000180000天地伟业TC-I84HMS2法庭改造4K高清摄像头台8850068000天地伟业TC-H8X4S3法庭改造功放台245009000kaximuAD-20034法庭改造音响台4350014000kaximuAT-85法庭改造话筒只16250040000宇若YR-1006法庭改造语音识别台22900058000云嘉TX-108D7法庭改造法庭改造庭24000080000仰天云定制8安检室监控上墙以及线路重新放置65寸显示终端台145004500长虹65D7HMini9车辆出入口车辆道闸台22500050000海康威视DS-TMC405-GL10车辆出入口出入口控制终端台185008500海康威视DS-TPE310-CS11车辆出入口雷达台216703340海康威视DS-TMGO3412车辆出入口车检器台222804560海康威视DS-TMGO2213车辆出入口地感线圈捆418207280海康威视DS-TMGO2314人员出入口人员出入左道闸台11500015000海康威视DS-K3B423GL-YTL15人员出入口人员出入右道闸台11500015000海康威视DS-K3B423GL-YTR16人员出入口人脸识别组件台2650013000海康威视DS-K1T6QCM-GL17人员出入口配件项160006000定制定制18监控系统改造室内半球摄像机台2075015000海康威视DS-2CD234VGL-YTY5浙江仰天云19监控系统改造室外枪击摄像头台49003600海康威视DS-2CD224VGL-YTY20监控系统改造室外高速球机台124002400海康威视DS-2DE7423VGL-YTY21监控系统改造枪击支架支435140海康威视定制22监控系统改造32录硬盘录像机台148004800海康威视DS-8632N-K16-V323监控系统改造8T硬盘块418007200海康威视DS8OHKVS-VH124监控系统改造网线箱59804900优族六类25监控系统改造24口POE交换机台140004000H3CUS128GC-P26监控系统改造室外预埋管米500105000仰天云定制27监控系统改造监控改造项13500035000仰天云定制28监控系统改造服务器台17000070000浪潮CS5260H229其他项信息发布平台套13000030000仰天云V1.030其他项室外线路及机房线路整改项14000040000仰天云定制合计798220元63投标项目报价明细表投标项目报价明细表招标项目名称:新市法庭信息化设备升级改造及线路整治项目招标编号:ZJXCXZF-2025-G09序号项目内容标的名称技术参数单位数量单价(元)总价(元))品牌备注1法庭改造4K庭审主机1.标配1块4TB硬盘2.内置流媒体服务,支持音视频转分发3.最大支持4K@30fps画面输入输出4.合成画面支持4K@30FPS5.视频接入:支持8路4K高清视频接入,不少于6路HDbasT接口接入,其中HDMI最高支持两路音频入6.示证输入:支持8路HDMI、2路VGA(与HDMI互斥)示证输入,分辨率最大支持1080P@60fps,支持音频7.视频输出:支持8路HDMI、2路VGA(与HDMI同源)输出,HDMI最大支持4K@30fps,VGA最大支持1080P@30fps,可设置输出单/多画面8.音频输入:支持16路MIC音频输入,支持音量独立调节,内置16路48V幻象供电,每路开关可独立控制9.硬盘前置,最大支持6块硬盘接入,可插拔更换10、隐私保护设备支持对视频中未成年人、受保护证人等画面进行人脸马赛克处理、声音变音处理11、中标后提供厂家针对本次招标出具的授权销售证明及原厂售后服务承诺函。12、兼容原有数字法庭科法平台,采购人不提供新服务器部署新平台。台290000180000天地伟业2法庭改4K高清摄像头1.1/2.8英寸800万像素CMOS;2.24倍光学变焦,16倍数字变倍;3.支持H.265、H.264HP/MP/BP、M-JPEG编码,支持S+超级码流4.支持三码流同时输出,主码最大支持4K@30fps;5.支持音频降噪、音频异常侦测功能;6.支持证人保护功能、人数统计功能;7.支持通过HDBaseT接口供电;8.支持1路网口、1路HDMI接口;9.支持通过庭审主机的HDBaseT接口对摄像机进行POE供电8850068000天地伟业3法庭改功放额定功率RMS:(8Ω)2×300W;额定功率RMS:(4Ω)2×500W;桥接功率RMS:1050W频响:20Hz-20kHz,±0.5dB;输入灵敏度:0.775V;信噪比≥105dB,失真度(THD)≤0.03%;阻尼系数(f=1KHz8Ω)>240;转换速率:15V/uS;机箱厚度:1U;245009000kaximu4法庭改音响1.有效频率范围(-10dB):70Hz-20kHz2.喇叭单元:1×8\"+1×1.4\"压缩驱动高音3.额定阻抗(±20%):8Ω4.音箱功率:150W(AES),600W(PEAK)5.特性灵敏度级(±2dB):95dB/w/m6.指定频带内的声压级:≥116dB、峰值≥121dB7.总谐波失真:≤3%8.覆盖角度(水平/垂直):100°x60°9.返送角度:53°10.插座:2×NL4speakon11.音箱前导相管,使低频能量更强。12.安装方式:墙架、顶吊架、底4350014000kaximu4法庭改音响托13.箱体材料:木质4350014000kaximu5法庭改造话筒1、单元接口:点对点接口;2、传声器类型:高指向性柱极式;3、指向特性:心型;4、灵敏度:-22dBv/Pa5、信噪比(S/N):>80dB;6、串扰衰减:>80dB;7、失真:<0.10%;8、频率响应:60—8KHz;9、等效噪声:≈20dBSPL;10、最大SPL:105dB(3%门限);只16250040000宇若6法庭改造语音识别投标人所投产品需与浙江省高级人民法院智能语音识别服务平台对接。硬件参数:(1)模拟通道数8进8出,模拟接口部分需采用标准通用的凤凰端子接口,数字音频通道数8进8出。(2)内置自动混音台、反馈抑制、回声消除、扩展器、压限器、均衡器、噪声消除、全功能矩阵混音等功能。(3)内置摄像跟踪功能,通过RS232或485接口控制自动跟踪,接口需采用标准通用的凤凰端子接口。(4)可以外接有线的墙装控制面板,通过GPIO接口扩展接入,接口需采用标准通用的凤凰端子接口。(5)可消防控制连动接入,通过GPIO接口扩展接入,接口需采用标准通用的凤凰端子接口。(6)支持场景预设存储,并且断电记忆。(7)支持音频分配器功能,可将8路输入信号单独通过模拟输出,并可单独调节输入及输出增益。(8)支持通过自主的中文电脑控制软件控制调试设备输入增益等参数,支持调试参数保存。(9)设备支持多台级连,满足最台22900058000云嘉6法庭改造语音识别多64路数字音频传输。(10)设备支持和兼容现场原有的局域网络环境,设备级连或数字音频流传输支持不同楼层的非同一网段。(11)支持固定IP或动态IP功能,设备和电脑之间的音频传输支持路由功能。(12)数字网络音频输出的采样率采样深度:16KHz16Bit(13)设备高度需小于等于1U,带机柜挂耳。(14)国产化设备,音频信号传输协议为国产自主协议,支持国产自主的电脑和操作系统,包括统信UOS等国产操作系统,同时需支持WINDOWSXP、7、8、10等及个人操作系统,兼容各版本操作系统使用,无需安装驱动。(15)数字音频输出支持千兆网络接口,内置交换机功能,需支持一主一备双网络传输接口设计。(16)每路模拟输入通道支持48V幻象电源,并可单独控制。(17)为适应现场安装环境,设备需自带自主循环散热风扇系统。(18)设备带16*16音频矩阵,可以通过软件控制矩阵数音频的路由、分配、混音等功能。(19)设备支持16个场景预设和保存。软件参数:(1)支持展示当前庭审下的案件基本信息。支持今日案件\\明日案件信息以图形化方式呈现提醒(2)支持展示当前庭审下的案件关联电子卷宗资料信息,在庭审主页里对电子卷宗进行上传、编目、展示及管理等操作。(3)支持对庭审进度进行控制,提供开庭、休庭、闭庭等操作,(4)支持多个案件联审或合并开庭,支持对多个案件合并开庭操作(5)支持对庭前进行播放音频(格式支持.mp3和.wav格式),例如播报法庭开庭前的纪律,并支持音频配置操作。(6)支持导入不同类型案件的庭审笔录模板,并支持模板参数化。支持对笔录进行导出操作,对笔录进行打印操作。(7)书记员可对各个麦克风进行语音识别功能开关操作,支持法官接管设备。(8)具有统计庭审法庭、法庭开庭次数、法庭庭审时长、法庭正点开庭率等信息的功能。(9)具有统计案件类型、案件数量、庭审次数、平均庭审次数、平均庭审时间等信息的功能,支持图形化展示。(10)支持对笔录进行文档编辑和格式处理等操作。支持文本编辑功能,支持跨行合并删除功能、多行编辑功能。支持文档基本格式处理。支持在编辑区右键后可使用添加泛热词、人名热词、地名热词、全选、清空、添加标记、段落格式等。(11)支持在无书记员庭审模式下,法官端可切换进入无书记员庭审模式,进行开庭、录音录像、语音笔录等庭审操作。(12)庭内支持开庭后实时展示庭审过程中的笔录编辑内容。(13)支持针对笔录内容进行批注功能,支持对笔录批注内容进行新增、修改、删除、滚动查看操作。支持笔录批注模板设置,便于法官快捷批注笔录。(14)支持在案件开庭状态下,对应角色用户可以通过语音指令调阅卷宗文书,并展示对应的卷宗文书信息。台22900058000云嘉7法庭改造法庭改造法庭改造使用到的所有配件材料及施工布线的所有材料庭24000080000仰天云8安检室监控上墙以及线路重新放置65寸显示终端65寸,4K,HDMI接口(含三年质保)145004500长虹9车辆出入口车辆道闸高度集成:快速道闸、智能抓拍机、补光灯、LED屏/LCD屏、防砸雷达、语音播报集成道闸,传动效率高,性能稳定,快速抬杆慢速落杆,实现快速通行;支持400万像素高清摄像机支持LCD或者LED显示智能补光技术,支持时控和光控,满足不同场景需求支持电动变焦镜头,便于调试识别车牌种类多:支持识别符合GA36《中华人民共和国机动车号牌》标准的车牌类型;支持中国香港,中国澳门和中国大陆车牌牌识;支持车型识别,车标识别,车身颜色识别,子品牌检测支持固定车辆的导入及对比,可直接联动道闸开闸,支持脱机运行;支持智能化视频检测抓拍,实现机动车精准抓拍识别支持跟车不落杆,实现快速通行机箱表面采用抗紫外线静电喷塑工艺,不起皮,不褪色,防尘防水等级符合室外设备IP54级别要求;一体化结构设计,布线简单,调试方便。该设备支持获取当事人预约成功后通过全国法院系统“一张网”中警务平台模块下发的车牌号。22500050000海康威视10车辆出入口出入口控制终端双屏显示功能检查:设备支持VGA和HDMI同时输出画面,一个屏幕展示最多12分屏的实时预览界面;另一个屏幕可展示185008500海康威视10车辆出入口出入口控制终端出入口控制界面,支持实时查看过车图片、视频,支持控制出入口进出、缴费,最多支持12分屏。双硬盘热备份功能检查:设备自带2个硬盘,一个SSD硬盘,一个2.5或者3.5寸机械硬盘,两个硬盘都能保存停车场数据,开启双硬盘热备份功能后,当一个硬盘故障时,另一个硬盘能够保证停车场正常运行。网口与车道自动关联功能检查:指定网口与车道进行绑定,当其他设备接入相应网口后,可直接绑定设备与车道,免除重新配置车道等步骤。防车辆假出场逃费功能检查:当接入的出口摄像机识别到车辆倒退行为时,可联动设备对车辆进行入场处理,防止车辆假出场逃费行为。计数相机接入功能检查:支持接入出入计数相机统计停车场的余位,可计算车辆的进出,形成出入记录。BS/CS客户端功能检查:设备支持BS架构,可通过浏览器登录BS客户端,支持功能包括:登录设备、控制出入口管控、录入名单、查询过车记录:设备支持CS架构,可通过鼠标、键盘、显示器登录设备CS客户端,支特功能包括:登录设备,控制出入口管控、录入名单、查询过车记录。交换机功能检查:具有多口交换机功能,支持8个10/100m自适应RJ45接口进行网络交换功能。终端备份功能检查:一台终端管理停车场,可额外设置另外一台备机,当前设备故障时,另外一台可以切换成正式管理设备,保持停车场正常运行APP快速配置功能检查:设备支持APP快速配置,可通过APP实现整个停车场的快速配置。BS/CS架构检查:支持本地VGA显示控制使用和WEB端远程控制使用录像功能检查:可按时间设置定时录像和报警录像,并能根据时间、通道进行查询与回放。车辆倒车离场报警功能检查:支持车辆倒车离开闸机摄像头的报警功能特殊车牌管理功能:支持特殊车牌管理,可分别设置放行规则车道上车辆滞留提示功能检查:支持车道上车辆滞留超过设置时间的文字显示与语音提示功能185008500海康威视11车辆出入口雷达采用79GHzMMIC技术,分辨率更高,检测更稳定;雷达检测距离可调,检测宽度可调,操作方便,通用性强;无需学习背景,适应更多复杂现场环境;提供RS485串口或者蓝牙通讯功能,蓝牙版本配备手机APP,可对雷达进行在线调试、固件升级,操作更方便;安装与维护方便,所需人力少,工时短。采用LED灯指示雷达工作状态,状态更直观。自动记录雷达的配置参数,断电重启后可恢复至之前的工作状态;环境适应性强,检测性能不受电磁干扰、光照、灰尘、雨雪等外界环境影响。功耗:<3W工作电压:9~32VDC额定电流:<0.25A使用环境温度:-40~+85°C216703340海康威12车辆出入口车检器独立式,支持接入的最大线圈数2,继电器输出222804560海康威13车辆出入口地感线圈0.75mm²,绞合导体,镀锡铜,绝缘蓝色PVC外被,1捆线圈50米。捆418207280海康威14人员出入口人员出入左边道外设选配:设备支持选配明眸、11500015000海康威14人员出入口左道闸左道闸读卡器、二维码等多种外设,实现多样化的认证方式通行模式:设备支持进出方向通行状态(受控、常开、常闭、感应、无障碍)的灵活配置交叉通行:一方通行后在未关门前对向认证通过,门翼保持不动,由对向人员通行结束门翼再关闭;管控模式:设备可根据实际管控需求设置警戒模式与宽松模式,默认为宽松模式;自动复位:设备具有自动复位功能,开门后在规定的时间内未通行,系统将自动取消用户的本次通行的权限,可设定通行时间;记忆模式:设备支持记忆模式,可实现连续快速通行;消防联动:设备具有消防联动接口,当消防信号触发时,门翼自动打开,快速引导人员疏散;断电通行:设备可选配超级电容,断电时门翼自动打开,人员可自由通行,防止恐慌;远程控制:设备可选配遥控器或遥控平板支持远程控制;遥控器支持一对多,一个遥控器同时控制最多6个通道,空旷条件下遥控距离不低于30m;机械防夹:设备具备防夹功能,在门翼复位的过程中遇阻时电机自动停止工作,防止人员受伤;激光雷达防夹:设备具备激光雷达防夹功能,在门翼复位的过程中检测到激光雷达触发时电机自动停止工作,防止人员受伤;防冲撞:设备具备防冲撞功能,在没有接收到开门信号时,若受到不超过40N•m的冲击力,门翼保持锁止状态;人数统计:设备支持人数统计功能配置,可实时获取设备进出方向总人数;人机互动:在不同的通行状态下,设备不同的灯光呈现不同的状态进行区分灯效显示:标配门翼灯,支持四色可调;闸机指示灯蓝红双色亮度可以自定义调节,符合环境要求;语音控制:设备支持语音播报各类异常通行事件如尾随、反向通行、翻越等;具备文字转语音(TTS)和语音合成技术;闸机机身采用不锈钢材质,顶盖不锈钢板材厚度应≥1.2mm,机箱不锈钢板材厚度应≥1.0mm设备应离线支持100000个用户(用户权限应能配置为管理员),500000张卡片容量,500000笔记录存储11500015000海康威15人员出入口人员出入右道闸右边道外设选配:设备支持选配明眸、读卡器、二维码等多种外设,实现多样化的认证方式通行模式:设备支持进出方向通行状态(受控、常开、常闭、感应、无障碍)的灵活配置交叉通行:一方通行后在未关门前对向认证通过,门翼保持不动,由对向人员通行结束门翼再关闭;管控模式:设备可根据实际管控需求设置警戒模式与宽松模式,默认为宽松模式;自动复位:设备具有自动复位功能,开门后在规定的时间内未通行,系统将自动取消用户的本次通行的权限,可设定通行时间;记忆模式:设备支持记忆模式,可实现连续快速通行;消防联动:设备具有消防联动接口,当消防信号触发时,门翼自动打开,快速引导人员疏散;断电通行:设备可选配超级电容,断电时门翼自动打开,人员可自由通行,防止恐慌;远程控制:设备可选配遥控器或台11500015000海康威视15人员出入口人员出入右道闸遥控平板支持远程控制;遥控器支持一对多,一个遥控器同时控制最多6个通道,空旷条件下遥控距离不低于30m;机械防夹:设备具备防夹功能,在门翼复位的过程中遇阻时电机自动停止工作,防止人员受伤;激光雷达防夹:设备具备激光雷达防夹功能,在门翼复位的过程中检测到激光雷达触发时电机自动停止工作,防止人员受伤;防冲撞:设备具备防冲撞功能,在没有接收到开门信号时,若受到不超过40N•m的冲击力,门翼保持锁止状态;人数统计:设备支持人数统计功能配置,可实时获取设备进出方向总人数;人机互动:在不同的通行状态下,设备不同的灯光呈现不同的状态进行区分灯效显示:标配门翼灯,支持四色可调;闸机指示灯蓝红双色亮度可以自定义调节,符合环境要求;语音控制:设备支持语音播报各类异常通行事件如尾随、反向通行、翻越等;具备文字转语音(TTS)和语音合成技术;台11500015000海康威视16人员出入口人脸识别组件操作系统:嵌入式Linux操作系统;屏幕参数:7英寸触摸显示屏,屏幕比例9:16,屏幕分辨率600*1024;摄像头参数:采用宽动态200万双目摄像头;认证方式:支持人脸、刷卡(IC卡、手机NFC卡、CPU卡序列号/内容、身份证卡序列号)、密码认证方式,可外接身份证、指纹、蓝牙、二维码功能模块;人脸验证:采用深度学习算法,支持单人或多人识别(最多5人同时认证)功能;支持照片、视台2650013000海康威视16人员出入口人脸识别组件频防假;1:N人脸验证速度≤0.2s,人脸验证准确率≥99%;存储容量:本地支持10000人脸库、50000张卡,15万条事件记录;硬件接口:LAN*1、RS485*1、Wiegand*1(支持双向)、typeC类型USB接口*1、电锁*1、门磁*1、报警输入*2、报警输出*1、开门按钮*1、SD卡槽*1(最大支持512GB)、3.5mm音频输出接口*1;通信方式及网络协议:有线网络;使用环境:IP65,室内外环境(室外使用必须搭配遮阳罩);安装方式:壁挂安装(标配挂板,适配86底盒);工作电压:DC12V~24V/2A(电源需另配);产品尺寸:209.2*110.5*24mm;设备重量:净重0.56kg,毛重0.88kg功能介绍:可视对讲:支持和云平台、客户端、室内机、管理机进行可视对讲;支持配置一键呼叫室内机或管理机;支持副门口机或围墙机模式;视频预览:支持管理中心远程视频预览,支持接入NVR设备,实现视频录像,编码格式H.264;口罩检测:支持口罩检测模式,可配置提醒戴口罩模式、强制戴口罩模式,关联门禁控制;安全帽检测:支持工地安全帽检测功能,可配置提醒安全帽模式、强制戴安全帽模式,关联门禁控制;识别界面可配:识别主界面的“呼叫”、“二维码”、“密码”的按键图标可分别配置是否显示;认证结果显示可配:支持认证成功界面的“照片”、“姓名”、“工号”信息可配置是否显示;认证结果语音自定义:集成文字转语音(TTS)和语音合成技术,认证成功和认证失败的语音可以分别配置4个时间段进行自定义播报,同时认证成功的语音可叠加播报姓名;工作模式:支持广告模式、简洁模式主题模式外接安全模块:支持通过RS485接入门控安全模块,防止主机被恶意破坏的情况下,门锁不被打开;外接读卡器:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接口外接1个读卡器,同时可实现单门反潜回功能;读卡器模式:支持通过RS485或韦根(W26/W34)接入门禁控制器,作为读卡器模式使用;门禁计划模板:支持255组计划模板管理,128个周计划,1024个假日计划;支持常开、常闭时段管理;组合认证:刷卡+密码、刷卡+人脸、人脸+密码等组合认证方式多重认证:支持多个人员认证(人脸、刷卡等)通过后才开门;报警功能:设备支持防拆报警、门被外力开起报警、胁迫卡和胁迫密码报警等;事件上传:在线状态下将设备认证结果信息及联动抓拍照片实时上传给平台,支持断网续传功能,设备离线状态下产生事件在与平台连接后会重新上传;单机使用:设备可进行本地管理,支持本地注册人脸、查询、设置、管理设备参数等;WEB管理:支持Web端管理,可进行人员管理、参数配置、事件查询、系统维护等操作。该设备支持获取当事人预约成功后通过全国法院系统“一张网”中警务平台模块下发的人员信息及人脸照片。台2650013000海康威视17人员出入口配件支架,线材,遮掩罩等项160006000定制18监控系统改造室内半球摄像机400万网络摄像机最高分辨率可达2560×1440@25fps支持SmartIR,防止夜间红外过曝支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同环境支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议1个内置麦克风智能补光,支持白光/红外双补光,红外光最远可达30m,白光最远可达20m符合IP67防尘防水设计,可靠性高在2560x1440@25fps下分辨力可达到1400TVL。靶面尺寸为1/2.7英寸信噪比不小于55dB。摄像机应能在额定电源电压DC12V的±25%范围内正常工作,且支持POE供电内置1个麦克风,1个RJ45网络接口需支持IP66防尘防水。台2075015000海康威视19监控系统改造室外枪击摄像头400万筒型网络摄像机最高分辨率可达2560×1440@25fps支持SmartIR,防止夜间红外过曝支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同使用环境支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议1个内置麦克风智能补光,支持白光/红外双补光,红外光最远可达50m,白光最远可达30m台49003600海康威视19监控系统改造室外枪击摄像头在2560x1440@25fps下分辨力可达到1400TVL靶面尺寸为1/2.7英寸信噪比不小于55dB。支持红外补光、白光补光,有效补光距离均能达到30m摄像机应能在额定电源电压DC12V的±25%范围内正常工作,且支持POE供电内置1个麦克风,1个RJ45网络接口需支持IP66防尘防水。台49003600海康威视20监控系统改造室外高速球机7寸400万23倍网络红外球机支持区域入侵侦测,越界侦测,进入区域侦测和离开区域侦等智能侦测并联动跟踪采用高效补光阵列,低功耗,红外补光150m内置加热玻璃,有效除雾支持超低照度,0.005Lux@F1.6(彩色),0.001Lux@F1.6(黑白),0LuxwithIR支持23倍光学变倍,16倍数字变倍支持三码流技术,每路码流可独立配置分辨率及帧率支持3D数字降噪,支持真宽动态支持定时抓图与事件抓图功能支持定时任务,一键守望,一键巡航功能支持两进一出报警,一进一出音频,最大支持512GBMicroSD卡存储IP66,抗干扰能力强,适用于严酷的电磁环境,符合GB/T17626.2/3/4/5/6四级标准主码流支持2560x1440,子码流支持704x576,第三码流支持1920x1080设备支持23倍光学变倍、16倍数字变倍。设备靶面尺寸为1/2.8英寸最低照度彩色不大于0.005lx,黑白不大于0.001lx;台124002400海康威视20监控系统改造室外高速球机支持水平0°~360°,连续旋转;垂直-15°~90°。支持300个预置位,可按照所设置的预置位完成大于8条巡航路径。支持预置位视频冻结功能.具有H.264、H.265、MJPEG设置选项,可将H.264、H.265格式设置为HighProfile/Main/Baseline。在网络直连的环境下,只输出主码流,分辨率设置为2688*1520、帧率设置为25fps、码率设置为2Mbps时,网络协议为UDP、最短延时、智能分析关闭时,视频图像传输至客户端的延时时间≤65ms设备支持接入壁装和吊装警戒配件,警戒配件支持声光警戒功能,当人或车辆进入警戒区域后,警戒配件可发出红蓝灯警示,蜂鸣器报警。夜间天气晴朗无遮挡,红外补光灯开启,可识别距离设备150m处的人体轮廓。设备在专用聚焦模式下具有3种聚焦功能:前景聚焦、后景聚焦、区域聚焦。设备内置6颗补光灯和防雨帽檐、1个RJ45网络接口、1路音频输入接口、1路音频输出接口、2路报警输入接口、1个SD卡插槽。设备采用DC36V供电。台124002400海康威视21监控系统改造枪击支架室外枪击支架支435140海康威22监控系统改造32录硬盘录像机【产品性能】输入带宽:256Mbps输出带宽:160Mbps接入能力:32路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持24×1080P显示能力:最大支持4K+1080P异源输出台148004800海康威23监控系统改造8T硬盘8T存储硬盘块418007200海康威24监控系统改造网线六类4对非屏蔽UTP双绞线,0.58mm(23AWG)实芯裸铜导体、线缆中心采用十字芯骨架,最大程度上保证安装过程中不破坏双绞线绞距从而提供更大的传输带宽和传输速率,外径:6.3mm±0.2mm,绝缘层:高密度聚乙烯,绝缘直径:1.0mm±0.03mm,外护套:聚氯乙烯,厚度:0.6mm,防火等级:CMR,LSZH,CM可选。箱59804900优族25监控系统改造24口POE交换机24口千兆交换机,POE供电台40004000H3C26监控系统改造室外预埋管PE25管米500105000仰天云27监控系统改造监控改造安检室、车辆道闸、人员道闸、安防监控系统等相关内容的改造(含所有配件及施工辅材)项3500035000仰天云28监控系统改造服务器16核,内存:64G,cpu及操作系统符合国家安全可靠测评台7000070000浪潮29其他项信息发布平台1.采用BS架构,支持终端的本地播放管理;2.支持视频、文字、图片、PPT等宣传的实时更新;3.支持宣传的运营管理、发布管理、统计管理等;4.网点管理1)支持网点的增、删、改、查询等功能;2)支持网点的分组管理,可将所有终端分为不同的组,各自单独发布播放内容。3)可控制特定播放内容在不同网点播放的次数4)支持对网点终端的运行状态、播放状态的管理。5.播放内容审核管理1)支持对播放内容的审核,未经审核的播放列表不能向终端发放;2)在播放内容被质疑时,可以在套3000030000仰天云29其他项信息发布平台接到通知后立即通过网络或U盘撤换正在播放的宣传;6.日志功能系统有详细的日志记录(包括业务日志以及操作日志),并能对日志进行归档7.稳定性系统具有良好的稳定性,能够提供连续的持续运行能力:管理系统稳定,资源消耗小;在系统进行升级扩展的时候,不影响在线业务。8.网络流量控制。可控制该系统在网络中占用的带宽流量,不会影响原有正常业务。9.可支持LED、LCD、门楣屏等多种显示设备;系统可根据需要与LED屏系统等作对接10.支持操作员的分组分权限管理,支持对操作员的分级管理;11.平台可运行多个数据库,如:Oracle、Pgsql、Derby等数据库;12、系统支持网点数在5000个点以上,并可采用服务器集群方式;13、支持PPT、支持数据抓取(天气预报自动从网站抓取)、任务0秒切换,无黑屏情况;14、有专门的运营模块,对播放内容播放次数、时长等记录或者计算,有详细的记录,便于广告运营;15、对接一张网,并且兼容现有庭审发布系统,公告系统终端实时显示庭审信息,实现公告系统开庭信息实时化、智能化;套3000030000仰天云30其他项室外线路及机房线路整改室外裸露的线路及三楼机房线路整理(含室外线路理线防水处理等,需配合装修工程完,室外大部分弱电线路重新预埋拉线)项14000040000仰天云其他相关费用无