重庆市公务车维修 车辆维修和保养服务 更换空气滤清器 更换制动总泵 更换空调滤清器 更换制动液采购合同公告(重庆市南岸区中小企业服务中心2025)



一、合同编号:

NAQ25C00251-01

二、合同名称:

公务车维修框架协议采购合同

三、项目编号:

NAQ25C00251

四、项目名称:

公务车维修

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市南岸区中小企业服务中心

地址:

重庆市南岸区中小企业服务中心

联系方式:

13452355498

供应商(乙方):

重庆雲德汽车修理厂

地址:

月季路4号

联系方式:

18716641865

六、合同主要信息

主要标的名称:

雲德汽修

规格型号(或服务要求):

车辆维修和保养服务(雲德汽修)

主要标的数量:

1.00 项

主要标的单价:

¥5404.9200

合同金额:

¥5404.92

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-10-31 11:40:58

八、合同公告日期:

2025-10-31 11:41:28

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

重庆市政府采购合同(订单编号:3804461633110017,合同编号:NAQ25C00251-01)甲方(采购人):重庆市南岸区中小企业服务中心乙方(供应商):重庆雲德汽车修理厂经甲乙双方协商一致,达成以下采购合同一、项目信息:序号采购目录标的名称单价数量单位总价(折后)1车辆维修和保养服务车辆维修和保养服务(雲德汽修)7.30折1.00--材料费【材料成本*(1+溢价率)】材料费(材料成本*1.40)折前:6,335.00元折后:4,624.55元1.004,624.55元常规保养更换发动机机油和滤清器(中小型车)折前:94.00元折后:68.62元1.0068.62元常规保养更换空气滤清器(中小型车)折前:31.00元折后:22.63元1.0022.63元常规保养轮胎动平衡(中小型车)折前:39.00元折后:28.47元2.0056.94元单项维修作业类更换制动总泵(中小型车)折前:200.00元折后:146.00元1.00个146.00元常规保养更换空调滤清器(中小型车)折前:46.00元折后:33.58元1.0033.58元单项维修作业类更换前制动蹄片(中小型车)折前:113.00元折后:82.49元1.00车付82.49元常规保养更换制动液(中小型车)折前:124.00元折后:90.52元1.00车次90.52元单项维修作业类更换方向机总成(中小型车)折前:383.00元折后:279.59元1.00个279.59元共计人民币(小写):¥5,404.92共计人民币(大写):伍仟肆佰零肆元玖角贰分以上合同价格是到最终用户正常使用时的价格,包含产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、配件、环境和场地改造、培训、售后服务、税费等货到需方指定地点的所有费用,甲方不再向供方支付其他任何费用;项目在部署过程中所产生的各类配件一律由乙方提供。二、服务要求:按采购方约定事项补充三、考核方式:按采购方约定事项补充四、付款方式:验收合格后一次性付款。五、争议解决:因履行本合同引起的争议,甲、乙双方不能协商解决的,可以向甲方所在地人民法院起诉。六、其他约定事项:1、本合同如发生争议可申请仲裁或提请诉讼。2、本合同一式四份,具同等法律效力。甲方:重庆市南岸区中小企业服务中心地址:重庆市南岸区广福大道12号联系人:刘娟联系电话:13452355498甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆雲德汽车修理厂地址:月季路4号联系人:周寅钱联系电话:18716641865开户行:工行重庆茶园支行户名:重庆雲德汽车修理厂银行账号:3100030109100026922乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年10月30日第2页/共2页