河坡清理服务 生态环境保护和治理服务 生态环境治理服务 水污染治理服务 城镇水域治理服务采购合同公告(靖江市水利局城南水利管理站2025)
一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-05506
二、合同名称:2025年城南,澄靖一、二级河道河坡清理服务合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-05506
四、项目名称:2025年城南,澄靖一、二级河道河坡清理服务
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市水利局城南水利管理站
联系方式:15852968855
供应商(乙方): 靖江市星河建设有限公司
联系方式: 13952604421
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025年城南,澄靖一、二级河道河坡清理服务
项目编号:JSZC-321282-FW2025-05506
比选方式: 公开比选
服务品目: 生态环境保护和治理服务/生态环境治理服务/水污染治理服务/城镇水域治理服务
项目预算: ¥76463.5
项目地点: 城南办事处东进路92号
采购单位: 靖江市水利局城南水利管理站
联系人姓名: 靖江市水利局城南水利管理站
联系电话: 15852968855
固定电话: 84635648
2.合同金额: 74440.0
3.履行时间(期限): 15天
七、合同签订日期: 2025-10-29
八、合同公告日期: 2025-10-31 08:48
9-合同-扫描.pdf
城南水利管理站项目合同项目名称:2025年城南,澄靖一、二级河道河坡清理项目项目地点城南办事处、江阴-靖江工业园区承包单位靖江市星河建设有限公司合同编号:JSZC-321282-FW2025-05506二O二五年十月12025年城南,澄靖一、二级河道河坡清理合同发包方:靖江市水利局城南水利管理站(以下简称甲方)承包方:靖江市星河建设有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方就本河道清理项目施工事项协商一致,订立本合同。一、项目名称:2025年城南,澄靖一、二级河道河坡清理二、项目地点:城南办事处、江阴-靖江工业园区三、项目内容:对城南办事处及澄靖园区辖区内头圩港、下二圩港、下三圩港、下四圩港、下五圩港、下六圩港和西天生港沿线的河坡建筑、绿化、生活垃圾进行清理。四、合同价:柒万肆仟肆佰肆拾元整。(¥74440.00元)(含税金)五、工期:合同签订生效后15天内完成。六、项目质量:对项目内河道的河坡建筑、绿化、生活垃圾,严格按照比选文件要求规范化处置,并做到河坡整洁。七、安全生产和文明施工:乙方必须认真执行国家、省、市及其他有关施工安全生产条例和有关规定,施工期间必须认真做好安全管理工作,杜绝安全事故发生。施工期间,发生安全事故和其它事故所造成的所有经济损失和一切责任均由乙方承担。八、付款办法:本项目经验收合格后一年内付清。九、乙方无条件接受上级延伸检查和审计。十、合同未尽事宜,由双方另行协商确定。2十一、本合同壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,经双方单位盖章、代表签字后生效。发包方:靖江市水利局城南水利管理站占承包方:靖江市星河建设有限公司甲方(法人代表或委托代理人)乙方(法人代表人签订日期:2025年10月29日签订日期:2025年10月29日级加可行3