哈尔滨市财政财务审计服务 审计服务采购合同公告(哈尔滨市松北区审计局2025)
一、合同编号:KC-20251030113735-54481
二、合同名称:KC-20251030113735-54481
三、项目编号:ZJXD-202510-230109-058270
四、项目名称:哈尔滨市松北区审计局审计服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨市松北区审计局
地址:松北区创新一路625号
联系方式:0451-84091107
供应商(乙方):黑龙江利瑾海纳会计师事务所有限公司
地址:中山路162-1号
联系方式:13633638467
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
财政财务审计服务
1(项)
¥18,431.25
¥18,431.25
完成审计任务
合同金额: 18,431.25元,大写(人民币):壹万捌仟肆佰叁拾壹元贰角伍分
履约期限:2025年10月30日至2025年11月05日
履约地点:松北区创新一路625号
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2025年10月30日
八、合同公告日期
2025年10月31日
九、其他补充事宜
合同附件:
4f911588af039f8b4bbaac5a7a8abd37.pdf
黑龙江利瑾海纳会计师事务所有限公司签订协议信息.pdf
入围通知书.pdf
哈尔滨市松北区审计局
2025年10月31日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):哈尔滨市松北区审计局采购计划号:哈松政采计划[2025]00588供应商(乙方):黑龙江利瑾海纳会计师事务所有限公司招标编号:ZJXD-202510-230109-058270签订地点:线上签订时间:2025年10月30日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照哈尔滨市松北区审计局审计服务直接选定项目(招标编号:ZJXD-202510-230109-058270)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方哈尔滨市松北区审计局审计服务直接选定项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注审计服务财政财务审计服务118431.2518431.25合计¥18431.25元(大写:壹万捌仟肆佰叁拾壹元贰角伍分)三、服务项目及要求财政财务审计服务四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2025年10月30日至2025年11月05日,共7天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:18431.25元(大写:壹万捌仟肆佰叁拾壹元贰角伍分);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1完成财政财务审计服务协助审计局进行财政财务审计服务18431.2572025-11-116、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。六、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保-第1页-密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付0违约金,并赔偿给甲方造成的损失。七、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同承担违约责任条款;3、无。八、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:九、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交,仲裁委员会仲裁向哈尔滨市松北区人民法院起诉十一、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本合同甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)-第2页-签订时间:2025年10月30日签订时间:2025年10月30日签订地点:线上签订地点:线上单位地址:松北区创新一路625号单位地址:中山路162-1号法定(或授权)代表人:吴永明法定(或授权)代表人:张淑贤委托代理人:徐侠委托代理人:彭利瑾电话:0451-84091107电话:13633638467电子邮箱:66952894@qq.com电子邮箱:lijin0451@163.com开户银行:哈尔滨银行股份有限公司松北支行开户银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨南岗支行账号:18010000001332797账号:23050186535100000459账号名称:松北区审计局账号名称:黑龙江利瑾海纳会计师事务所有限公司邮政编码:150028邮政编码:150040-第3页-一、协议方基础信息征集人(甲方):哈尔滨市松北区审计局地址:松北区创新一路625号联系方式:0451-84090161入围供应商(乙方):黑龙江利瑾海纳会计师事务所有限公司地址:中山路162-1号二、项目信息项目名称:哈尔滨市松北区审计局_社会中介机构框架协议采购项目项目编号:K2301092025000002三、采购标的和入围服务内容及服务要求(一)分包名称:财政财务审计服务(二)采购品目:审计服务(三)采购标的:财政财务审计服务1、标的名称:财政财务审计服务2、计量单位:项3、标的物所属服务行业:租赁和商务服务业(四)采购标的技术要求和入围服务内容及服务要求:1.入围服务名称:审计服务2.标的服务技术参数要求序号服务名称服务内容财政财务审计服务依据相关法律法规和行政规章的规定,哈尔滨市松北区审计局_社会中介机构框架协议采购项目涉及到的审计提供相应的服务,具体项目规模以项目实施过程中采购人下发的项目任务单为准。序号服务名称报价内容计量单位供应商报价类型固定报价/最高限价供应商响应报价财政财务审计服务按折扣率报价%折扣率0-50503.服务人员组成无四、第二阶段成交供应商方式直接选定五、使用框架协议的采购人,以及履行合同的地域范围1.框架协议适用于以下采购人:序号采购人名称采购人所属区划地址联系方式黑龙江省哈尔滨市松北区所属采购单位六、资金支付方式、时间和条件按照委托事项完成工作量,按照协定据实支付。-第1页-七、采购合同文本合同模块文本:查看合同模板八、框架协议期限本框架有效期为自框架协议签订之日起2年。如本包件下期框架协议征集尚未签订,则经征集人书面通知后,本协议继续有效,直至下一期框架协议生效为止。九、入围供应商清退和补充规则1.入围供应商清退规则:入围供应商有下列情形之一,尚未签订框架协议的,取消其入围资格;已经签订框架协议的,解除与其签订的框架协议:1)恶意串通谋取入围或者合同成交的;2)提供虚假材料谋取入围或者合同成交的;3)无正当理由拒不接受合同授予的;4)不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定,经采购人请求履行后仍不履行或者仍未按约定履行的;5)框架协议有效期内,因违法行为被禁止或限制参加政府采购活动的;6)框架协议约定的其他情形:(1)将政府采购合同转包;(2)提供假冒伪劣产品;(3)向采购人行贿或者提供其他不正当利益;(4)拒绝财政部门监督检查或者提供虚假情况;(5)干扰、扰乱系统正常使用,包括但不限于爬取、篡改、利用漏洞的行为;(6)出现供应商信用管理规定的应当请退出库的情形(信用评分低于分)被取消入围资格或被解除框架协议的供应商不得参加同一封闭式框架协议补充征集。2.入围供应商补充规则:是否允许补充征集供应商:是框架协议有效期内,当剩余入围供应商不足入围供应商总数70%且影响框架协议执行时,征集人将启动补充征集供应商。补充征集的条件、程序、评审方法和淘汰比例与初次征集相同。有效期遵守原框架协议的有效期。十、协议方的权利和义务(一)征集人的权利和义务1.提供给乙方审计工作所需的全部资料。2.根据乙方工作需要,协调被审计单位。3.确定审计项目的具体工作内容,需要选派的审计人员数量和职称要求。4.对乙方合同期内的服务质量、评审效率、评审质量等进行评估。5.对乙方存在的履职不力、推卸责任、弄虚作假、未按照甲方意见出具评审结论等行为进行改进,情节严重的将取消其入围资格并追究其法律责任。6.对乙方存在的违规、违法、违反廉政纪律等行为进行处罚,情节严重的将取消其入围资格并追究其法律责任。(二)入围供应商的权利和义务1.对委托的审计项目进行审计。2.按照约定时限对委托审计项目内相应资料的真实性、准确性、完整性等进行审核,按照甲方确定审计方向、要求开展审计,若超过约定时限或偏离审计方向,甲方可以无条件收回委托审计项目,委托审计项目的服务费用不予支付。3.按照甲方审计项目的具体工作内容,派出相应的审计工作人员进入审计组,项目审计中途不得随意撤换工作人员,审计组长负责管理乙方派出的审计工作人员,在规定时间内保质保量地完成审计工作。4.选派的审计人员应具有相应的职称证书,业务工作能力强,熟悉审计有关的法律法规,能够独立编制审计工作底稿和审计实施方案,并向甲方提供正式的审计报告。5.由于乙方自身原因导致出现服务违约违规、合同终止等情况给甲方造成的不良影响或损失的,由乙方承担相应责任,甲方不承担任何责任。6.积极配合工作,自觉接受甲方的监督、检查和考评。-第2页-十一、需要约定的其他事项1.甲乙双方签订《财政财务审计服务协议书》,建立委托关系,开展评审工作。2.乙方应严格按照《中华人民共和国审计法》、《社会中介机构服务机构考核奖罚细则(试行)》及甲方其他的管理规定等开展审计工作,并接受甲方的监管。本合同内的处罚措施,按照以上条款和招标文件执行。3.甲方所进行的任何审查或批准都不能免除中介机构的责任。4.如有未尽事宜,甲乙双方可协商后签订补充协议,补充协议与本协议书具有同等法律效力。乙方(公章):黑龙江利瑾海纳会计师事务所有限甲方(公章): 哈尔滨市松北区审计局公司甲方联系人: 哈尔滨市松北区审计局乙方联系人:彭利瑾联系电话: 0451-84090161联系电话:13633638467单位地址: 松北区创新一路625号单位地址:中山路162-1号协议签订日期:协议签订日期:-第3页-2025/10/3016:52,about:blank[松北区]哈尔滨市松北区审计局哈尔滨市松北区审计局_社会中介机构框架协议采购项目入围结果公告发布时间:2025-02-2619:37:36一、征集项目概况1、征集项目名称:哈尔滨市松北区审计局_社会中介机构框架协议采购项目2、征集项目编号:K23010920250000023、征集项目简介:依据相关法律法规和行政规章的规定,开展哈尔滨市松北区审计局_社会中介机构框架协议采购项目,具体项目规模以项目实施过程中采购人下发的项目任务单为准。二、征集人信息1、征集人:哈尔滨市松北区审计局2、联系人:徐女士3、联系方式:0451-840901614、联系地址:松北区创新一路625号三、入围供应商及服务信息1、分包名称:财政财务审计服务(1)服务内容及标准:详见征集文件(2)评审小组成员名单:董莉,韩芳垣,邓学海,阎松松,龙凤(3)入围供应商及服务:about:blank,1/3\n\n\n排序\n入围供应商\n地址\n联系人\n联系电话\n协议折扣(%)\n\n\n1\n黑龙江中信会计师事务所有限责任公司\n哈尔滨市南岗区红军街1号A单元45层4501\n高天明\n15663452653\n1.协议折扣(%):40.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n2\n黑龙江中达会计师事务所有限公司\n哈尔滨市道外区东都公元小区28栋1单元2层\n**\n15645099590\n1.协议折扣(%):50.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n3\n北京中名国成会计师事务所(特殊普通合伙)\n建国门内大街18号\n赵秋芳\n13329546502\n1.协议折扣(%):45.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n4\n哈尔滨公立会计师事务所有限公\n哈尔滨市道里区通顺街2-11号\n郝晶\n13836109760\n1.协议折扣(%):45.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n5\n黑龙江鑫拓会计师事务所(普通合伙)\n哈尔滨市香坊区和平路2号10层和平座\n张萦萦\n13836122155\n1.协议折扣(%):20.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n6\n黑龙江正弘会计师事务所有限公\n哈尔滨市南岗区学府路239号5栋1单元401\n朱占男\n18646546410\n1.协议折扣(%):50.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n7\n黑龙江利瑾海纳会计师事务所有限公司\n中山路162-1号\n安丽鑫\n18645088286\n1.协议折扣(%):50.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n8\n黑龙江中广信会计师事务所有限责任公司\n哈尔滨市香坊区衡山路14号A区6层\n刘吉超\n13946144812\n1.协议折扣(%):50.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n9\n黑龙江超越会计师事务所有限公\n黑龙江省哈尔滨市南岗区新春街道\n刘莹莹\n15046123997\n1.协议折扣(%):40.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n10\n黑龙江贝斯特会计师事务所(普通合伙)\n黑龙江省哈尔滨市南岗区花园街362号2单元20层2号(住宅)\n孙健\n18503679185\n1.协议折扣(%):50.00,服务内容:详见【服务内容及服务要求应答表】\n\n\n2025/10/3016:52,about:blank四、采购代理服务收费标准及金额1、代理服务收费标准:征集代理服务费参照发改价格〔2015〕299号文件规定,向入围供应商收取,收取费用为每家10000元。2、代理服务收费金额(元):10000五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。about:blank,2/32025/10/3016:52,about:blank六、其他事项无征集人:哈尔滨市松北区审计局2025年02月26日about:blank,3/3