广东省可行性研究报告编制采购合同公告(广东省佛山市昌晟城市投资有限公司2025)
大塘镇水经济文旅项目可行性研究报告编制
采购项目名称:
大塘镇水经济文旅项目可行性研究报告编制
采购项目编码:
440607MAEF50CW12510231569
项目业主:
广东省佛山市昌晟城市投资有限公司
服务机构:
广东省汇智项目管理有限公司
合同名称:
大塘镇水经济文旅项目可行性研究报告编制
合同编号:
440607MAEF50CW12510231569
合同总金额:
¥80,000.00元
合同签订时间:
2025年10月31日
履约人员:
合同服务期限:
2025年10月31日至2025年12月31日
服务内容:
计划依托大塘镇场地内河涌及两岸狭长绿地、公园资源,激活在地资源”为核心理念,整合水生态、亲子游乐、体育休闲、科普教育等功能,构建“生态水韵体验+亲子游乐互动+体育休闲活力+科普教育实践”四位一体的水经济文旅综合体,塑造大塘镇特色文旅标杆,实现生态价值与经济价值协同跃升。现需委托中介机构对该项目进行可行性研究报告编制。
合同附件
大塘镇水经济文旅项目-可行性研究报告合同2025.10.29.pdf
广东省佛山市昌晟城市投资有限公司 2025-11-04
编号:大塘镇水经济文旅项目工程项目建设项目工程咨询委托合同(编制可行性研究报告)建设单位(甲方):广东省佛山市昌晟城市投资有限公司咨询单位(乙方):广东省汇智项目管理有限公司2025年月日建设项目工程咨询委托合同建设单位(甲方):广东省佛山市昌晟城市投资有限公司咨询单位(乙方):广东省汇智项目管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》和其他法律法规的规定,本着平等互利和诚实信用的原则,经双方协商一致,达成如下协议。1、项目名称:大塘镇水经济文旅项目工程可行性研究报告编制2、项目地点:佛山市三水区大塘镇3、项目概况:计划依托大塘镇场地内河涌及两岸狭长绿地、公园资源,激活在地资源”为核心理念,整合水生态、亲子游乐、体育休闲、科普教育等功能,构建“生态水韵体验+亲子游乐互动+体育休闲活力+科普教育实践”四位一体的水经济文旅综合体,塑造大塘镇特色文旅标杆,实现生态价值与经济价值协同跃升。项目总投资约1亿元。第一条甲方在合同签订后,向乙方提供所有与项目有关的数据和资料,并对资料的准确性负责。1、提供数据、资料的内容如下:有关该工程的规划、环保、土地、设计、建设、节能方案等资料以及其他有关资料。2、甲方如在合同期间对工程提出重大变更,甚至原始资料、数据有重大变动,有可能导致乙方对报告作修改甚至返工时,须经双方协商,对本合同进行修改,或增加任务变更附件,或另订合同。3、乙方应根据甲方提供的编写基础资料,按照相关的规定和要求编制本项目可行性研究报告。第二条履行期限和交付形式1、提交报告初稿时间:合同签订后并且乙方收到甲方提供的该项目完整资料之日起15工作日内,提交报告初稿形式为电子文件。若因甲方提供资料不全或其他客观原因致使工作延误,时间可相应顺延。2、提交报告正式文本时间:甲方对初稿审阅完毕后提出书面意见,如无重大修改意见,3日内完成。正式文本交付形式:乙方向甲方提交项目报告文字版3份,并将成果电子文档发到指定邮箱存档(需备注完整的工程名称)。第三条服务费用的确定和支付1、费用计算:本项目可行性研究报告编制费用按照按《建设项目前期工作咨询收费暂行规定》(计价格(1999)1283号)计取并设定下浮率为64%计算。经友好协商,本项目服务费用为固定合同价¥80000.00,大写:捌万元整,计算过程详见附件。2、费用范围:上述服务费用已含税费及报审过程中发生的专家差旅费、劳务费等费用。3、付款方式:在成果交付验收合格后一个月内支付服务费用的80%,余下的20%在成果交付验收合格后半年内支付,收款单位收取费用时需提供等额有效发票。4、甲方付款时,乙方应提前向甲方提供合法有效的增值税发票,所发生的税费由乙方负担:甲方根据乙方开票单位名称,将相应金额转账至本合同指定的银行账户。甲方未收到乙方发票时,有权拒绝支付相应的咨询服务费用。。第四条知识产权归属乙方根据本合同提供服务所形成成果的一切知识产权归甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式转让或许可他人使用服务成果。第五条保密责任1、乙方为履行本合同之目的的接触到甲方保密信息的,乙方仅能为履行本合同之目的使用该保密信息。2、未经甲方书面同意,乙方不得为其他任何目的使用或者许可本合同以外任何第三方使用委托方保密信息,亦不得向本合同外任何第三方透漏或者泄漏甲方保密信息。3、乙方应当采取严格的保密措施,严格限定乙方内部知悉人员的范围,确保甲方保密信息不泄露。4、本合同所称的甲方保密信息是指涉及甲方的所有未正式公开的信息、资料和物品,无论其表现形式如何,无论乙方通过何种方式取得。5、乙方根据本条规定承担的义务不因本合同的无效、解除、终止而免除。第六条违约责任1、乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2、乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的经济损失由乙方承担。3、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第七条争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,双方另行友好协商解决。如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。第八条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力时间结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条其他1、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。2、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。3、本合同在双方方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4、本合同一式肆份,甲方、乙方各执贰份,自双方盖章确认后生效。甲方:(盖章)广东省佛山市昌晟城市投资,乙方:(盖章)广东省汇智项目管理有限有限公司公司统一社会信用代码:,统一社会信用代码:91440607MAEF50CW1E,91440607MA52T5827W法定代表人或委托代理人:(签名),法定代表人或委托代理:(签名)地址:佛山市三水区大塘镇兴唐路9号大塘,地址:佛山市三水区云东海街道驿北路5工业园产业社区2号楼306,号云东海碧桂广场一区2座207邮政编码:,邮政编码:528100电话:电话:0757-87710881开户银行:中国农业银行佛山三水蓝湾支行银行账号:44441401040004670年月日附件:大塘镇水经济文旅项目工程项目可行性研究报告编制费计算过程一、计价标准(万元)1、按建设项目估算投资额分档收费标准(计价格[1999]1283号)估算投资额咨询评估项目3000万元~1亿元1亿元~5亿元5亿元~10亿元10亿元~50亿元50亿元以上一、编制项目建议书6-1414-3737-5555-100100-125二、编制可行性研究报告12-2828-7575-110110-200200-250三、评估项目建议书4-88-1212-1515-1717-20四、评估可行性研究报告5-1010-1515-2020-2525-35注:1.建设项目估算投资额是指项目建议书或者可行性研究报告的估算投资额。2.建设项目的具体收费标准,根据估算投资额在相对应的区间内用插入法计算。3.根据行业特点和各行业内部不同类别工程的复杂程度,计算咨询费用时可分别乘以行业调整系数和工程复杂程度调整系数。2、按建设项目估算投资额分档收费的调整系数(计价格[1999]1283号)行业调整系数(以表一所列收费标准为1)一、行业调整系数1、石化、化工、钢铁2、石油、天然气、水利、水电、交通(水运)、化纤3、有色、黄金、纺织、轻工、邮电、广播电视、医药、煤炭、火电(含核电)、机械(含船舶、航空、航天、兵器)4、林业、商业、粮食、建筑5、建材、交通(公路)、铁道、市政公用工程1.31.21.00.80.7二、工程复杂程度调整系数0.8-1.2注:工程复杂程度具体调整系数由工程咨询机构与委托单位根据各类工程情况协商确定。二、参数确认1、工程投资估算额为100000000.00元;2、行业调整系数为0.8;3、工程复杂程度调整系数为1.0。三、费用计算(直线内插法):1、服务费标准价Y1=((100000000-30000000)÷70000000×(280000-120000)+120000)=280000(元);2、调整后标准价Y2=280000×0.8×1=224000(元);3、下浮64%后的费用为224000元×(1-64%)=80640元4、经双方友好协商,本项目可行性研究报告编制费合同价为:¥80000.00,大写:捌万元整。