盐城市机耕路强度抽样检测服务采购合同公告(盐城市农业农村局2025)
一、合同编号:JSZC-320900-FW2025-03215
二、合同名称:2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测服务项目招投标代理采购合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2025-03215
四、项目名称:2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测服务项目招投标代理采购
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市农业农村局
联系方式:19827075133
供应商(乙方): 江苏华睿工程咨询有限公司
联系方式: 13952369009
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测服务项目招投标代理采购
项目编号:JSZC-320900-FW2025-03215
比选方式: 公开比选
服务品目: 工程管理服务/工程项目管理服务
项目预算: ¥5000.0
项目地点: 文港中路106号
采购单位: 盐城市农业农村局
联系人姓名: 吉先生
联系电话: 19827075133
固定电话:
2.合同金额: 2900.0
3.履行时间(期限): 60天
七、合同签订日期: 2025-10-27
八、合同公告日期: 2025-10-31 09:10
2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测项目招标代理合同.pdf
政府采购招标代理合同1项目名称:2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测项目中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理总局依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、法规、规章,盐城市农业农村局(以下简称委托人)与江苏华睿工程咨询有限公司(以下简称代理人)就2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测项目的招标代理事宜,经充分协商,达成一致意见,特订立本合同。一、委托人委托代理人的项目(以下简称“本项目”)概况1、供货地点:盐城市农业农村局2、资金来源:财政资金3、采购内容;2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测项目4、采购预算:约30万元二、委托代理范围1、委托代理招标内容(有委托的在口中打,并说明具体内容):口设备,具体包括:口材料,具体包括:服务,具体包括:2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测服务项目2、委托代理范围内单项合同估算价:3、委托代理的事项(有委托的在口中打)20口代拟发包方案;发布招标公告(发出投标邀请书);口编制资格审查文件;组织接收投标申请人报名;编制招标文件;口编制工程量清单;口编制招标控制价;口组织现场踏勘;答复投标人提出的疑问;组织开标、评标;草拟供货/工程合同;口编制招投标情况书面报告;与发包有关的其它事宜招投标活动结束后的一个月内完成档案资料归档报送三、委托人的权利1、委托人有权参与招投标的有关活动。2、委托人有权要求代理人及时提供代理工作阶段性的进展情况。3、委托人有权要求代理人更换不称职的人员或应回避的人员。4、委托人有权确定代理人的具体工作内容。5如委托人或建设行政主管部门发现代理人在代理活动中违反有关的法律、法规或建设程序并经确认,委托人有权要求代理人纠正,直至中止合同。四、委托人的义务和责任1、委托人在代理人开展招标代理业务之前应按照有关规定办全本项目招标所需的有关审批手续,使招标工作具备条件。2、委托人应当向代理人及时、无偿、真实详细的提供招投标代理工作范围内所需的文件和资料。3、对代理人提出的书面要求委托人应当在5日内做出书面答复,如因此造成的时间延长由委托人负责。4、在合同履行期间,委派熟悉业务、知晓法律法规、工作认真负责的委托人的代表,配合代理人工作。5、委托代理咨询项目中如内容、时间等有重大调整,委托人应当书面提前5日通知代理人,以便调整相应的工作安排,如因此造成的时间延长由委托人负责。6、委托人不得泄露依法应当保密的任何信息。7、在法律规定的时限内签订服务合同,并在签订合同后提交招投标监管机构备案。8、承担由于自己过失造成代理人的经济损失,累计赔偿总额不应超过本服务招标代理服务费总额(除去税金)。9、委托方及其工作人员不得以任何形式向代理人收受或索要回扣、好处费、礼金、有价证券和其它礼物;不得在代理人报销应由个人支付的费用。10、委托人应当完成的其它工作:五、代理人的权利1、有权拒绝违反国家法律、法规和规章以及建设行政主管部门有关规定的人为干预。2、依据国家有关法律法规的规定,在授权范围内办理委托项目的招标工作。3、有权建议更换不称职或有其它原因不宜参与招标活动的委托方人员。4、如委托人的某些条件和要求不符合现行的法律、法规或程序,代理人可以建议委托人进行修改。拒不修改的,代理人有权单方面终止履行合同。5、除发包方案、中标通知书及招投标情况书面报告由委托人盖章签字,中标通知书再加盖代理人公章外,自拟定发包方案至提交招投标情况书面报告所形成的资料、文件均只需由代理人盖章签字。六、代理人的义务和责任1、按照国家法律、法规以及建设行政主管部门的有关规定从事招投标代理活动。2、在委托授权范围内为委托方提供招标代理服务,不得将本合同所确定的招标代理服务转让给第三方。3、有义务向委托方提供招标计划以及相关的招投标资料,做好相关法律、法规及规章的解释工作。4、代理方工作人员如与本项目潜在投标人有任何利益关系应主动提出回避。5、在代理活动中不得泄露依法应当保密的任何信息。6、对代理过程中提出的技术方案、数据参数、技术经济分析结论负责。7、代理人成立招标代理项目组负责该项目招标代理工作。8、因代理人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。9、因不可抗力导致代理合同不能全部或部分履行,代理人不承担责任。10、代理人不得采用行贿、给予其他利益或者诋毁他人等不正当手段进行竞争;七、招标代理服务收费的计取1、根据国家现行取费政策,按照以下计算方法确定招标代理服务费金额:本项目代理服务费由中标人支付,代理服务费贰仟玖佰元整。2、招标代理服务费的支付,采用以下第2种方式。(1)由委托人支付。(2)与投标人约定,由中标人支付。采用第(2)种方式支付招标代理服务费的,招标文件必须写明,并包含在投标报价中。3、代理报酬的币种:人民币;汇率无。4、代理报酬的支付方式:现金/转账5、代理报酬的支付时间:虫标检测单位签订合同前。八、委托人对代理人完成本合同委托内容的时间要求1、代理工作开始时间2025年10月2、代理工作完成时间:招标完成后的一个月内非代理方原因造成的时间延误,结束时间相应延长:招标代理结束以完成服务合同签定完成一个月后的时间为准。九、违约责任1、服务人员配置:招标代理单位需为本项目指定至少1名专职项目负责人全程负责项目招标相关工作。项目负责人需具备5年以上政府采购或工程咨询相关工作经验,专业服务人员需熟悉水利工程检测项目招标流程及相关法规标准,未经采购人同意不得擅自更换服务人员。擅自更换服务人员且未获得采购人同意的,每人次需赔偿1000元;更换后的人员资质不符合要求的,额外需赔偿500元,并限期3日内更换合格人员。2、服务响应速度:针对投标人的咨询(包括电话、现场、书面等形式),需在工作日内2小时内响应,24小时内给出明确的答复;收到采购人关于招标文件澄清、更正补充的指令后,需在48小时内完成相关文件的编制,并按规定在指定平台发布。投标人咨询响应超时的,每次需赔偿1000元;招标文件澄清、更正发布超时的,每次需赔偿1000元;若因此导致投标人投标受阻或招标流程延误的,另行承担由此造成的合理损失。3、业务能力要求:招标代理单位人员需熟练掌握《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关法律法规,以及本项目涉及的水利工程质量检测行业标准规范。确保招标文件编制符合法律法规及项目实际需求,无重大疏漏或歧义;确保招标流程严格遵循法定程序,及时处理招标过程中的各类突发问题,保障招标活动的合法性、公正性。因服务人员业务失误导致招标文件出现重大疏漏、歧义,需重新发布招标文件的,属于违约,赔偿全额代理费;因服务不到位导致招标流程违规,被相关部门责令整改或处罚的,采购代理机构需承担全部行政罚款,并向采购人支付招标代理费全额3倍的违约金;情节严重的,采购人有权终止委托协议,另行委托其他代理机构,由此产生的额外费用由原代理机构承担。4、档案移交违规:未按规定时限移交招标档案的,每逾期1个工作日需赔偿500元;档案资料不完整、不规范的,责令限期补正,逾期未补正的,需赔偿1000元。-十、违约和争议的解决1、由于一方违约造成的损失,由违约方承担,另一方要求违约方继续履行合同时,违约方承扣上述违约责任后仍应继续履行合同。2由于违约造成第三方损失的,也由违约方在赔偿另一方损失的基础上再赔偿第三方损失。3、双方对代理合同条款变更时必须另签补充合同条款,补充合同条款作为本代理合同的组成部分与主合同具有同等法律效力。4、委托人与代理人在合同履行期间发生争议时,可以和解或者要求有关主管部门调解。一方不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方可以选择以下1方式解决争议:(1)双方约定向盐城市工程所在地)仲裁委员会申请仲裁。(2)向有管辖权的人民法院起诉。十一、合同份数双方约定合同壹式叁份,双方各执壹_份,报招投标监督机构壹份。委托人公章):盐城市农业农村局代理人(公章):江苏华睿工程咨询有限公司法定代表人法定代表人或委托代理人(盖章或签字)陆益或委托代理人(盖章或签字):地址:地址:2025年10月27日2025年10月27日附件一招标代理授权委托书盐城市农业农村局(招标人名称)现授权委托江苏华睿工程咨询有限公司(招标代理机构名称),2024年度盐城市高标准农田建设项目机耕路强度抽样检测项目(拟招标项目名称)的代理人,以招标人的名义办理以下事项(有委托的在口中打):发布招标公告(发出投标邀请书;组织接收投标申请人报名;.口审查潜在投标人资格,确定潜在投标人;编制招标文件;口组织现场踏勘;答复投标人提出的疑问;组织开标、评标;草拟供货合同;与发包有关的其它事宜招标代理人在代理招标过程中办理上述事宜所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,委托人均予以承认,但发包方案、中标通知书、招投标情况书面报告需经委托人签署。代理人无转委托权目招本授权委托书的有效期为项目招标代理服务期内特此声明。委托人:(盖章)L2025年10月27日