市政道路建设工程 工程检测采购合同公告(巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局2025)
一、合同编号:11N01061439920257601
二、合同名称:2025年巴里坤县花城小区配套市政道路建设工程-工程检测(四次)合同
三、项目编号:HMSJLZFCG -2025-30
四、项目名称:2025年巴里坤县花城小区配套市政道路建设工程-工程检测(四次)
五、合同主体
采购人(甲方):巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局
地 址:巴里坤县汉城西街12号
联系方式:0902-6826925
供应商(乙方):新疆盛鼎工程检测有限责任公司
地 址:新疆哈密市伊州区312国道南开发区永成路以南
联系方式:19190331001
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:2025年巴里坤县花城小区配套市政道路建设工程-工程检测(四次) 数量:1.00 单价(元):196000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:2025年巴里坤县花城小区配套市政道路建设工程-工程检测(四次)(具体内容详见采购文件)服务要求:符合招标文件要求服务时间:具体以合同签订为准 服务标准:合格
2.合同金额(元):196000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年09月15日
八、合同公告日期:2025年10月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
技术服务合同.pdf
合同编号:2025--055建设工程见证取样(材料)及实体检测技术服务合同工程项目名称:2025年巴里坤县花城小区配套市政道路建设工程委托方(甲方):巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局受托方(乙方):新疆盛鼎工程检测有限责任公司巴里坤县签订地点:签订日期:2025年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方委托乙方对建设工程进行见证取样-原材及实体检测的专项服务。根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规,结合该工程的具体情况,为明确责任,协作配合做好该工程的检测工作,并支付相应的技术服务报酬,经双方协商,达成如下协议,并由双方共同遵守。第一条:工程概况1.工程名称:2025年巴里坤县花城小区配套市政道路建设工程2.建设单位:巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局3.监理单位:新疆睿群工程咨询有限公司4施工单位:鸿志建设集团有限公司,5.工程地点:巴里坤县6.建筑面积:结构类型:/第二条:工程质量及材料检测专项技术服务具体内容根据国家现行政策及工程验收规范,对建筑工程质量及材料进行检测。1.办理见证取样检测相关委托手续时,施工单位需填写《检测委托单》,并经该工程监理人员签字盖章确认。2.受托方到工程现场接收样品的,委托方(施工单位)应负责样品的取样,并且样品应符合受托方的取样要求。取样需经监理单位进行见证。3.受托方依据填写完整《检测委托单》进行现场核对待检样品,经核对无误后,由委托方进行送检检测。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三条:检测费用及支付方式1.检测技术服务费总额:169000(大写:壹拾陆万玖仟元整)2.合同价款支付方式:合同签订后支付30%,主体完工支付50%,项目完工支付20%。3.乙方开户银行名称:新疆银行股份有限公司哈密火车站支行,开户名:新疆盛鼎工程检测有限责任公司,账号:0802220000001474。第四条:检测期限本工程检测期限自2025年月15日开始至工程结束。如遇到不可抗力或委托方原因影响正常工作时检测报告交付日期顺延。第五条:双方责任1.委托方对乙方提交的报告书,未经乙方同意,不得复制。2.受托方应按相关约定完成检测工作,按时向委托方交付报告。3.由于委托方原因造成的损失,由委托方承担法律和经济责任。4.由于受托方原因造成的损失,由受托方承担法律和经济责任。5.委托方不按时支付检测费,乙方有权利不提交检测报告。第六条:本合同自甲乙双方签字盖章后生效;甲乙双方履行完合同规定的义务后本合同终止。一第七条:本项目复试材料检测及专项检测中新疆盛鼎工程检测有限责任公司无检测参数的检测项由本合同乙方委托有资质且有此项参数的实验室做检测后出具报告。第八条:本合同一式叁份,甲方贰份,乙方壹份具有同等的法律效力。扫描全能王3亿人都在用的扫描App(以下无正文,为签署页)甲方:巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局。(盖章)法定代表人/委托代理人:(签字)日期:2025年月15日乙方:新疆盛鼎工程检测有限责任公司(盖章)(签字)法定代表人/委托代2025年2月15日检测内容:施工图范围内所有原材料检测,土工回填土,沥青配合比,弯沉试验。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App质量检测委托书单位工程名称2025年巴里坤县花城小区配套市政道路建设工程工程地址巴里坤县施工面积/结构/设计单位同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司。建设单位名称(以下简称甲方)巴里坤哈萨克自治县住房和城乡建设局联系方式18399882575检测单位名称(以下简称乙方)新疆盛鼎工程检测有限责任公司委托内容施工图范围内所有原材料检测,土工回填土,沥青配合比,弯沉试验。检测单位:(盖章)新疆盛鼎工程检测有限责任公司负责人签字:委托方:(盖章)巴里坤哈萨克自县房和城乡建设局负责人签字:【2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App