数字化辅助系统 PC端软件开发 移动端软件开发 微信互动导览服务管理平台 票务预约系统 单机芯摆闸 双机芯摆闸 全自动三辊闸 闸机控制器 身份证社保卡阅读器 移动落地式检票终端 活动预约与管理系统采购合同公告(德清县文化和广电旅游体育局2025)
一、合同编号:11N00256904920254601
二、合同名称:德清县博物馆数字化辅助系统采购项目合同
三、项目编号:ZJXRDQ-2025-G03
四、项目名称:德清县博物馆数字化辅助系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):德清县文化和广电旅游体育局
地 址:湖州市德清县武康镇千秋东街1号
联系方式:13655827430
供应商(乙方):天津恒达文博科技股份有限公司
地 址:天津华苑产业区榕苑路15号1-B-701、702、703、704、705、706
联系方式:18622008232
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:德清县博物馆数字化辅助系统采购项目
数量:1.00
单价(元):1383600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按照公开招标采购文件服务范围服务要求:按照公开招标采购文件服务要求服务时间:按照公开招标采购文件服务时间服务标准:按照公开招标采购文件服务标准
2.合同金额(元):1383600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月28日
八、合同公告日期:2025年10月31日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
德清县博物馆数字化辅助系统采购项目(恒达).pdf
德清县博物馆数字化辅助系统采购项目(恒达).pdf
1德清县博物馆数字化辅助系统采购项目采购合同项目名称,德清县博物馆数字化辅助系统采购项目项目编号:0470-2025100901甲方:(买方)德清县文化和广电旅游体育局乙方:(卖方)天津恒达文博科技股份有限公司田7双方根据德清县博物馆数字化辅助系统采购项目政府采购项目的采购结果,签署本合同。一、采购内容:门点网微信平台,票务预约系统(含移动落地式检票终辆各尸辆软件y0单机理间,双机芯摆间、金自动三辊用、二维码扫描、机、自证社保间请器,移动落地式检票终端(含移动洛地式检票终各厂辆软件V0活动预约与管理系统、数据可视化分析系统、同刀公官理系统、一用点五租话号监系统(含智能导览系统V2.0、目助宇见服务各厂队件y0团体进服务系统(含无线团队接收软件V2.0、含无线团队发羽软件V2.0)、内容制作、系统集成等。二、合同金额:人同会为(大),人民市壹值叁拾万什陆元整(于1383600)。三、技术资料317方应按谈判文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。Q没有用方重先书面同音,乙方不得将甲方提供的有关合同取仕何管间余文规格,计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何具他人。即德向网行本同有关的人品供,地应注意保并限十行合可时必面池。四、知识产权7方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金7方交纳人民币/元作为本合同的履约保证金。六、转包或分包G1A同范围的货物和服务,应由供方直接供应,不得转让地人供应;62除非得到需方的书面同意,供方不得部分分包给他人供应。万有绝对权力阻止分包。63加有转让和未经需方同意的分包行为,需方有权给予终止合同。七、质量保证期和质量保证金(注:选用)7.1质量保证期3年。(自验收合格之日起计)7.2质量保证金元。八、合同履行时间、履行方式及履行地点81履行时间,签订合同日乙方收到甲方支付的预付款和提供的全部项目资料后3个月内完成。8.2履行方式:乙方自行完成。8.3履行地点:甲方指定地点。九、款项支付及验收g1付款方式:合同签订之日起7个工作日内支付合同金额的40%作为预付款,项目验收合格后7个工作日内支付余款。长g2用方应干7方交付全部成果后30个工作日内完成验收并签者验收单。逾期未验收的,视为验收合格。十、税费木合同执行中相关的一切税费由甲乙双方按照相关法律规定各自负担。十一、质量保证及后续服务11.1乙方应按谈判文件规定向甲方提供服务。1127方提供的服务成果在质量保证期内发生故障,乙方应负贡免费提供F妹服务对达不到要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处埋:维修、排除故障:由乙方承担所发生的全部费用。113加在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内响应。114在质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解开承担一切费用,擅白拆改、错误操作、储存保管不当、暴力装卸、使用不当等人为因素及自然灾害等不可抗力造成的损坏不在质保范围内。十二、违约责任121用方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项白分乙五的违约金。19用方无逾期验收和九理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额母日万分之五向乙方支付违约金。1237方无故逾期提供服务的,每日向甲方支付逾期部金额万分之五的违的全逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙万因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲万支付合同总值5%的违约金,加造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿贡仕(因甲方未按时支付预付款、未按约定的时间提供讲解词、未及时确认等甲方原国造成7方不能安挑专业技术人员进场安装调试设备,不能安排软件开发,不能进行五喜译制作导致工期顺延的,需双方协商延期时间,乙万不承担逦父\技付的违约责任)大十三、不可抗力事件处理专月131在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。m02e(1)132不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。19不可拉力惠件续120天以上,双方应通过发好切商,定足省头履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可回合同签订地法院起诉。十五、合同生效及其它15.1合同经双方加盖单位公章或合同专用章后生效。1504同拍行中及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部申批并欢书面补充动议报政府采购监管理部门备案,万可作为王合同勿刮的一部分。153本会同未尺重宜,道照《中华人民共和国民法典》有关条文执仃。154会同正本一式伍份,采购人执贰份,中标人执贰份,代理机构备茶宣份。7方:天津恒达文博科技股份有限公司甲方:德清县文化和广电旅游体育局地址,浙江省德渚县武康街道千秋东街地址:天津华苑产业区格死路1b号.1号1-B-701、702、703、704、705、706授权委托人:孙鑫授权委托6签订日期:2025年10月28日签订地点:附件:序号系统分项数量单位单价(元)总价(元)1门户网站PC端软件开发1套150,000.00150,000.002移动端软件开发3微信平台微信互动导览服务管理平台V3.01套60,000.0060,000.004票务预约系统票务系统软件V2.01套100,000.00100,000.005单机芯摆闸2台18,500.0037,000.006双机芯摆闸1台21,800.0021,800.00全自动三辊闸2台9,500.0019,000.008二维码扫描器2台1,450.002,900.009闸机控制器2个5,200.0010,400.0010身份证社保卡阅读器2个4,200.008,400.0011移动落地式检票终端(含移动落地式检票终端客户端软件V2.0)1台48,500.0048,500.0012活动预约与管理系统全网预约服务系统软件V2.01套50,000.0050,000.0013数据可视化分析系统票务/参观管理大数据分析及可视化软件V2.01套100,000.00100,000.0014协同办公管理系统OA系统服务1套60,000.0060,000.0015统一用户系统统一用户系统开发1套100,000.00100,000.0016租赁导览系统SaaS服务软件3年15,000.0045,000.0017智能导览机(含智能导览系统V2.0)40台3,000.00120,000.0018自助导览柜(含自助导览服务驿站客户端软件V2.0)1台200,000.00200,000.0019自动发射器60张100.006,000.0020团体讲解服务系统自主讲解耳机(含无线团队接收软件V2.0)150个400.0060,000.0021充电收储一体箱5台2,800.0014,000.0022讲解器发射器(含无线团队发射软件V2.0)5台600.003,000.0023内容制作语音讲解地图1项20,000.0020,000.0024中文讲解词录音2万字7,000.007,000.0025英文讲解词翻译录音2万字20,000.0020,000.0026青少年版讲解词制作1万字10,000.0010,000.0027高清采集100件40,000.0040,000.0028二维码制作60个600.00600.0029系统集成系统平台搭建、线材、辅料、现场实施安装费用1项70,000.0070,000.00合计总价(元)1,383,600.00元1德清县博物馆数字化辅助系统采购项目采购合同项目名称,德清县博物馆数字化辅助系统采购项目项目编号:0470-2025100901甲方:(买方)德清县文化和广电旅游体育局乙方:(卖方)天津恒达文博科技股份有限公司田7双方根据德清县博物馆数字化辅助系统采购项目政府采购项目的采购结果,签署本合同。一、采购内容:门点网微信平台,票务预约系统(含移动落地式检票终辆各尸辆软件y0单机理间,双机芯摆间、金自动三辊用、二维码扫描、机、自证社保间请器,移动落地式检票终端(含移动洛地式检票终各厂辆软件V0活动预约与管理系统、数据可视化分析系统、同刀公官理系统、一用点五租话号监系统(含智能导览系统V2.0、目助宇见服务各厂队件y0团体进服务系统(含无线团队接收软件V2.0、含无线团队发羽软件V2.0)、内容制作、系统集成等。二、合同金额:人同会为(大),人民市壹值叁拾万什陆元整(于1383600)。三、技术资料317方应按谈判文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。Q没有用方重先书面同音,乙方不得将甲方提供的有关合同取仕何管间余文规格,计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何具他人。即德向网行本同有关的人品供,地应注意保并限十行合可时必面池。四、知识产权7方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权。五、履约保证金7方交纳人民币/元作为本合同的履约保证金。六、转包或分包G1A同范围的货物和服务,应由供方直接供应,不得转让地人供应;62除非得到需方的书面同意,供方不得部分分包给他人供应。万有绝对权力阻止分包。63加有转让和未经需方同意的分包行为,需方有权给予终止合同。七、质量保证期和质量保证金(注:选用)7.1质量保证期3年。(自验收合格之日起计)7.2质量保证金元。八、合同履行时间、履行方式及履行地点81履行时间,签订合同日乙方收到甲方支付的预付款和提供的全部项目资料后3个月内完成。8.2履行方式:乙方自行完成。8.3履行地点:甲方指定地点。九、款项支付及验收g1付款方式:合同签订之日起7个工作日内支付合同金额的40%作为预付款,项目验收合格后7个工作日内支付余款。长g2用方应干7方交付全部成果后30个工作日内完成验收并签者验收单。逾期未验收的,视为验收合格。十、税费木合同执行中相关的一切税费由甲乙双方按照相关法律规定各自负担。十一、质量保证及后续服务11.1乙方应按谈判文件规定向甲方提供服务。1127方提供的服务成果在质量保证期内发生故障,乙方应负贡免费提供F妹服务对达不到要求的,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处埋:维修、排除故障:由乙方承担所发生的全部费用。113加在使用过程中发生问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内响应。114在质量保证期内,乙方应对出现的质量及安全问题负责处理解开承担一切费用,擅白拆改、错误操作、储存保管不当、暴力装卸、使用不当等人为因素及自然灾害等不可抗力造成的损坏不在质保范围内。十二、违约责任121用方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项白分乙五的违约金。19用方无逾期验收和九理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额母日万分之五向乙方支付违约金。1237方无故逾期提供服务的,每日向甲方支付逾期部金额万分之五的违的全逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙万因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲万支付合同总值5%的违约金,加造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿贡仕(因甲方未按时支付预付款、未按约定的时间提供讲解词、未及时确认等甲方原国造成7方不能安挑专业技术人员进场安装调试设备,不能安排软件开发,不能进行五喜译制作导致工期顺延的,需双方协商延期时间,乙万不承担逦父\技付的违约责任)大十三、不可抗力事件处理专月131在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。m02e(1)132不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。19不可拉力惠件续120天以上,双方应通过发好切商,定足省头履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可回合同签订地法院起诉。十五、合同生效及其它15.1合同经双方加盖单位公章或合同专用章后生效。1504同拍行中及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部申批并欢书面补充动议报政府采购监管理部门备案,万可作为王合同勿刮的一部分。153本会同未尺重宜,道照《中华人民共和国民法典》有关条文执仃。154会同正本一式伍份,采购人执贰份,中标人执贰份,代理机构备茶宣份。7方:天津恒达文博科技股份有限公司甲方:德清县文化和广电旅游体育局地址,浙江省德渚县武康街道千秋东街地址:天津华苑产业区格死路1b号.1号1-B-701、702、703、704、705、706授权委托人:孙鑫授权委托6签订日期:2025年10月28日签订地点:附件:序号系统分项数量单位单价(元)总价(元)1门户网站PC端软件开发1套150,000.00150,000.002移动端软件开发3微信平台微信互动导览服务管理平台V3.01套60,000.0060,000.004票务预约系统票务系统软件V2.01套100,000.00100,000.005单机芯摆闸2台18,500.0037,000.006双机芯摆闸1台21,800.0021,800.00全自动三辊闸2台9,500.0019,000.008二维码扫描器2台1,450.002,900.009闸机控制器2个5,200.0010,400.0010身份证社保卡阅读器2个4,200.008,400.0011移动落地式检票终端(含移动落地式检票终端客户端软件V2.0)1台48,500.0048,500.0012活动预约与管理系统全网预约服务系统软件V2.01套50,000.0050,000.0013数据可视化分析系统票务/参观管理大数据分析及可视化软件V2.01套100,000.00100,000.0014协同办公管理系统OA系统服务1套60,000.0060,000.0015统一用户系统统一用户系统开发1套100,000.00100,000.0016租赁导览系统SaaS服务软件3年15,000.0045,000.0017智能导览机(含智能导览系统V2.0)40台3,000.00120,000.0018自助导览柜(含自助导览服务驿站客户端软件V2.0)1台200,000.00200,000.0019自动发射器60张100.006,000.0020团体讲解服务系统自主讲解耳机(含无线团队接收软件V2.0)150个400.0060,000.0021充电收储一体箱5台2,800.0014,000.0022讲解器发射器(含无线团队发射软件V2.0)5台600.003,000.0023内容制作语音讲解地图1项20,000.0020,000.0024中文讲解词录音2万字7,000.007,000.0025英文讲解词翻译录音2万字20,000.0020,000.0026青少年版讲解词制作1万字10,000.0010,000.0027高清采集100件40,000.0040,000.0028二维码制作60个600.00600.0029系统集成系统平台搭建、线材、辅料、现场实施安装费用1项70,000.0070,000.00合计总价(元)1,383,600.00元