播种环节机械化作业服务采购合同公告(麻城市农业农村局2025)
一、合同编号:/
二、合同名称:2025年麻城市耕地轮作项目播种环节机械化作业服务采购C包合同
三、项目编号:MCCG-2025-126
四、项目名称:2025年麻城市耕地轮作项目播种环节机械化作业服务采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):麻城市农业农村局
2、地址:麻城市孝感乡大道52号
3、联系方式:18062859568
4、供应商(乙方):麻城市顺良农机专业合作社
5、地址:麻城市宋埠镇新田铺村新建垸
6、联系方式:13409833331
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2025年麻城市耕地轮作项目播种环节机械化作业服务采购
2、规格型号(或服务要求):/
3、主要标的数量:1
4、主要标的单价:958170元
5、合同金额:95.817(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
详见附件合同
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:421181-2025-01017
七、合同签订日期:2025-09-30
八、合同公告日期:2025-10-31
九、其他补充事宜:
相关下载
耕地轮作项目播种环节机械服务C包合同.pdf
12025年麻城市耕地轮作项目播种环节机械化作业服务合同(C包)甲方:麻城市农业农村局乙方:麻城市顺良农机专业合作社乙方法人姓名:身份证号:为顺利完成2025年麻城市耕地轮作项目机械直播一体化作业服务采购,依据项目编号MCCG-2025-126开标结果,根据《中华人民共和国合同法》有关规定,甲乙双方签订本合同,并共同信守。一、作业项目内容、数量、金额:AD2181有团上1991DI1J1油菜轮作机械一体化直播,作业面积以湖北省北斗农机信息化智能管理系统平台导出数据为主要依据,本包项目作业面积12300亩(不超过),详见作业地点表,作业面积根据实际作业进度情况乡镇之间可相互小幅调整,每亩补助标准17.9元,合计金额玖拾伍万捌仟壹佰染拾元(¥958170.00)(不超过),依最终验收面积数据计算金额。二、作业时间、地点:1、作业时间:2025年9月30日至2025年11月5日2、作业地点:麻城市内指定乡镇(见下表)。202年5麻城市耕地轮作机械作业面积(C包)乡镇耕地轮作(亩)备注中馆驿镇,6000岐亭镇,3300三河口镇,1000夫子河镇,1500福田河镇,500合计,12300三、机械作业标准及要求:1、作业质量要求:深度大于15-20厘米。作业后要做到厢面平整、土壤细碎,基本无漏耕,深浅一致,播种均匀,每亩需播油菜籽400克左右,参考标准:厢宽200cm,沟深25-30cm,沟宽30cm左右。做到厢沟、腰沟、围沟三沟相通,确保排渍通畅,出苗率达到85%以上。2、作业机械要求:农机手应具备一台80马力以上的拖拉机并配套专业的直播机同时作业的能力:每套动力机械必须在作业前自行检修并统一安装北斗监测终端。3、农机手应具备相应执业资格和作业经验。4、农机手作业面积每日核定(每台机械每天作业面积60亩),确保作业合格面积与监测平台数据基本一致。5、作业完成后须提供以下4个附件一并提供给甲方备案,否则不予结算。①项目面积分配表;②项目采购物资发放清单;③项目面积验收单;④项目机械化作业补助资金明细表。四、验收方式:验收标准:验收面积具体以“湖北省北斗农机信息化智能管理系统”为主要依据,配以各乡镇面积任务核定小组核定的耕地轮作项目面积验收单。验收不合格,甲方有权拒绝承认相应的作业面积。五、付款方式、期限:采购合同履行完毕,甲方应于收到乙方验收申请后7日内组织履约验收。经当地主管部门验收作业面积合格后付60%作业款项,两个月内经当地主管部门验收出苗率达到80%以上的,一次性付清余款(灾2害性天气造成的影响除外)。如果因乙方原因导致出苗率不达标,验收不合格,甲方有权拒付余款,可按实际出苗情况按比例支付作业款项、补足差额。对于满足合同约定支付条件,甲方应当自收到乙方发票25日内完成资金支付,六、双方责任:1、乙方不履行合同或延迟履行合同的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担赔偿责任。2、乙方因作业质量问题给甲方造成损失的,乙方应赔偿责任,3、乙方因违规操作而出现安全事故的,由乙方自已承担责任,七、其它事宜详见招标文件:项目编号MCCG-2025-126。八、解决合同纠纷方式:由双方协商解决,协商不成依法向乙方所在地人民法院提起诉讼,九、本合同一式五份,甲乙双方各一份,交湖北达恒峰招标有限公司一份,乙方:麻城顺良农机专业合作社甲方:麻城市农业农村局*采地址:麻城市宋埠镇新田铺村新建垸联系人:1周安联系电话:1319982333100联系电话E城农村离业银行股伤构限司开户银行2万《)帐号:82010000001700098日期:2025年9月30日日期:2025年9月30日3