乡镇入口通道沿线风貌提升工程测量服务 乡镇入口通道沿线风貌提升工程建筑测绘采购合同公告(鹤山市桃源镇人民政府2025)
乡镇入口通道沿线风貌提升工程测量服务
采购项目名称:
乡镇入口通道沿线风貌提升工程测量服务
采购项目编码:
4407840070867672508141250
项目业主:
鹤山市桃源镇人民政府
服务机构:
中通大地空间信息技术股份有限公司
合同名称:
乡镇入口通道沿线风貌提升工程测量服务
合同编号:
4407840070867672508141250
合同总金额:
¥32,400.00元
合同签订时间:
2025年08月27日
履约人员:
合同服务期限:
2025年08月27日至2025年11月30日
服务内容:
根据项目业主要求开展测量,并提交合格的成果文件资料。
合同附件
乡镇入口通道沿线风貌合同扫描件.pdf
鹤山市桃源镇人民政府 2025-10-31
测绘合同(ZTDD-2025-0818)工程名称:乡镇入口通道沿线风貌提升工程测量服务签订地点:江门市签订时间:2025年8月27日国家测绘局制定国家工商行政管理局甲方:鹤山市桃源镇人民政府乙方:中通大地空间信息技术股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经双方友好协商一致,签订本合同并共同遵守如下条款:第一条测绘项目测区地点:鹤山市桃源镇乡镇入口通道沿线。第二条测绘内容:对鹤山市桃源镇乡镇入口通道沿线风貌提升工程建筑物外立面进行现场测量并提交测量成果。第三条技术标准:序号标准名称标准代号标准等级1《国家基本比例尺地图图式》第1部分1:5001:10001:2000地形图图式GB/T20257.1-2017国标2《房产测量规范第1单元:房产测量规定GB/T17986.1-2000国标3《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009国标4《测绘成果质量检查与验收》GB/T24356-2023国标5《1:5001:10001:2000外业数字测图规程》GB/T14912-2017国标6其他技术要求参照行业通用的规范准则进行确定。第四条测绘工程费和支付方式1、取费依据:财政部、国家测绘局2002年2月发布实施的《测绘工程产品价格》国测财字[2002]3号相关内容。2、取费项目价款:本项目甲乙双方确定按实际测量面积计算测量费用,测绘单价详见下表(测量费用为测绘总包价,含税,开具增值税普通发票)序号项目类型收费项目明细单位预估工作量收费单价预计金额1乡镇入口通道沿线风貌提升工程建筑测绘立面测绘m120002.70元/m²324,00.00合计人民币叁万贰仟肆佰元整324,00.00备注:双方同意以最终测量成果工作量结算。3、工程费支付时间和方式因项目在江门市,中通大地空间信息技术股份有限公司委托中通大地空间信息技术股份有限公司江门分公司进行实施测量并提交测绘成果、收取该项目的测量工程款并开具发票。户名:中通大地空间信息技术股份有限公司江门分公司;师开户银行:中国建设银行江门江会支行;银行账号:44050167024900000479;4、乙方提交全部测绘成果后,甲方15天内支付测量款项给乙方【甲方在上述规定的付款时间内向财政采购支付部门提出办财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),即视为甲方已依时履行付款义务,具体到账时间以财政部门支付为准,具体到账时间以半年时间为限】。第五条甲方的义务1、甲方负责指定测绘地点,并及时向乙方提交测绘要求及所需资料。2、应当协助乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并为乙方进场人员工作提供所需的工作条件。3、该测绘工作为甲方委托乙方完成。4、根据合同规定的工程费支付方式,甲方应按时支付乙方测绘工程费用。5、对乙方提供的测绘成果进行审核并在收到乙方上述所有、齐全的书面报告、资料等15天内提出审核意见,15天内甲方没有提出意见,视同乙方的测绘成果通过审核。第六条乙方的义务1、乙方收到甲方通知或收到有关资料之日起3日内,组织测绘队伍进场作业,乙方应尽职尽责,保证工程顺利进行,并确保项目如期完工。.2、乙方应严格遵守法律法规,按国家技术规范、标准、规程和甲方的任务委托书及技术要求进行工程测绘,按本合同规定的时间提交质量合格且测绘结果客观、公正、合理、准确的测绘成果资料,并对其负责。3、允许甲方使用乙方为执行本合同所提供的测绘成果,且上述知识成果所有权归甲方。4、未经甲方书面允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。5、乙方需向甲方提交书面合格的测绘成果报告3份:第七条甲方违约责任1、合同签订后,乙方已进入现场工作,由于工程停止而终止合同时;甲方应按实际完成工作量支付,无须再支付其他任何补偿、损失等费用。2、甲方未按合同的约定支付工程款,每延迟1日,支付万分之五的违约金。第八条乙方违约责任1、在甲方如期提供了有关资料及所需的工作条件,乙方未能按合同规定的日期提交测绘成果时,应向甲方赔偿拖期损失费,每天的拖期损失费按本合同价款的千分之五计算。因天气等不可抗力原因,或甲方提供的资料不准确等客观原因造成的工程拖期,乙方不承担赔偿责任。2、对于甲方提供的图纸和技术资料等、在合作过程中知悉的商业秘密、知识产权等以及属于甲方的测绘成果的全部资料,乙方有保密义务,不得向任何第三人转让、泄露,否则,甲方有权要求乙方按本合同工程款总额的20%赔偿损失。3、测绘成果质量不合格的,责令测绘单位补测或者重测;情:节严重的,造成损失的,依法承担赔偿责任。第九条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、1友好协商的态度加以解决。双方友好协商一致的,应签订补充协议。补充协议与本合同具有同等法律效力。第十条本合同发生争议,甲方、乙方应及时协商友好解决,协商或调解不成时,任一方可直接向项目所在地人民法院起诉。第十一条附则1、本合同由双方代表签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。2、本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,具有同等法律效力。以下无正文,为签署页。甲方名称:鹤山市桃源镇人民政府((盖章)法定代表人:(签名委托代理人:(签名11联系电话:乙方名称:中通大地空间信息技术股份有限公司(盖章)法定代表人:(签名)委托代理人:(签名)联系电话:签订日期:2025年8月27日