河北周边道路提升改造采购合同公告(河北科技大学2025)
一、合同编号: KDHT-2025-10-02
二、合同名称: 河北科技大学文法及外语学院周边道路提升改造二标段
三、项目编号: HB2025093601020002
四、项目名称: 河北科技大学文法及外语学院周边道路提升改造
五、合同主体
采购人(甲方): 河北科技大学
地 址: 裕翔街26号
联系方式:0311-81669115
供应商(乙方):河北城建建设工程有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区
联系方式:0311-88510201
六、合同主要信息
主要标的名称:河北科技大学文法及外语学院周边道路提升改造二标段
规格型号(或服务要求):保质保量
主要标的数量:1
主要标的单价:977900
合同金额: 97.790000万元
履约期限、地点等简要信息:裕翔街26号
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期: 2025-11-03
八、合同公告日期: 2025-11-03
九、其他补充事宜:
附件:
文法及外语学院周边道路改造二标段-合同扫描件.pdf
文法及外语学院周边道路改造二标段-合同扫描件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:KDHT-2025-10-02河北科技大学修缮工程施工合同文法及外语学院周边道路改造工程二标段甲方:河北科技大学乙方:河北城建建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及其他有关法律法规的规定,结合甲方招标文件和乙方投标文件以及河北科技大学修缮工程的特点,甲、乙双方在平等、自愿、公平、协商一致的基础上签订本合同。一、工程概况1、工程名称:河北科技大学文法及外语学院周边道路改造工程二标段2、工程地点:河北科技大学(石家庄市裕华区裕翔街26号)3、工程内容:本项目工程量清单内的全部内容施工过程中,甲方有权根据实际情况调整工程施工具体内容,并与乙方协商确定调整后的工程款和工期。二、工程承包方式:包工包料,材料、设备明细见附件。乙方所购材料、设备应为一线品牌产品,乙方采购设备、材料前必须向甲方及监理人提供不少于三个品牌、型号的产品以供甲方及监理人挑选、审核,审核通过后方可采购、进场、使用。没有经甲方及监理人确认的材料、设备一律不准进场使用。材料、设备进场前,乙方应提供样品及质量证明资料。乙方须对承包范围内的所有材料进行实验、检验。其实验方案包括次数、方法及程序等须符合国家及部门的规范、规定等。甲方有权对乙方提供的材料设备进行检查,责令乙方更换不符合要求的材料设备。1三、合同工期合同工期总日历天数45日历天。1、开工日期:以甲方通知开工日期为准。2、乙方应当在本合同订立后3日内向甲方提供有针对性的施工方案,及切实可行的工程进度计划,并经甲方同意。乙方应严格按计划进度进行施工,保证按期完成任务。甲方有权根据现场实际情况调整工程进度计划,并通知乙方。乙方施工进度滞后时,甲方有权要求乙方增加施工人员和设备。3、因乙方原因造成工期延误,每逾期一天,违约金为合同价的千分之二。甲方认为必要时,有权解除合同,并安排他人完成剩余工作,一切费用及损失由乙方承担。因不可抗力造成的工期延误和甲方认可的工期顺延除外。四、工程质量标准及目标施工要求和标准:1、乙方应根据施工现场实际情况,编制有针对性的施工组织方案,并严格执行;2、乙方依据招标文件要求及施工组织方案向生产班组进行技术、安全交底以及现场交底,并在施工过程中要及时检查,对图纸及清单中出现的问题及时解决或反馈,做到每日、每周固定时间向甲方、监理、使用单位通报施工动态;3、规范工程变更及工程洽商管理,原则上不允许出现变更,不可预料隐蔽工程情况除外,其他清单范围外新增项目一律不允许变更;如遇变更,则需乙方、监理、管理单位、使用单位在《变更申请书》上签字盖章后,方可施工。工程质量标准:符合国家标准、行业标准;没有国家标准、行业标2准的,应当符合通常标准和甲方要求,并经甲方验收合格。乙方施工质量不合格的,应当立即返工,费用由乙方承担,工期不顺延。修复仍不合格的,每验收不合格一次,乙方向甲方支付工程价款10%的违约金。五、质保期:2年工程质量保修期的约定:质保期届满,如无质量问题或按甲方要求整改到位,甲方应当将质量保证金无息返还给乙方。质量保修期应从竣工验收合格之日起计算,质保期内发生质量问题由乙方无偿维修至合格。在质量保修期内,甲方发现质量问题的,应及时通知乙方修正,乙方应在收到通知后的7天内派人修正;发生紧急抢修事故的,乙方应在接到通知后立即到达事故现场抢修。若乙方在质保期内对发生的问题拒绝维修、不及时维修或维修后仍不合格的,甲方有权安排其他单位完成修复,费用从乙方质保金内扣除。工程的合理使用期限:10年。质保期届满,乙方仍应在工程的合理使用期限内对工程缺陷造成的安全事故承担责任。六、合同价款与支付1、合同价款:本项目为固定综合单价合同,总价人民币:(大写):玖拾柒万柒仟玖佰元整(¥977900元)。工程竣工验收合格后,乙方提供完整的竣工资料(特别是隐蔽工程影像资料)及工程竣工决算书,经甲方及监理人确认同意后,作为双方工程款结算的依据。2、合同价款支付:(1)工程完工并验收合格后,付至合同金额的80%,经河北科技大学审计部门审计后,依据审计最终结果,付至工程审定金额的100%。(2)甲方在支付尾款前,乙方需按照工程审定金额的3%缴纳质量3保证金,打入财务处指定账户。若质保期内未出现质量问题,质保期满后,一次性无息退还全部质量保证金。(3)工程审减额不超过报审额10%的,提取的审计费由甲方承担,审减额超出报审额10%以外部分提取的审计费由乙方承担。七、承包要求乙方保证具备承包本工程相应的资质等级,不存在借用资质、挂靠等行为。乙方存在不具备相应的资质等级、借用资质、挂靠等情形的,乙方应按全部工程款的一倍赔偿甲方。本条款不因合同的无效而影响其效力。乙方必须使用本单位的施工队伍进行整体施工,不得以任何形式转包和分包;乙方须向甲方提供项目负责人、主要技术人员的名单和劳动合同、社保缴费证明、工资发放证明。乙方存在转包、违约分包、临时拼凑工程队进行施工等行为,乙方应立即纠正,并向甲方支付全部工程款的20%作为违约金,甲方有权终止施工单位施工直至解除合同。八、双方工作(义务)甲方工作:1、甲方协调乙方现场用水、用电的接入及相关费用的缴纳。2、协调处理施工现场周围建筑物、构筑物和地下障碍。3、负责协调工程监理,控制施工全过程的质量和进度。4、负责组织工程竣工验收,并积极办理结算,支付约定的工程款。乙方工作:1、严格按照国家现行标准、规范及安全操作程序进行施工,建立健全质量保证体系,控制施工质量。2、严格按甲方审定的施工方案、工程进度进行施工,保护施工场地周围建筑物和地下管线。43、按照设计和规范要求采购施工材料,并提供样品及质量证明资料,经甲方确认后方可使用。4、负责工程施工全过程的消防、保卫、安全,确保施工人员及其他人员人身安全,如因工程事故造成财产损失和人身伤亡或因使用不合格材料产生人身损害、投诉等情况的,乙方承担全部责任及发生的所有费用。5、隐蔽工程经甲方检验认可并留影像资料后,方可进行下道工序。6、遵守甲方有关规章制度,保证施工现场清洁,合理使用施工区域范围,控制建筑垃圾堆放面积。交工前清理现场达到甲方要求,承担因违反有关规定造成的损失和罚款。九、招标书、投标书及澄清文件、工程施工中的双方洽商文件构成合同的组成部份,甲乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。十、其他A1.乙方需依照上报的施工方案及竞争性响应文件严格把控施工质量和进度。出现问题后,监理连续三次下达整改通知后仍不能及时整改,Y甲方有权终止合同,另行安排施工,造成的一切相关损失和费用由乙方承担负责。2.甲乙双方在合同履行过程中发生纠纷时,双方协商解决;协商未同0果,任何一方有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、本施工合同一式四份,甲方三份,乙方一份。4、本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。5(此页为签署页)甲方:河北科技大学乙方:河北城建建设工程有限公司2二5.三三经办人经办人:子豆被授权人(签字或盖章):法定代表人(签字或盖章)::53地址:河北省石家庄市裕华区裕翔街26号地址:河北省石家庄市长安区金明街6号长安金茂悦大楼0701室电话:0311-81669115电话:0311-88510201开户银行:河北银行高新支行行号:313121006441开户银行:中国建设银行石家庄水上公园支行行号:6235828899001135银行帐号:64420109201290纳税人识别号:12130000401707832T银行帐号:13050161930800000388纳税人识别号:91130102MA096U9A9X邮箱:邮箱:1143236354@qq.com签订日期:2075年Ⅱ月3日签订日期:2025年11月3日6附件1:乙方主要施工管理人员表名称姓名职务职称技术资格证书(编号)主要资历、经验及承担过的项目一、总部人员项目主管李越项目经理工程师建造师证冀213191916177/其他人员二、现场人员项目经理李越项目经理工程师建造师证冀213191916177/项目副经理张博项目副经理工程师建造师证冀1132023202400023/技术负责人王棚栓技术负责人工程师职称证0951374/造价管理李梦雨造价管理员工程师职称证石职改办字(2024)60号/质量管理耿仕博质量管理员工程师岗位证0132210600027000029/材料管理姜萌萌材料管理员/岗位证01321111000270000241计划管理贾丽丽劳务员高级工程师岗位证0132311300027000214/安全管理刘华安全管理员工程师岗位证冀建安C3(2024)0874675/其他人员7附件2:工艺技术表序号主要施工环节施工方式施工工艺施工遍数质量等级1透水砖铺装铺贴透水砖铺装1.150*300*60mm厚便道砖,部分道路铺设涉及造型2.30mml:3干硬性水泥砂浆3.200mm厚1:5水泥土夯实4.电缆井标识、垃圾桶等原状恢复1合格2透水仿石材铺装铺贴透水仿石材铺装1.200*400*60mm厚仿石材砖2.50mml:3干硬性水泥砂浆3.建筑物接触部位美缝4.c20混凝土垫层修补、找坡5.电缆井标识、垃圾桶等原状恢复1遍合格3新建停车场,嵌草砖铺装铺贴新建停车场,嵌草砖铺装1.素土扫平、填缝2.300*300*80mm厚嵌草砖3.30mml:3干硬性水泥砂浆4.200mm厚1:5水泥土夯实1遍合格456788附件3:主材供应表序号建材名称品牌名称生产厂家型号规格质量等级备注1透水仿石材1鑫格建材长安区鑫格建材销售部透水仿石材砖200*400*60mm厚合格2豪永诚石材河北豪永诚石材销售有限公司透水仿石材砖200*400*60mm厚合格3鲁家峪诚磊井陉县鲁家峪诚磊销售部透水仿石材砖200*400*60mm厚合格42透水便道砖1鑫格建材长安区鑫格建材销售部透水便道砖150*300*60mm厚合格2豪永诚石材河北豪永诚石材销售有限公司透水便道砖150*300*60mm厚合格3鲁家峪诚磊井陉县鲁家峪诚磊销售部透水便道砖150*300*60mm厚合格43嵌草砖1鑫格建材长安区鑫格建材销售部嵌草砖300*300*80mm厚合格2豪永诚石材河北豪永诚石材销售有限公司嵌草砖300*300*80mm厚合格3鲁家峪诚磊井陉县鲁家峪诚磊销售部嵌草砖300*300*80mm厚合格44水泥1抱犊寨长安区鑫格建材销售部水泥32.5合格2金隅睿腾建材水泥32.5合格3曲寨河北豪永诚石材销售有限公司水泥32.5合格4注:每项主材提供不少于三家供应商,供甲方挑选。9