行车及轨道采购、安装采购合同公告(南陵经济开发区建设投资有限公司2025)
一、合同编号:WH11GQ2025HW74140101
二、合同名称:南陵经济开发区标准化厂房11#厂房2台行车及轨道采购、安装项目合同备案
三、项目编号:WH11GQ2025HW7414
四、项目名称:南陵经济开发区标准化厂房11#厂房2台行车及轨道采购、安装项目
五、合同主体
采购人(甲方):南陵经济开发区建设投资有限公司
地 址:安徽省芜湖市南陵县创智中心A栋1008
联系方式:18726459348
供应商(乙方):河南省矿山起重机有限公司
地 址:河南省长垣市长恼工业区矿山路与纬三路交汇处
联系方式:0373-8735551
六、合同主要信息
主要标的名称:电动单梁起重机(5t)
规格型号(或服务要求):LDC5t-8.6m;H=6.5m A5
主要标的数量:2台
主要标的单价:58000元
合同金额:432300.00元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:30个日历天;地点:南陵经济开发区建设投资有限公司指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月31日
八、合同公告日期:2025年11月03日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
南陵经济开发区标准化厂房11#厂房2台行车及轨道采购、安装项目合同.pdf
南陵经济开发区标准化厂房11#厂房2台行车及轨道采购、安装项目合同甲方(需方):南陵经济开发区建设投资有限公司乙方(供方):河南省矿山起重机有限公司根据有关法律、法规和规定,甲方就南陵经济开发区标准化厂房11#厂房2台行车及轨道采购、安装项目(项目编号:WH11GQ2025HW7414)通过安徽图灵工程咨询有限公司组织面向社会进行公开招标,乙方在公开招标中中标。现甲乙双方协商一致达成协议如下:一、采购内容及要求:甲方采购电动单梁起重机5T两台及相应轨道等配套设施,项目地点位于南陵经济开发区标准化厂房11#厂房。(一)11#厂房南侧第一跨、南侧第二跨,具体参数如下:1.跨度:8.60m;2.起升高度:6.5m(使用净高);3.轨道运行长度单边:110m×4,H型钢型号为500mm×200mm单边110m×4;4.大车运行速度:8~30m/min变频;5.小车运行速度:5~20m/min变频,起升速度:5/0.8m/min双速;6.工作级别:A5;7.大车运行轨道:配24kg/m,55Q国标轨;8.大车供电:配16mm2安全滑触线110米;9.动力电源线缆一条,长度需现场测量。二、采购价格:432300.00元(肆拾叁万贰仟叁佰元整),该价格包含所有配套材料、运输、安装、检验、税费等所有费用,本工程为交钥匙工程。三、质量验收标准:供货期:30日历天,设备安装到位、在芜湖市质量监督局特设科备案并取得合格报告后,视为验收合格。设备三包期为竣工验收移交日起第1页共3页一年。在三包期内,乙方对设备出现的各类故障及时免费维修服务,对非人为造成的各类零件损坏,及时免费更换。保修期外设备在使用过程中发生故障,乙方需尽快赶到招标人处,积极协助完成维修任务。四、货款结算付款方法:设备在芜湖市质量监督局特设科备案并取得合格报告后,视为验收合格,验收合格后一次性支付采购费用。五、乙方结算账户:六、双方责任:1.甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。3.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:加收违约损失赔偿。4.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。5.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达10天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为10万元),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。6.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。7.乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:乙方未按照约定履行合同或出现重大差错,甲方有权扣除乙方应完成任务的相应费用并就因此带来的损失向乙方索赔。七、不可抗力:1.如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延第2页共3页长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2.甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。八、转让与分包:1.乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。九、合同争议的解决方式:协商解决,协商不成双方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、合同生效与失效:本合同一式肆份,双方各执贰份。双方签字、盖章之日起生效。十一、补充条款:/甲方(盖章):乙方(盖章):委托代理人:委托代理人:2025年10月31日第3页共3页