鞍山市采购合同公告(马鞍山市公共交通集团有限责任公司2025)
一、合同编号:34059920251029000004
二、合同名称:关于饰品架/柜的网上超市合同
三、项目编号:2851451000001002617
四、项目名称:马鞍山市公共交通集团有限责任公司网上超市项目
五、合同主体
采购人(甲方):马鞍山市公共交通集团有限责任公司
地 址:马鞍山市雨山区平山路416号马鞍山市公交集团公司办公室
联系方式:17755531787
供应商(乙方):安徽运扬电气科技股份有限公司
地 址:安徽省马鞍山市花山区安徽省马鞍山市花山区霍里街道地理信息产业园5-2层
联系方式:15755585515
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:扬帆载月 饰品架/柜 数量:1.00 单价(元):7920.00 规格型号(或服务要求):yfzy-cpzsg01
主要标的名称:扬帆载月 牛角椅 数量:6.00 单价(元):220.00 规格型号(或服务要求):yfzy-njy01
主要标的名称:扬帆载月 休闲圆桌 数量:3.00 单价(元):400.00 规格型号(或服务要求):yfzy-xxyz01
主要标的名称:扬帆载月 书架 数量:2.00 单价(元):3240.00 规格型号(或服务要求):yfzy-smsj01
主要标的名称:扬帆载月 其它桌 数量:1.00 单价(元):2090.00 规格型号(或服务要求):yfzy-hyz002
主要标的名称:扬帆载月 其它椅子 数量:18.00 单价(元):145.00 规格型号(或服务要求):yfzy-hyy01
主要标的名称:扬帆载月 其它桌 数量:2.00 单价(元):1680.00 规格型号(或服务要求):yfzy-hyz001
主要标的名称:扬帆载月 书架 数量:1.00 单价(元):4320.00 规格型号(或服务要求):yfzy-dpsj02
主要标的名称:扬帆载月 书架 数量:1.00 单价(元):8640.00 规格型号(或服务要求):yfzy-dpsj01
2.合同金额(元):37940.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年11月03日
八、合同公告日期:2025年11月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
2025.10.15总经理18期项目立项会议纪要.pdf
关于饰品架/柜的网上超市合同(34059920251029000004).pdf
会议纪要〔2025〕第18期市公交集团办公室,2025年10月15日2025年10月15日上午,市公交集团召开2025年度第18期总经理办公会。会议由党委副书记、总经理丁白玉主持,副总经理许志海、夏冬梅、薛朝伟参加,纪委书记王绯及总经理助理霍建军列席会议。一、传达学习袁方书记在马鞍山市工会第十四次代表大会暨劳模先进表彰大会上的重要讲话精神会议指出,在2021-2024年度劳模先进表彰大会上,集团及公司职工分别荣获市先进集体和市劳动模范荣誉称号,这些荣誉是对我们工作的高度肯定,来之不易,凝聚着团队的共同努力。集团要继续保持良好发展态势,持续巩固发展各项进步成果;同时,要深刻领会袁方书记提出的“四个永葆”要求,集团分管领导要在各自分管领域大力宣传荣誉的珍贵价值与“四个本色”内涵,带动全体成员共同努力,守护好这方式确定花山路停保场整治提升项目招标消防工程施工单位(具备消防设施工程专业承包三级及以上资质),项目预算为4.54万元,资金从花山路停保场整治提升项目专项资金中列支。五、会议听取了运营管理公司陈娜关于市公交集团公交文化空间建设项目的汇报会议原则同意汇报事项。根据《关于开展2025年马鞍山市公共文化空间建设及绩效评估工作的通知》的工作要求,集团拟在客运站公交超市北侧建立一处文化空间,文化空间内图书由市文旅局协调市图书馆免费提供,项目建成运营1年后可向市文旅局申请三级文化空间绩效评估,评估达标后市财政将给予8万元补助资金。为推进该文化空间建设,会议审议同意委托第三方招标代理机构,通过公开招标方式确定市公交集团公交文化空间建设项目施工单位(具备施工总承包三级及以上资质),项目预算费用11.59万;由办公室负责通过“徽采云”供应商比价采购安装桌椅空调等设施,预算费用5.1万元;由科技信息部负责通过“徽采云”供应商比价采购安装投影仪和投影幕布、监控等设备,预算费用1.49万元。上述项目由运营管理公司统筹实施,资金来源为交通发展奖励资金546.74万元。会议要求,要将文化空间项目打造为公交文化宣传阵地平台;要确保账实相符,按程序履行项目预算外资金报告手续;明确项目建成后,由运营管理公司作为运营主体开展业态运营工作。六、会议听取了慧行租赁公司王海燕关于慧行公司拟承安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34059920251029000004采购单位(甲方):马鞍山市公共交通集团有限责任公司供货商(乙方):安徽运扬电气科技股份有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1扬帆载月饰品架/柜扬帆载yfzy-cpzsg01产地:花山区,品牌:扬帆载月,型号:yfzy-cpzsg01件7920.002扬帆载月牛角椅扬帆载yfzy-njy01产地:花山区,品牌:扬帆载月,型号:yfzy-njy01,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):常规牛角椅6220.003扬帆载月休闲圆桌扬帆载yfzy-xxyz01产地:花山区,品牌:扬帆载月,型号:yfzy-xxyz01,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):直径6003400.004扬帆载月书架扬帆载yfzy-smsj01品牌:扬帆载月,型号:yfzy-smsj01,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):双面书架1800*3000*60023240.005扬帆载月其它桌扬帆载yfzy-hyz002产地:花山区,品牌:扬帆载月,型号:yfzy-hyz002,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*700*7602090.006扬帆载月其它椅子扬帆载yfzy-hyy01产地:花山区,品牌:扬帆载月,型号:yfzy-hyy01,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):会议椅常规18145.007扬帆载月其它桌扬帆载yfzy-hyz001产地:花山区,品牌:扬帆载月,型号:yfzy-hyz001,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):3000*800*76021680.008扬帆载月书架扬帆载yfzy-dpsj02品牌:扬帆载月,型号:yfzy-dpsj02,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*4000*3004320.009扬帆载月书架扬帆载yfzy-dpsj01产地:花山区,品牌:扬帆载月,型号:yfzy-dpsj01,颜色分类:定制色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):1800*8000*3008640.001/3合同总价(元)37940.00合同总价(大写)叁万柒仟玖佰肆拾元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后30个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任2/31、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第2款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 中国民生银行马鞍山分行账号:账号: 627008563签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日3/3