重庆市彩色打印机 A4彩色打印机采购合同公告(重庆市永川区疾病预防控制中心(重庆市救灾防病应急处理中心永川分中心、重庆市永川区急救站)2025)



一、合同编号:

YCQ25A01148-01

二、合同名称:

彩色打印机框架协议采购合同

三、项目编号:

YCQ25A01148

四、项目名称:

彩色打印机

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆市永川区疾病预防控制中心

地址:

重庆市永川区汇龙大道471号

联系方式:

19936135084

供应商(乙方):

重庆好心情电脑有限公司

地址:

重庆市永川区下街子新华电脑城

联系方式:

13883251368

六、合同主要信息

主要标的名称:

爱普生(EPSON)

规格型号(或服务要求):

爱普生(EPSON)L4269 A4彩色打印机

主要标的数量:

1.00 台

主要标的单价:

¥1899.0000

合同金额:

¥1899.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

框架协议

七、合同签订日期:

2025-11-03 15:37:27

八、合同公告日期:

2025-11-03 15:37:51

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
签署文件.pdf

政府采购买卖合同(订单编号:3804425803268097,合同编号:YCQ25A01148-01)甲方(采购人):重庆市永川区疾病预防控制中心乙方(供应商):重庆好心情电脑有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1A4彩色打印机爱普生(EPSON)L4269A4彩色打印机1,899.00元1.00台1,899.00元适配通过安全可靠测评的操作系统认证证书:具备共计人民币(小写):¥1,899.00共计人民币(大写):壹仟捌佰玖拾玖元整(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2025.11.3收货单位:重庆市永川区疾病预防控制中心收货地址:重庆市永川区-永川汇龙大道(李俊收)15178869521/配送商品:爱普生(EPSON)L4269A4彩色打印机*1.00台三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性支付四、合同验收:(1)验收组织方式:(选填自行组织或委托第三方组织)验收主体:采购人是否邀请本项目的其他供应商参加验收:否是否邀请专家参加验收:否是否邀请服务对象参加验收:否是否邀请第三方检测机构参加验收:否是否进行抽查检测:否是否存在破坏性检测:否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起(5)日内组织验收)(3)履约验收方式:一次性验收(4)履约验收程序:根据采购人验收流程进行验收(5)履约验收的内容:按采购目录的产品验收(6)履约验收标准:按产品的品牌型号逐项验收,如有异议,请于7日内提出(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:否(8)履约验收其他事项:无五、合同生效:本合同自甲乙双方签订之日起生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执3份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:年月日合同订立地点:甲方所有地七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第1种方式解决:(1)向永川区人民法院起诉。八、其他:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。按产品所附各备件、工具清单执行,随货物一次送到。甲方:重庆市永川区疾病预防控制中心地址:重庆市永川区汇龙大道471号联系人:刘孟春联系电话:19936135084甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆好心情电脑有限公司地址:重庆市永川区下街子新华电脑城联系人:牟自盛联系电话:13883251368开户行:工行永川支行户名:重庆好心情电脑有限公司银行账号:3100090009022565731乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2025年10月28日第2页/共2页