江苏省食堂病媒生物防治服务 建筑物清洁服务 食堂采购合同公告(江苏省镇江中学2025)
一、合同编号:JSZC-321100-FW2025-06766
二、合同名称:食堂病媒生物(灭四害)防治服务合同
三、项目编号:JSZC-321100-FW2025-06766
四、项目名称:食堂病媒生物(灭四害)防治服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省镇江中学
联系方式:13952921577
供应商(乙方): 苏州鹏皓生物科技有限公司镇江分公司
联系方式: 13775545930
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:食堂病媒生物(灭四害)防治服务
项目编号:JSZC-321100-FW2025-06766
比选方式: 邀请比选
服务品目: 商务服务/建筑物清洁服务
项目预算: ¥26000.0
项目地点: 营房街94号
采购单位: 江苏省镇江中学
联系人姓名: 张成亮
联系电话: 13952921577
固定电话:
2.合同金额: 23000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2025-10-23
八、合同公告日期: 2025-11-03 12:52
食堂有害生物防治合同(2025.10.23-2026.10.22).pdf
有害生物防治合同书甲方:江苏省镇江中学乙方:苏州鹏晧生物科技有限公司镇江分公司为控制病煤等有售生物的微生及危害,甲方委托乙方开展病媒生物防制,防治效果达到国家爱国卫生相关标准,为甲方营造一个良好的生产、生活环境。经协商甲、Z双方达成以下协议。一、合同的范围、项目及频率1.服务范围:镇江中学食堂(1-4楼)区域2.服务内容:老鼠、蟑螂。3、服务频率:按有害生物孳生相应季节进行消杀,寒暑假食堂停业期间需提前通知消杀。全年不低于1次,并保证质量。如遇特殊情况,接到贵校电话需在四小时内赶到现场处理问题。二、责任与义务(一)、甲方责任与义务1、甲方对有偿服务形式、内容、方法、过程、结果等享有知情权、建议权、共同决策权,并及时按合同规定及时向乙方支付消杀服务费。2、甲方必须如实向乙方提供与病媒生物防制有关的环境、设施、生产要求、特殊规定等资料和现场。3、甲方在乙方指导下搞好防护设施、日常卫生及清除垃圾等,并提供乙方服务用水、用电等其它便利工作条件。4、甲方应有专人负责,在每次除害后,签字认可。如发现合同范围外的危害,应及时通知乙方,费用另计。(二)、乙方责任与义务1、乙方只负责本合同签订防治的范围及项目。并按国家有关规定及合同要求定时开展有害生物防治。2、上岗服务人员要有有售生物防制资质证书,并严格遵守灭啟杀虫技术操作规程。文明作业。3、注意药物的使用安全,投(施)药时需要防护的部分应采取必要的合理措施,另外乙方应提前向甲方提出,以协助甲方采取有效的防护措施。4、所使用的药物要高效低毒、对人畜安全的化学药剂,药物按国家规定要有“三证”或使用全国或市爱卫会专家委员会推荐和认定的药物,严禁使用急性灭药或共他明文禁用的药物。如药物使用不当引起人畜中毒或其他责任事故的,应由乙方承担责任5、乙方在每次防治之前通知甲方项目负责人,严格按照技术方案执行,服从甲方有关规章制度,不得影响甲方的正常营业和工作。如需变更施工时间,需取得甲方负责人同意方可变更。6、乙方应指派专人负责施工,在每次防治工作结束后,填写工程单,交由甲方负责人签字认可。7、乙方派驻甲方的工作人员,须向甲方提交工作人员相关证件证明:在工作时间内必须统一身着工作服、工作牌,着装整齐有序:严格进守甲方之相关管理规定,在工作时间内不得随意高开其工作岗位:非工作时间不得在甲方管理区域内逗留。三、服务目标乙方根据甲方单位的特点和有害生物种类有针对性的采取科学、规范、综合性防治措施,确保防治项目的密度达到全爱卫发(1997)第5号文《灭鼠、蚊、蝇、蟑螂标准》和《全国城市卫生检查评比标准》。四、合同期限、延续和修改1、合同期限:本合同自2025年10月23日至2026年10月22日。2、合同修改:任何一方提议修改合同条款,须经双方同意与记载,否则无效。五、合同费用及付款方式整个合同费用为人民币贰万叁仟元整(小写2300元)、付款方式:合同签订后一次性付清。六、争议的解决因履行本合同而发生的一切纠纷:可以采用以下方式解决:1、向有害生物防治协会要求调解:2、向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。七、其它事项1、本合同一式伍份,甲方执一份,乙方执四份;2、本合同经双方授权代表签字并加盖公章后生效。甲方:江苏省镇江中乙方:苏州鹏晧生物科技有限公司镇江分公司代表人:代表人:实江委托代理人联系电话83225545937年月202年。月23四