触控一体机采购合同公告(普洱市思茅区第三小学2025)



一、合同编号: 4530802HT20230075601
二、合同名称: 关于触控一体机的网上超市合同
三、项目编号: 4530802JH202300756
四、项目名称: 购买智慧黑板触控一体机
五、合同主体
采购人(甲方): 普洱市思茅区第三小学
地 址: 普洱市思茅区第三小学
联系方式:2122331
供应商(乙方):普洱晓刚数码科技有限公司
地 址:云南省普洱市思茅区云南省普洱市人民西路36号1幢3层305号
联系方式:13987964222
六、合同主要信息
主要标的名称:关于触控一体机的网上超市合同
规格型号(或服务要求):商品名称:希沃 FF86EA 希沃 FF86EA 智慧黑板 触控一体机 规格型号:FF86EA
主要标的数量:5
主要标的单价:93000
合同金额: 9.300000万元
履约期限、地点等简要信息:思茅第三小学
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2023-11-27
八、合同公告日期: 2025-11-03
九、其他补充事宜:
附件:

智慧黑板.pdf

智慧黑板.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

C政府采购网上超市合同合同编号:11N43238554920236011(甲方):思第三小学(乙方):普晓刚数码科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署木合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价14530802JH202300756-1希沃FF86EA希沃FF86EA智慧黑板触控一体机希沃/seowoFF86EA品牌:希沃/seewo,型号:FF86EA,屏幕尺寸:86寸,颜色分类:黑,内存容量:15/8G/256G5台18600.00合同总价(元)93000.00合同总价(大写)玖万叁仟元整二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530802JH202300756-1触控一体机593000.00公共财政预算注:1.资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2.资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:设备验收后5个工作日2.支付方式:一次性支付3.1四、履约保证金(如有)1、本合同签订后1个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自/由甲方无息返还给乙方。1/3扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录,安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订后5个工作日4、交货方式:送货上门安装5、收货人:刀荣;联系方式:6、收货地址:云南省普洱市思茅区南屏镇思茅区凤凰路7号7、L六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5.七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。27方承送所售商品,白甲方收到商品之日起/日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3.质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后半个小时内响应,2个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在48个小时内免费更换备品备件。4质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5.L八,知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、共他知识产权或者其他民事权利,如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2.L九、违约责任1,甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%%的违约金,2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金:乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。2/3扫描全能王o3亿人都在用的扫描App3乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5.1十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、1十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-普洱晓刚数码科技有限公司的框架协议思茅区网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有):登(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;1I(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式西份,甲乙双方各执二份,具有同等法律效力。4.1(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):颜壖,法定(授权)代表人(签字)法定(授权)代表(签字)田西地址:地址:电话:13759026726电话:4开户银行:中国建设银行普洱振兴路分理处开户银行:账号:53050168613700000259账号:年月月签订日期:20签订日期3/3CS扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App打印来源:https://www.zcygov.cn/验收单订单编号:2791101000007890226采购计划文号:4530802JH202300756-1采购单位信息采购单位名称思茅第三小学货人刀荣联系电话2148241收货地址云南省普洱市思茅区南屏镇思茅区凤凰路7号供应商信息t供应商名称烧闲数码料技有限公司联系人王琼联系电话18287950106序号货物名称号规络制造商原产地数量单位金额1希沃FF86EA希沃FF86EA智慧黑板触控一体机品牌:希沃/seewo型号:FF86EA:屏幕尺寸:86寸;颜色分类:黑;内存容量:15/8G/256G;希沃浙江省杭州市西湖区5.00台93000.00合计(元):93000.00合计人民币(大写):玖万叁仟元整验收信息全部验收时间验收情况口收到货物数量与订单数量是否一致口内外包装是否完好口配置是否正确口箱内货物及配件与装箱清单数量是否一致口品牌、型号是否正确口安装调试是否正常口是否有保修卡验收意见田国意合收验收单位(盖华验收人(签字验收时间:伋民留言:171C扫描全能王3亿人都在用的扫描App