浙江省信息化项目建设监理采购合同公告(浙江省统计局2025)
一、合同编号:11N00248240220259602
二、合同名称:浙江省统计局信息化项目建设监理项目合同
三、项目编号:CTZB-2025090194
四、项目名称:浙江省统计局信息化项目建设监理项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江省统计局(本级)
地 址:杭州市环城北路318号
联系方式:18767123659
供应商(乙方):杭州众诚咨询监理有限公司
地 址:浙江省杭州市拱墅区岳帅桥10号1幢607室
联系方式:0571-83503067
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江省统计局信息化项目建设监理项目
数量:1.00
单价(元):47600.00
规格型号(或服务要求):服务范围:浙江省统计局信息化项目建设监理。详见采购文件第三部分“采购需求”。服务要求:详见采购文件第三部分“采购需求”。服务时间:自合同签订之日起至所监理的信息化项目完成终验为止。如所监理项目的服务期延长的,供应商应免费延长服务期限。服务标准:1.本次采购的产品所涉及的产品标准、规范、验收标准、规范,应符合国家有关条例及规范。如有新的标准应采纳新标准;若同一产品同时有几个标准(国际标准、国家标准、行业标准、企业标准等),则按最高层次的标准执行。2.中国国家标准及其它被普遍认可的标准,由采购人认可的其他国家的其他权威标准;原有规范若已被废弃,则以相应的新规范为准。3.供应商提供的产品必须满足采购文件中提出的相关技术要求。
2.合同金额(元):47600.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年10月31日
八、合同公告日期:2025年11月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
CTZB-2025090194浙江省统计局信息化建设监理项目合同.pdf
浙江省统计局信息化项目建设监理项目合同合同编号:浙统合司20250b1确认书号:[2025]56395号甲方(采购人):浙江省统计局乙方(供应商):杭州众诚咨询监理有限公司甲乙双方根据浙江省成套招标代理有限公司(招标代理机构与杭州众诚咨询监理有限公司无利害关系)关于项目编号为CTZB-2025090194的浙江省统计局信息化项目建设监理项目公开招标的结果,签署本合同。一、服务内容及合同价格金额单位:元项目名称服务内容数量单价总价信息化项目建设监理项目1.对统计大脑(二期)项目实施全过程监理工作。2.协助对重点投资项目遥感监测服务、数字化应用平台维护、网络安全保障服务、小型机等系统维保、“企业一套表”联网直报系统维护、移动大数据应用服务项目验收文档进行合规性审核,并提出监理审核意见。14760047600合同总价(大写):肆万柒仟陆佰元整小写:¥47600注:1.项目具体技术需求详见招标文件、投标文件以及询标记录。2.以上合同总价包含项目达到预期服务效果所需的全部费用。二、技术资料第1页共6页1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供项目的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权1.乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.本项目中包括但不限于所有项目资料、文字、图片、声像资料、电子数据等均归甲方所有。四、保密要求本合同及本合同任何一方因合同的履行而获得或知悉的对方的任何资料和信息均视为保密信息,双方相互负有保密义务。任何一方未经对方书面同意,不可将上述保密信息以任何方式向第三方披露或用于本合同以外的其他事项,但法律、法规另有规定或监督部门另有要求的除外。保密条款将持续有效,本合同或其中任何条款的终止、中止、失效、无效均不影响本保密条款的效力。甲、乙双方签订合同后30个工作日内须签订保密协议并严格遵照执行。五、转包或分包1.本项目不允许转包第2页共6页2.未得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应。3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,并追究乙方的违约责任。六、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:自签订合同之日起至所监理的信息化项目完成终验为止。如所监理项目的服务期延长的,供应商应免费延长服务期限。2.履行方式:用户现场服务和远程支持服务。3.履行地点:用户指定地点。七、款项支付签订合同后支付合同款40%,即¥19040.00(大写:壹万玖仟零肆拾元整)。完成制定服务方案等前期准备工作且开始提供服务后(需甲方项目负责人签字确认)支付合同款55%,即¥26180.00(大写:贰万陆仟壹佰捌拾元整)。服务期限届满并经竣工验收合格后支付合同款5%,即¥2380.00(大写:贰仟叁佰捌拾元整)。每次合同款项支付,乙方需提供同等金额的正规票据给甲方,甲方收到票据后原则上7个工作日内支付。如遇特殊情况延迟付款,由双方协商解决。收款单位:杭州众诚咨询监理有限公司收款单位账号:中国工商银行杭州广电支行第3页共6页1202051319800004528八、项目验收服务期结束后30个工作日内,乙方整理验收文档并提交验收申请,甲方及时组织自行验收。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.能提供持续有效的监理服务和快速服务支持响应。2.协助甲方规范项目管理、项目验收以及项目审计等服务工作。3.做好各项目承建单位和甲方之间的协调工作。4.做好每月一次的各项目进度跟踪报告,确保项目有效推进。5.协助甲方开展有关项目管理制度的完善和落实。6.协助甲方做好有关项目质保期服务的跟踪监督工作。7.项目实施期间,监理人员应及时响应建设单位要求,确保1小时到达用户单位。8.详细质量保证和售后服务措施详见招标文件。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付合同款项百分之十作为违约金。2.甲方无故逾期办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总第4页共6页额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付项目的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、争议解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十四、合同生效及其它1.本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签名并加盖单位公章或合同专用章后生效。2.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条第5页共6页文执行。4.本合同一式四份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执两份。(以下无正文)甲方(盖章):浙江省统计局地址:杭州市环城北路318号法定(授权)代表人:健签字日期:2025年10月目乙方(盖章):杭州众诚咨询监理有限公司0地址:浙江省杭州市下城区岳帅桥10号1幢607室法定(授权)代表人:20签字日期:205年10月29日第6页共6页