社道加宽采购合同公告(万源市河口镇人民政府2025)



一、合同编号:N5117812025000151-1

二、合同名称:万源市河口镇老鹰寨袁家坝至曹家河社道加宽项目

三、项目编号:N5117812025000151

四、项目名称:万源市河口镇老鹰寨袁家坝至曹家河社道加宽项目

五、合同主体

采购人(甲方):万源市河口镇人民政府
地址:万源市河口镇向阳路1号
联系方式:18881857829
供应商(乙方):四川将智建筑工程有限责任公司
地址:四川省德阳市绵竹市
联系方式:13982845999

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
万源市河口镇老鹰寨袁家坝至曹家河社道加宽项目
1(项)
¥0.00
¥1,738,918.00
在原有6.53公里的社道,部分路段加宽1米、厚18cm的水泥混凝土路面,具体以设计为准。(详见工程量清单、设计图纸)。

合同金额: 1,738,918.00元,大写(人民币):壹佰柒拾叁万捌仟玖佰壹拾捌元整
履约期限:2025年10月09日至2026年04月09日
履约地点:万源市河口镇
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年10月09日

八、合同公告日期

2025年11月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
万源市河口镇人民政府
2025年11月03日

第一部分合同协议书万源市河口镇人民政府(以下简称“发包人”)为实施万源市河口镇老鹰寨袁家坝至曹家河社道加宽项目,已接受四川将智建筑工程有限责任公司(以下简称“承包人”)对该项目施工标段施工的投标。经协商,发包人和承包人共同达成如下协议。1、本工程为万源市河口镇老鹰寨袁家坝至曹家河社道加宽项目,建设内容及规模为:在原有6.53公里的社道,部分路段加宽1米、厚18cm水泥混凝土路面等工程设计图和工程量清单所有内容。2.本协议书与下列文件一起构成合同文件;(1)中选通知书;(2)投标文件及投标文件附录;(3)专用合同条款;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;1(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算清单;(8)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.签约合同价:人民币(大写)壹佰柒拾叁万捌仟玖佰壹拾捌元整(¥:1738918.00元)。25.承包人项目经理:杨翔6.工程质量符合:按照《工程施工质量验收规范》、《公路工程质量检验评定标准》及《公路工程竣(交)工验收办法》等规定达到合格标准。7、承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人应按照指令开工,工期为180日历天。10.本协议书一式捌份,合同甲方执陆份、乙方执贰份。11.合同签订地点:万源市河口镇。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。民政发包人:万源市河口镇人民政府(1章)承包人:四川将智建筑工程有限责任公司,(盖章)法定代表人或其委托代理人:2025年月日法定代表火或+8其委托代理人:2025年1月日3第三部分专用合同条款1.一般约定1.1.2合同当事人和人员1.1.2.1合同当事人:指发包人和(或)承包人1.1.2.2发包人:万源市河口镇人民政府1.1.2.3承包人:四川将智建筑工程有限责任公司1.1.2.4承包人项目经理:杨翔,资质证号编号:是承包人派驻施工场地的全权负责人。1.1.2.6监理人:1.1.2.7总监理工程师(总监):姓名:资质证书编号:全国注册监理工程师,监理人委派常驻施工场地对合同履行实施管理的全权负责人。1.1.3工程和设备1.1.3.1工程:1.1.3.4单位工程:本项目施工图所示范围内的永久工程。1.1.3.10永久占地:本项目用地红线内。1.1.3.11临时占地:元。1.1.4日期1.1.4.1开工通知:给承包人发出的开工的函件。1.1.4.2开工日期:2025年月日。1.1.4.3工期:本合同签约工期为180日历天。1.1.4.5缺陷责任期:本工程缺陷责任期为贰年。1.2语言文字:除专用术语外,合同使用的语言文字为中文(汉语言)。6517.1计量17.1.2计量方法17.1.2.1工程量清单中的工程量计算规则按交通部《公路工程建设项目概算预算编制办法》(JTG3830-2018)规定。17.1.2对有设计变更,承包人应提前三天通知发包人,并与发包方会同现场监理工程师及有关部门共同签字认定,方能进入工程结算。承包人向工程师提交已完工程量报告的时间:每月5日前。17.1.3计量周期计量周期按:承包方每月25日之前提出已完工程量由监理工程师审定,发包方同意,三方签字确认计量。监理人应在收到承包人提交的工程量报表后的7日内进行复核。17.1.5总价子目的计量总价子目的计量约定:按通用条款执行。17.2预付款17.2.1预付款预付款额度和预付方法:无。17.2.2预付款保函承包人向发包人提交预付款保函的担保金额和时间:按照通用条款执行。17.2.3预付款的扣回与还清:无。进度付款申请单份数;按通用条款执行。进度付款申请单内容:按通用条款执行。17.3.3进度付款证书和支付时间17.3.3进度付款证书和支付时间80双方约定支付:每月按照实际完成合格工程量的40%支付工程进度款;工程完工后,支付合同总价款的30%;剩余工程款在工程验收合格、结算评审并移交完毕资料后,除扣留合同结算价款3%的质保金外的款项,予以支付。17.4质量保证金质量保证金扣留的金额或比例:工程结算总价款的3%。17.5竣工结算17.5.1竣工付款申请单竣工付款申请单份数:按通用条款执行。竣工付款申请单内容:按通用条款执行。17.6最终结清17.6.1最终结清申请单最终结清申请单份数:按通用条款执行。最终结清申请单提交的期限:按通用条款执行。18、竣工验收18.3验收承包人提供竣工资料的约定:交工验收前28日内,承包人向发包人提供完整的竣工资料五套,经监理工程师审核后交发包人五套存档。逾期未提交完整竣工资料,不得组织竣工验收和竣工决算。18.6试运行18.6.1试运行的内容及要求的约定:按通用条款执行。试运行的工程及工程设备:按通用条款执行。试运行费用的承担:按通用条款执行。18.7竣工清场对承包人竣工清场的约定:按通用条款执行。81