广州市法律服务 法律诉讼服务采购合同公告(广州市南沙区政务服务和数据管理局2025)
公告内容:
一、合同编号
HT-2025-04376013
二、合同名称
广州市南沙区政务服务和数据管理局法律服务电子卖场合同
三、项目编号
DDYJ-2025-1636875
四、项目名称
广州市南沙区政务服务和数据管理局法律服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市南沙区政务服务和数据管理局
地址:广东省_广州市_南沙区中铁建环球中心5号楼4楼
联系方式:39053886
供应商(乙方): 广东岭南律师事务所
地址:海珠区阅江西路370号广报中心北塔15楼
联系方式:13922709008
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
法律诉讼服务
1(项)
4,900.00
4,900.00
合同金额: 4,900.00元,大写金额:肆仟玖佰元整
履约期限:2025年10月24日至2026年06月25日
履约地点:南沙区
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年10月27日
八、合同公告日期
2025年11月03日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市南沙区政务服务和数据管理局
2025年11月03日
1.采购合同公告附件.pdf
广州市南沙区政务服务和数据管理局法律服务定点采购合同合同名称:广州市南沙区政务服务和数据管理局法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04376013甲方:广州市南沙区政务服务和数据管理局乙方:广东岭南律师事务所合同金额(元):4900.00人民币大写:肆仟玖佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:甲方委托乙方办理蔡许存与广州市南沙区政务服务和数据管理局、广州市南沙区人民政府(案号为(2025)粤7101行初5551号)采计品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位C23010100法律诉讼服务(2025)粤7101行初5551号行政案件应诉项目1项人员要求:14900.0000服务开始时间:自合同签订之日¥4,900起合计¥4,900大写(人民币):肆仟玖佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、焦宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。但乙方律师办理甲方委托代理事项所发生的下列工作费用,应当由甲方承担:1.相关行政、司法、鉴定、公证及其他专业顾问等部门收取的费用。2.征得甲方同意后支付的其它费用。三、付款方式付款方式:案件调解或判决或裁定或以其他形式结案后,甲方收到乙方开具的等额有效的发票后20日内,以银行转账形式向乙方支付100%合同款项。四、服务时间及服务地点服务时间:自合同签订之日起至本行政案件一审审理终结之日止。服务地点:广州五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第1页-1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.乙方指定梁展鹏、叶萍萍律师为与甲方联系的联系人。3.乙方律师如因故中途不能继续履行合同约定的法律服务,乙方应及时通知甲方、并指派其他律师接替跟进相关业务。4.乙方律师应当充分运用自己的专业知识和技能,尽心尽职地根据法律、法规的规定完成受委托事项,最大限度地维护委托人的合法权益。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任-第2页-1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值10%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市南沙区政务服务和数据管理局甲方联系人:黄先生联系电话:020-39053886合同签订日期:205、10、2合同履约开始日期:20、10合同履约截止日期:2026、1027乙方(盖章):广东岭南律师事务所开户银行:建行中山大学支行银行账号:44001430046052500095乙方联系人:欧阳兵联系电话:13922709008-第3页-合同签订日期:2055、10、2-第4页-广州市南沙区政务服务和数据管理局法律服务定点采购合同合同名称:广州市南沙区政务服务和数据管理局法律服务定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2025-04376013甲方:广州市南沙区政务服务和数据管理局乙方:广东岭南律师事务所合同金额(元):4900.00人民币大写:肆仟玖佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:甲方委托乙方办理蔡许存与广州市南沙区政务服务和数据管理局、广州市南沙区人民政府(案号为(2025)粤7101行初5551号)采计品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位C23010100法律诉讼服务(2025)粤7101行初5551号行政案件应诉项目1项人员要求:14900.0000服务开始时间:自合同签订之日¥4,900起合计¥4,900大写(人民币):肆仟玖佰元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、焦宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。但乙方律师办理甲方委托代理事项所发生的下列工作费用,应当由甲方承担:1.相关行政、司法、鉴定、公证及其他专业顾问等部门收取的费用。2.征得甲方同意后支付的其它费用。三、付款方式付款方式:案件调解或判决或裁定或以其他形式结案后,甲方收到乙方开具的等额有效的发票后20日内,以银行转账形式向乙方支付100%合同款项。四、服务时间及服务地点服务时间:自合同签订之日起至本行政案件一审审理终结之日止。服务地点:广州五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第1页-1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.乙方指定梁展鹏、叶萍萍律师为与甲方联系的联系人。3.乙方律师如因故中途不能继续履行合同约定的法律服务,乙方应及时通知甲方、并指派其他律师接替跟进相关业务。4.乙方律师应当充分运用自己的专业知识和技能,尽心尽职地根据法律、法规的规定完成受委托事项,最大限度地维护委托人的合法权益。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》:不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉:若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任-第2页-1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额1%的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的10%。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值10%的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额1%的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的10%。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地的人民法院提交诉讼解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市南沙区政务服务和数据管理局甲方联系人:黄先生联系电话:020-39053886合同签订日期:205、10、2合同履约开始日期:20、10合同履约截止日期:2026、1027乙方(盖章):广东岭南律师事务所开户银行:建行中山大学支行银行账号:44001430046052500095乙方联系人:欧阳兵联系电话:13922709008-第3页-合同签订日期:2055、10、2-第4页-