重庆小腿骨折处理训练模型 克雷氏骨折处理训练模型 膝关节关节腔体穿刺注射训练模型 踝关节关节腔体穿刺注射训练模 肩关节关节腔体穿刺注射训练模采购合同公告(重庆中医药学院2025)



一、合同编号:

CQS25A02757

二、合同名称:

中医骨伤技能实训室

三、项目编号:

CQS25A02757

四、项目名称:

中医骨伤技能实训室

五、合同主体

采购人(甲方):

重庆中医药学院

地址:

重庆中医药学院

联系方式:

02365880057

供应商(乙方):

重庆伊塔实验室设备有限公司

地址:

重庆市垫江县白家镇合兴村1社75号(原垫江县新村小学校)1-5、1-6

联系方式:

15683681035

六、合同主要信息

主要标的名称:

教学仪器

规格型号(或服务要求):

详见合同

主要标的数量:

1.00 批

主要标的单价:

¥1980300.0000

合同金额:

¥1980300.00

履约期限、地点等简要信息:

详见合同附件

采购方式:

公开招标

七、合同签订日期:

2025-11-04 09:53:26

八、合同公告日期:

2025-11-04 09:53:29

九、其他补充事宜:



免责声明:

本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任

附件下载:
合同-中医骨伤技能实训室(1).pdf

重庆中医药学院货物采购合同项目号:CQS25A02757合同项目:中医骨伤技能实训室合同金额:1980300.00经费科目:甲方:重庆中医药学院乙方:重庆伊塔实验室设备有限公司合同编号:签订时间:2025年10月22日重庆中医药学院采购合同甲方:重庆中医药学院住所地:重庆市璧山区璧城街道国学路61号乙方:重庆伊塔实验室设备有限公司住所地:重庆市垫江县白家镇合兴村1社75号(原垫江县新村小学校)1-5、1-6根据CQS25A02757号招标项目的投标结果,由乙方为中标方。经双方协商一致,达成以下购销合同:序号商品名称国别厂家规格型号数量单位单价总价1.骨科训练仿真标准化病人中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-F107S2019600.00392000.002.前臂骨折处理训练模型中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-FZ316603400.00204000.003.小腿骨折处理训练模型中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-FZ317603400.00204000.004.克雷氏骨折处理训练模型中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-FZ318603067.00184020.005.膝关节关节腔体穿刺注射训练模型中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-D321560张2300.00138000.00序号商品名称国别厂家规格型号数量单位单价总价6.踝关节关节腔体穿刺注射训练模中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-D321760张2300.00138000.007.肩关节关节腔体穿刺注射训练模中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-D3213602230.00133800.008.肘关节关节腔体穿刺注射训练模中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-D3214602230.00133800.009.外科打结技能训练教学模型中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-F7017120260.0031200.0010.创伤仿真伤口急救出血模拟训练模型中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-E450-C120240.0028800.0011.仿真皮肤伤口外科缝合练习模型中国、营口巨成教学科技开发有限公司JC-F611412079.009480.0012.可视化实训示教系统中国、重庆视展信息科技有限公司V6.0、SZ-TCD180270000.00140000.0013.小组移动摄录系统中国、重庆视展信息科技有限公司SZ-TCD1601615200.00243200.00合计人民币(大写):壹佰玖拾捌万零叁佰元整(小写):¥1980300.00元备注:(一)本项目为交钥匙工程,合同总价包括(但不限于)综合价格,第2页共19页包含包含:产品价、运输费(含装卸费)、保险费、安装调试费、税费、培训费等所有费用,以及与本项目有关的应纳税费等所有费用。(二)设备详细技术参数见附件1。(三)信息安全保密协议详见附件2。(四)安全协议详见附件3。(五)本项目涉及场地施工,设备安装、调试,在此过程中所产生的安全责任,由乙方承担。(六)交货地点为甲方指定地点。一、质量要求和技术标准。乙方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准和设备详细技术参数要求,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)质保期限:自验收合格之日起,质量保证期6年。(二)保修范围:1.投标产品属于国家规定“三包”范围的,乙方对所提供的货物在三包期内,因产品在正常使用情况下发生质量问题时,按甲方的要求,负责对产品实行包修、包换、包退。产品“三包”标准,按国家规定执行。2.质保期内投标货物质量经第三方机构鉴定不符合质量要求的,按合同约定承担违约责任。(三)服务措施:1.电话咨询:乙方和制造商为甲方提供技术援助电话,解答甲方在使用中遇到的问题,及时为甲方提出解决问题的建议。2.现场响应:甲方遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,乙方和制造商应在1小时内采取相应响应措施。无法在8小时内解决的,应在第3页共19页24小时内派出专业人员进行技术支持。无法在24小时内解决的,应在72小时内提供备用产品,使甲方能够正常使用。3.技术升级:乙方的产品技术升级,乙方应及时通知甲方,对甲方购买的产品提供同版本免费升级服务。(四)质保期后服务:质量保证期过后,乙方应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供上门维护服务。甲方需要继续由原中标人提供售后和系统升级服务的,乙方应免费维护维修,免收人工费、工时费及差旅费,如需更换零配件以投标时的备品备件及易损件价格清单收取费用(若未在投标文件中提供的,收费以该产品制造商出具的标准为准)。若乙方未按上述承诺提供服务,每延期一天按合同总价款的1‰向甲方支付赔偿金(赔偿金最高不超过总价款的10%),甲方可在乙方缴纳的履约保证金内扣除。若乙方超过7天未履行上述服务承诺的,甲方有权自行联系其他单位提供维保服务,涉及的费用可从乙方缴纳的履约保证金内扣除。给甲方造成其他损失,应承担赔偿责任;履约保证金不足以赔偿损失的,甲方可继续追偿。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:详见投标文件三、设备的调试及交付:(一)乙方交付货物或设备后,需要调试使用的,乙方应当在验收前完成设备的安装和调试;(二)对于需要进行使用指导的,应当指导甲方人员熟悉设备的使用;并完全掌握设备的技术规程及参数。第4页共19页四、交提货时间、方式:乙方须在合同签订后45个日历日内送货到甲方指定地点并完成场地施工装修和货物安装调试,经采购人需求部门同意后申请验收,并通过采购人需求部门验收达到合格。延迟交付货物和安装调试等工作,应按日向甲方支付该货物中标价格1‰违约金。五、验收标准、方法:1.货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2.中标人应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由投标人负责调换、补齐或赔偿。3.中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:3.1设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准;若采购人需对货物进行送检的,中标人须无条件进行配合,若送检不合格的,检验检测费用及产品补齐费用由采购人进行承担,若送检结果不合格的,采购人将拒绝验收,并追究其责任。3.2货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。3.4在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。5.中标人提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由中标人承担一切责任,并赔偿所造成的损失。6.采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,中标人须无条件协调制造商予以配合,并出具书面意见。第5页共19页7.产品包装材料归采购人所有。六、付款方式:(一)履约保证金1.中标人须在合同签订时向采购人提交合同总金额5%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)确保项目按期、按质进行。2.保函的相关要求2.1保函的提交方式:保函必须为不可撤销且见索即付。2.2保函的有效期:自合同签订之日起至本项目全部货物验收合格之日为止。3.履约保证金退还方式本项目全部货物安装调试并验收合格后,采购人按渝财采购〔2021〕13号文件内容以及合同约定内容执行履约保证金无息退还流程。(二)合同支付1.第一次进度款:乙方按采购合同100%交货,甲方需求部门签字确认数量、品牌、外观、规格型号等信息后的收货单,乙方向甲方开具增值税专用发票,甲方凭采购合同、发票、收货单等材料,以转账方式向乙方支付合同金额的60%。2.第二次进度款:乙方按采购合同完成所有货物的货物安装调试工作,经验收合格后甲方出具项目验收报告;乙方凭项目验收报告向甲方开具增值税专用发票,甲方凭采购合同、验收报告、发票等材料,以转账方式向乙方支付至合同金额的100%。(注:采购人每次付款前,中标人需要向采购人开具同等金额的发票;第6页共19页具体按渝财采购〔2021〕13号文件内容以及合同约定内容执行)七、违约责任:(一)对于甲方在招标文件内关于产品质量、售后服务、到货时间等条款的要求,如乙方在投标时未明确提出异议,视为作出完全响应上述要求的承诺。如乙方违反招投标文件和本合同约定内容,则应按《中华人民共和国民法典》有关法律规定或合同双方约定承担违约责任。(二)甲方因乙方未履行或未完全履行本合同约定内容向乙方追索债权而产生的费用(包括但不限于律师费、差旅费、证据保全费、诉讼费、保全担保费等),由乙方承担。(三)本合同各条款约定的乙方承担的违约责任除特别明确外,违约金均为合同金额的10%。八、争议解决方式:合同执行过程中出现一切争议,双方应本着互谅互惠原则协商解决,若不能解决,双方均可向甲方所在地管辖区的人民法院起诉。九、其他约定事项:(一)甲方招标文件及补遗,乙方报价文件及承诺是本合同不可分割的部分,且是合同的解释顺序;(二)本合同是按照重庆中医药学院招标文件和乙方投标文件订立的,除招标文件和投标文件中实质性条款之外的约定,以本合同条款为准。(三)甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用累计。(四)本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份,具同等法律效力;第7页共19页(五)其他:乙方负责及时将设备包装材料清运出重庆中医药学院。(以下无正文)甲方:重庆中医药学院乙方:重庆伊塔实验室设备有限公司法人代表人或委托代理人(签字):法人代表人或委托代理人(签字):税号:12500000MB1G7951XD税号:91500114MAABQ7BN4Y开户银行:中信银行重庆科学城支行开户银行:中信银行重庆星光支行账号:8111201013500508457账号:8111201012500597664电话:023-65880567电话:15683681035地址:重庆市璧山区璧城街道国学路61号地址:重庆市垫江县白家镇合兴村1社75号(原垫江县新村小学校)1-5、1-6时间:年月日时间:年月日签约地点:重庆市璧山区璧城街道国学路61号重庆中医药学院第8页共19页附件1设备详细技术参数(详见投标文件)第9页共19页附件2信息安全保密协议甲方:重庆中医药学院乙方:重庆伊塔实验室设备有限公司因乙方为甲方提供本主协议所述服务或/和采购供货,已经(或将要)知悉甲方的信息,为明确乙方的保密义务和维护双方的合法权益,依据相关法规,甲乙双方本着平等、自愿、公平和诚实信用的原则签订本协议。第一条保密内容及范围1.乙方同意对甲方、或者虽属于甲方的供应商等第三方但甲方负有保密义务的一切保密信息予以严格保密。2.本协议中的“保密信息”是指乙方在甲方服务期间接触到的甲方、甲方的供应商及甲方关联单位的任何形式的秘密信息,包括但不限于:(1)任何甲方、甲方的供应商及甲方关联单位不欲公开的观点、发现、发明、公式、程序、计划、图表、模型、参数、数据、标准、商业秘密、专有技术以及任何知识产权等;(2)甲方、甲方的供应商及甲方关联单位制作或拥有的任何形式的报告、访谈记录、数据、信件、电子邮件、报表、模型以及其他文件的原件或副件;(3)甲方、甲方的供应商及甲方关联单位的技术资料或秘密、经营情况、经营策略及经营信息、客户信息、客户经营状况等;(4)甲方内外部项目的项目建议书、项目计划、报价、合同、项目研第10页共19页究方法和工具、培训资料和工具以及项目成果等;(5)甲方内部不欲公开或未经公开的公司制度、文件、决议、消息和公司运营情况等;(6)任何甲方、甲方的供应商及甲方关联单位不欲公开的关于财务、成本、利润、市场、销售、合同的信息及上下级单位和供应商名单等。乙方承认,上述“保密信息”均为甲方的保密信息。本协议不仅适用于乙方在本协议签订之后接触的保密信息,也适用于乙方在本协议生效日期前接触的所有保密信息。乙方确认,如果对是否属于保密信息存在争议,则乙方应按保密信息进行处理,除非得到甲方明确否认。第二条乙方的保密义务1.乙方同意为甲方利益尽最佳努力,在提供本主协议所述服务或/和采购供货不组织、参加或计划组织、参加任何竞争企业、或从事任何不正当使用甲方商业秘密的行为。2.乙方在为甲方提供服务期间,应严格遵守甲方规定的任何成文或不成文的保密规章、制度,履行与其服务内容相应的保密职责;若甲方的保密规章、制度没有规定或者规定不明确之处,乙方亦应本着谨慎、诚实的态度,采取任何必要、合理的措施,维护其服务期间知悉或者持有的保密信息。3.甲方或乙方在服务范围内就保密事宜对乙方提出的合理要求,乙方应予执行,并作为本合同约定的保密义务的一部分。4.乙方同意对保密信息予以严格保密,承担的保密义务包括但不限于:(1)乙方因某一项目而从甲方、甲方的供应商及甲方关联单位处获得第11页共19页的保密信息,乙方承诺只在进行该项目或与该项目紧密相关的项目研究时使用,绝不为与该项目无关的目的使用该保密信息;乙方应对甲方、甲方的供应商及甲方关联单位交到自己手中的保密信息予以妥善保存,不得泄漏或遗失,在未经甲方事先书面许可,不得私自保留或复制、记录;(3)非经甲方事先书面许可,乙方不得直接或间接地以任何方式或向任何第三方(包括除甲方该项目组人员以外的任何机构和人员)披露或透露保密信息;亦不得依据保密信息,就任何问题,向任何第三方做出任何建议;(4)当甲方、甲方的供应商及甲方关联单位要求乙方交回保密信息时(无论出于何种理由),乙方应立即将保密信息(及保密信息的载体、复制品等)完整交回;(5)根据甲方的要求,如实向甲方提供保密信息的使用记录;(6)乙方提供服务结束时或任何时候甲方提出要求时,须将一切保密信息(及保密信息的载体、复制品等)在甲方要求的时间内交还甲方;乙方在提供服务结束后,应严格遵守相关法律规定,以及以上各项保密义务,不得以任何方式利用、传播、披露所掌握或知悉的保密信息,不得利用所掌握或知悉的保密信息从事损害甲方利益或可能对甲方利益造成不利影响的活动,包括向乙方之后用户单位披露或使用保密信息、为乙方自营企业利益使用保密信息等。5.保密信息的保密期是指:乙方服务期间或服务期间后,甲方、甲方的供应商及甲方关联单位对外公布保密信息,或者保密信息为公众所知之前的任何时间。第12页共19页第三条甲乙双方确认1.双方确认,就本协议的履行,甲方无需额外向乙方支付费用或报酬,除非双方另有约定。2.乙方确认,已经知悉并理解甲方的上述制度,并同意遵守执行:第四条违约责任1.乙方违反保密义务时,应向甲方支付合同金额3%的违约金。同时还应赔偿由此给甲方、甲方的供应商及甲方关联单位造成的一切损失,损失范围包括但不限于甲方的名誉损失、直接损失和可得利益的损失,以及调查费用、公证费用、诉讼费用、律师费用,向第三方支付的赔偿,为应对第三方的指控而支付的一切费用等。上述赔偿可以从乙方的服务报酬或劳动报酬中扣除。2.如果乙方侵犯甲方的供应商及甲方关联单位相关的保密信息或知识产权,甲方有权代表甲方的供应商及甲方关联单位追究乙方的法律责任。3.乙方若违反本协议书内容,甲方有权制止乙方违约行为或侵权行为并要求乙方积极采取措施消除影响、赔偿损失;情节严重的,甲方有权向有关部门报案,乙方应承担相应的行政和刑事责任。第五条争议解决.双方同意,因签订本协议发生的或同本协议有关的一切纠纷,由双方当事人协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第六条附则1.任何一方不得将本协议项下的权利和义务转让给第三方,但获得对方书面同意的除外。第13页共19页2.乙方的保密义务自本项目建设合作起开始生效。3.乙方的保密义务并不因双方合作关系的解除而免除。4.本协议一式陆份,甲方肆份和乙方贰份。未尽事宜,甲乙双方友好协商,可签订定补充协议予以完善。甲方:重庆中医药学院乙方:重庆伊塔实验室设备有限公司法人代表人,法人代表人或委托代理人(签字):,或委托代理人(签字):电话:023-65880567,电话:15683681035地址:重庆市璧山区璧城街道地址:重庆市垫江县白家镇合兴村国学路61号,1社75号(原垫江县新村小学校)1-5、1-6时间:年月日时间:年月日签约地点:重庆市璧山区璧城街道国学路61号重庆中医药学院第14页共19页附件3安全协议甲方:重庆中医药学院乙方:重庆伊塔实验室设备有限公司根据CQS25A02757号招标项目的投标结果,中标方(乙方)成为项目的供应商。为避免乙方在提供服务、供货或施工过程中的安全生产风险,有效防止安全事故发生,保障生命、财产安全,促进服务、供货或施工的顺利进行,明确双方安全责任,经甲乙双方友好协商,达成以下安全协议。第一条甲方安全责任1.甲方有协助乙方在提供服务、供货或施工过程中遇到的安全风险、防火管理以及督促检查的义务。甲方有权检查督促乙方执行有关安全方面的工作情况,对乙方不符合安全文明施工的行为进行制止、纠正并发出安全整改通知书,直至清退出场。2.甲方及甲方委托的监管机构有权对乙方安全生产情况随时进行抽查,有权对乙方参与服务、供货或施工过程中人员进行安全技术知识和安全工作规程的抽查。乙方应予积极配合。若在检查过程中被发现存在的安全隐患,应立即按要求在甲方规定时限内进行整改。3.乙方在提供服务、供货或施工过程中如发生特、重大事故,甲方有权督促乙方立即通知当地政府和***门,要求派人保护现场;并有权要求乙方提供事故调查书面结论及处理意见。4.甲方不得要求乙方违反安全管理规定进行服务、供货或施工。第15页共19页第二条乙方安全责任乙方作为服务、供货或施工项目的实施单位,对提供服务、供货或施工项目过程中发生的人身伤害、设备损坏、环境污染等影响甲方安全的一切事故承担安全责任。乙方应切实履行以下安全责任:1.乙方提供的服务、供货或施工项目所要求的相关资质证明材料应真实、合法、有效。2.如乙方作为施工项目的供应商,乙方应取得施工企业安全生产许可证后方可从事工程施工(零星施工项目或国家没有强制企业施工前取得安全生产许可证的除外)。施工企业的主要负责人、项目负责人、专职安全生产管理人员任职或上岗条件必须符合国家法律、法规相关规定。3.乙方在提供服务、供货或施工项目过程中必须贯彻执行国家有关安全生产的法律法规,必须制定相应的安全管理制度;严格按照各种操作规程进行操控作业。4.乙方在提供服务、供货或施工期间,应根据项目需求设立安全责任岗位。5.乙方用与提供服务、供货或施工项目的施工机械、工器具及安全防护用品等数量和质量必须满足项目需要,乙方对因使用工器具不当所造成的人员伤亡及设备损坏负责。6.乙方在提供服务、供货或施工项目前,应组织全体工作人员进行安全教育。如需特种工作人员作业,必须有有关部门核发的合格有效的上岗资格证书。7.乙方在提供服务、供货或施工项目前,乙方应组织人员对工作区域、作业环境、设施设备、工器具等进行检查,确认符合安全要求。第16页共19页8.乙方在提供服务、供货或施工项目过程中需要使用电、水源,应事先与甲方取得联系,不得私拉乱接。中断作业或遇故障应立即切断有关开关。9.乙方在提供服务、供货或施工项目过程中必须接受甲方的监督、检查,对甲方提出的安全整改意见必须及时整改。10.乙方在提供服务、供货或施工项目过程中发生人身伤亡、设备事故或危及生产运行的不安全情况,应立即报告甲方,并积极配合调查。11.乙方在提供服务、供货或施工项目过程中由于管理不善,违章操作,违章施工,造成甲方其他设施、设备受损,包括但不限于房屋墙面地面损毁,通信网络管道损毁、信号中断等,由乙方承担补修和赔偿的全部责任。12.乙方在提供服务、供货或施工项目过程中(验收前),由于管理不善,造成工程施工材料损坏或丢失,由乙方承担全部责任。13.乙方应依法为在提供服务、供货或施工项目过程中的工作人员缴纳工伤社会保险或购买意外伤害保险。14.乙方要加强对提供服务、供货或施工项目工作人员的管理教育,提高他们的安全意识,时刻考虑到学校师生的安全。教育其不得随意出入师生生活、学习及办公区域,不得随意与学生来往,所有施工人员要严格遵守甲方规章制度。15.乙方须遵守有关环境保护法律、法规的规定,建筑材料摆放规范,并合理调整工作时间,尽量减少工地噪音,在确保安全的同时不影响正常教学及办公秩序。16.乙方在提供服务、供货或施工过程中,应根据师生活动范围,搭第17页共19页设防护通道,并在显著的位置张贴安全生产的宣传标语,合理设置警示标志、绕行标志等,提示和引导避让危险,严密防范安全事故发生,确保在校师生和施工人员的人身安全。第三条违约责任1.由于乙方责任造成对方或第三方的人身伤害、设备损坏、环境污染等人身或财产损失,由乙方承担相应责任,并赔偿对方或第三方因此造成的全部损失。2.合同履行中,发现乙方提供的有关资质材料无效,甲方有权解除合同,并由乙方承担由此造成的一切损失。3.如提供服务、供货或施工项目中,乙方需要设置安全责任人员而未设置,未能正确、全面执行安全技术措施、施工组织设计;工作人员未掌握本项目特点及安全措施;用于本项目的施工机械、工器具及安全防护用品不满足施工需要,甲方有权要求乙方立即停工整改,由此引起的后果及损失由乙方承担。第四条争议解决方式本协议执行过程中,如发生争议,由双方协商解决;协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院提出诉讼。本协议一式陆份,甲方肆份和乙方贰份。未尽事宜,甲乙双方经友好协商可签订补充协议。第18页共19页甲方:重庆中医药学院乙方:重庆伊塔实验室设备有限公司法人代表人或委托代理人(签字):法人代表人或委托代理人(签字):电话:023-65880567电话:15683681035地址:重庆市璧山区璧城街道国学路61号地址:重庆市垫江县白家镇合兴村1社75号(原垫江县新村小学校)1-5、1-6时间:年月日时间:年月日签约地点:重庆市璧山区璧城街道国学路61号重庆中医药学院第19页共19页