临时用地土地复垦方案采购合同公告(和平县农村公路服务中心2025)



省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案

采购项目名称:

省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案

采购项目编码:

4416244569724572510211246

项目业主:

和平县农村公路服务中心

服务机构:

广东纬地勘测科技有限公司

合同名称:

省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案

合同编号:

4416244569724572510211246

合同总金额:

¥80,000.00元

合同签订时间:

2025年11月04日

履约人员:

合同服务期限:

2025年11月04日至2025年11月25日

服务内容:

主要工作内容:1、收集并分析临时用地范围的压占情况,统筹临时用地所需准备的各项专题资料; 2、提出土地复垦的技术路线和方法,明确土地复垦的时间,落实土地复垦费用措施等具体内容,编制临时用地复垦方案书和临时用地复垦方案报告书和报告表,以及复垦区土地损毁预测图、土地复垦规划图等图件; 3、由县级自然资源主管部门邀请相关行业专家组织完成专家评审论证工作。组织召开专家论证会,论证临时用地土地复垦方案的必要性、合法性、合理性。充分吸纳其反馈意见并修改完善; 4、经过修改完善后,形成一系列文字、图件、表格等土地复垦方案成果,报县级自然部门备案。

合同附件

339土地复垦方案.pdf

和平县农村公路服务中心 2025-11-18

委托书兹委托我中心副主任彭明亮同志(性别:男,身份证号码:******************)代表本人根据授权,依法依规对省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案签订编制服务合同和处理有关事宜。特此委托。委托人:来0杰2025年11月4日广东纬地勘测科技有限公司TEL0762-3300508省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案合同项目名称:省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案工作委托方(甲方):和平县农村公路服务中心受托方(乙方):广东纬地勘测科技有限公司签订时间:205年11月Y日广东纬地勘测科技有限公司TEL0762-3300508技术服务合同甲方单位:和平县农村公路服务中心乙方单位:广东纬地勘测科技有限公司甲方委托乙方承担省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案工作技术服务(采购项目编码:4416244569724572510211246)工作。根据《中华人民共和国民法典》等有:关法律法规的要求,双方达成如下协议,共同恪守:第一条工作范围项目临时用地位于河源市和平县阳明镇城东村、龙湖村、珊瑚村,面积,共1.1023公顷。项目区中心点地理坐标:东经114°573”,北纬24°260”。省道S339线和平县城过境段公路改建工程起点位于和平县城南端高车水,经过和平火车站、赣深高铁和平东站、粤赣高速和平服务区、福和产业转移园,在县人民医院下侧与国道G238线连接。第二条工作依据和内容主要工作内容:21、收集并分析临时用地范围的压占情况,统筹临时用地所需准备的各项专题资料;2、提出土地复垦的技术路线和方法,明确土地复垦的时间,落实土地-复垦费用措施等具体内容,编制临时用地复垦方案书和临时用地复垦方案报告书和报告表,以及复垦区土地损毁预测图、土地复垦规划图等图件;3、由县级自然资源主管部门邀请相关行业专家组织完成专家评审论证工作。组织召开专家论证会,论证临时用地土地复垦方案的必要性、合法性、第1页共6页广东纬地勘测科技有限公司TEL0762-3300508合理性。充分吸纳其反馈意见并修改完善;4、经过修改完善后,形成一系列文字、图件、表格等土地复垦方案成果,报县级自然部门备案。第三条工作进度合同签订后,乙方安排技术人员进场,乙方需在15天内完成项目工作内容。第四条甲乙双方权利和义务(一)甲方的权利和义务1、提供技术资料:甲方应无偿提供项目所需的基础资料及其他相关的技术资料等材料,并9协助乙方基础资料收集。甲方应于签订本合同之日起5天内提供上述资料。甲方如果未能按时提供资料,则上述工作进度相应顺延。2.提供工作条件:(1)为乙方到实地进行资料收集提供相应的工作方便;(2)无偿为乙方提供项目所需的相关资料。3、甲方按合同支付款相应支付给乙方的技术服务报酬。(二)乙方的权利和义务1、技术服务进度:乙方需在15天内完成项目工作内容;2、乙方要配备必须的设备设施;3、工作人员在工作期间发生的一切意外事故,均由乙方负责。第五条成果交付方式乙方按以下方式向甲方交付成果:1、成果交付的形式及数量:乙方向甲方提交包括文档成果、图件成果第2页共6页广东纬地勘测科技有限公司TEL0762-3300508和电子成果在内的成果;同时,为满足甲方报备和存档的使用需求,乙方应提供2套纸质版资料(含电子版光盘1个),如需额外打印纸质版资料另行约定。2、成果交付的时间:按第三条约定的时间,乙方在和平县向甲方交付相关成果。第六条费用支付条款根据省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案工作内容,本项目技术服务费金额为¥80000.0元(大写:人民币捌万元整),由乙方包干使用。甲方按下列方式支付费用:1、复垦方案编制完成并通过专家评审后,费用款项待县财政将复垦方a案编制费拨付到我中心后,一次性支付给乙方;2、乙方申请相应款项前,应先向甲方提供等额有效发票及相关材料,否则甲方有权拒绝支付上述款项;3、乙方开户银行名称和帐号为:开户银行:中国工商银行股份有限公司河源中山支行开户名称:广东纬地勘测科技有限公司帐号:2006022609201025568第七条违约责任1、本合同一经签订,甲乙双方即应共同遵守,任何一方不得单方面终止合同。因擅自终止合同而造成的损失损害,由终止方承担责任并赔偿相关损失。2、甲方如在合同期间对成果方案提出重大变更,或者原始资料、数据有重大变动,有可能导致乙方对成果作修改甚至返工时,针对额外增加工作第3页共6页广东纬地勘测科技有限公司TEL0762-3300508量部分,须由甲乙双方另行商定增加技术服务费用。3、如乙方未按合同约定时间履行合同义务的,逾期每日应向甲方支付合同款总额的千分之一作为违约违约金,逾期超过60日的,甲方有权解除合同,乙方除应返还甲方全部已付款项外,还应向甲方支付合同款总额的20%作为违约金,并赔偿甲方造成的全部损失。4、乙方未经甲方同意不得擅自将合同项下权利义务转让给第三方,否则甲方有权解除本合同,乙方除应返还甲方全部已付款项外,还应向甲方支付合同款总额的20%作为违约金,并赔偿甲方造成的全部损失。第八条保密事项1、保密范围:乙方对甲方的工作背景、基础数据及相关信息进行保密,甲方对乙方的技术信息、经营信息和研究方法保密。2、保密涉及人员:本项目双方的工作及技术人员。3、保密期限:十年。第九条合同期限本项目履行期限为合同签订生效之日起至本项目通过县自然资源部门审核通过备案后为止。第十条合同解除双方确定,因发生不可抗力或技术风险,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,甲乙双方可通过协商解除本合同。第十一条提出异议的时间和方法1、甲方如对成果有异议时,自收到成果之日起7个工作日内向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在7个工作日内负责处理并函复甲第4页共6页广东纬地勘测科技有限公司TEL0762-3300508方处理情况。第十二条争议的解决1、合同履行过程中发生的任何争议,如未能通过友好协商解决,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其他事项和条款仍应继续履行。第十三条名词解释本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语的定义和解释按照国家和广东省有关标准执行。第十四条双方约定本合同其他相关事项本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并可作为本合同的组成部分。第十五条本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份,具有同等法律效力。第十六条本合同经合作双方签字盖章后生效,至双方均已履行完其权利和义务并无任何遗留问题后自然失效。以下无正文第5页共6页广东纬地勘测科技有限公司TEL0762-3300508此页无正文,为《省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案》合同签署页)甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表人:法定代表人:委托代理人(签字)委托代理人(签字):签订时间:702年11月日第6页共6页上中选中介服务机构通知书编号:HY2510290209广东纬地勘测科技有限公司受和平县农村公路服务中心委托,省道S339线和平县城过境段改建工程(二期)临时用地(第二批次)土地复垦方案(采购项目编码:4416244569724572510211246),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币捌万圆整(¥80,000.00元)。服务时限为:按照双方签订的合同约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与和平县农村公路服务中心接洽,在15个工作日内与和平县农村公路服务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。和平县公共资源交易中心2025年10月29日