山东省碎纸机 科密碎纸机采购合同公告(山东省青岛监狱2025)
合同编号:171003202500038_001
合同名称:碎纸机采购
项目编码:SDGP370200000202501008145
项目名称:碎纸机采购
采购人(甲方):山东省青岛监狱
地址:山东省青岛市城阳区惜福镇204国道1678号
联系方式:81152320
供应商(乙方):青岛瑞宜嘉商贸有限公司
地址:山东省青岛市即墨区通济办事处嵩山二路小商品城796号
联系方式:18706302797
合同签订日期:2025-11-03
合同金额:0.56万元
主要标的名称:碎纸机
规格型号:C-938
主要标的数量:7
主要标的单价:0.08万元
查看附件
合同编号:SDGP370200000202501008145、A采购合同甲方(采购单位):山东省青岛监狱乙方(供货单位):青岛瑞宜家商贸有限公司甲乙双方本着诚实守信、平等互利的原则,经过协商,就甲方向乙方购买交换机等(以下简称“产品”)一事,达成如下协议,供双方遵守共同执行:第一条甲方采购的产品内容及成交价格。序号名称规格型号及参数数量单位价格(元)金额(元)1科密碎纸机C-9387台800.005600.00合计¥5600.00人民币大写:伍仟陆佰元整备注第二条产品的质量技术标准、乙方售后服务及损害赔偿1、产品的质量技术标准按国家法律法规规定的标准、行业标准和甲方所要求的技术招标文件。第三条交付验收和保修1、交付时间:合同签订后7日内交付。2、交付地点:山东省青岛监狱3、验收标准:产品符合或者正响应合同参数及各项要求。4、产品保修条款:原厂质保壹年。第四条货款结算验收合格后,甲方办理完付款手续后向乙方付清货款。第五条违约责任所交付产品的规格、型号、质量等不符合约定标准要求的,甲方有权拒绝接收,乙方应配合甲方及时整改交货。第六条不可抗力1/2甲乙双方任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构证明后,允许延期履行、部分履行或不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第七条争议解决双方在履行过程中发生纠纷,应协商解决,若无法协商,任何一方均可向青岛市城阳区人民法院提起诉讼。第八条本合同一式两份,甲方、乙方各执一份,自双方签字或盖章之日起开始生效(传真件有效)。甲方:山东省青岛监狱乙方:青岛瑞宜家商贸有限公司综银和授权代理人:少6授权代理人:签订时间:2025年月3日签订时间:2025年11月3日网212