宁夏日报报业集团能力提升 数字照相机采购合同公告(宁夏日报报业集团2025)



宁夏日报报业集团本级区市县融媒体技术平台一体化发展-宁夏日报报业集团能力提升项目一标段合同

一、合同编号:20251104HT000011
二、合同名称:宁夏日报报业集团本级区市县融媒体技术平台一体化发展-宁夏日报报业集团能力提升项目一标段合同
三、项目编号:D640000-20250917171215173
四、项目名称:宁夏日报报业集团本级区市县融媒体技术平台一体化发展-宁夏日报报业集团能力提升项目
五、合同主体
      采购人(甲方):宁夏日报报业集团本级
      地址:银川市金凤区宜居巷156号
      联系方式:0951-6035415
      供应商(乙方):宁夏千客文化传媒有限公司
      地址:宁夏银川市兴庆区中山南街清河园6号楼102号营业房
      联系方式:18195555191
六、合同主要信息
      主要标的名称:数字照相机
      规格型号(或服务要求):尼康Z9
      主要标的数量:1
      主要标的单价:2529600
      合同金额:252.960000万元
      履约期限、地点等简要信息:宁夏银川
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-11-03
八、合同公告日期:2025-11-04
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  一标段合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏日报报业集团本级区市县融媒体技术平台一体化发展-宁夏日报报业集团能力提升项目(一标段)采购合同甲方:宁夏日报报业集团乙方:宁夏千客文化传媒有限公司同合觑采甲方:宁夏日报报业集团乙方:宁夏千客文化传媒有限公司甲乙双方通过政府采购招标活动,经评标委员会评审,招标采购部门确认,决定将本项目采购合同授予乙方。为进一步明确双方责任,确保合同内容的顺利履行,甲乙双方商定同意按如下条款和要求签订本合同:一、合同项目名称、数量、金额(标的明细表)序产品名称号1塔式工作站品牌、规格型号神舟创新、HFMPL997制造商深圳市神舟创新科技单价(元)/费率(%)/折扣(折)数总价(元)量2数字报制作工作站神舟创新、HFMPL971有限公司深圳市神舟创新科技有限公司41100.0022000.0012493200.008176000.003国产塔式工作站中科可控、W40P中科可控信息产业有限公司35000.00270000.004移动工作站神舟创新、CNP6SP3深圳市神舟创新科技有限公司21200.006127200.005国产台式机中科可控、T40中科可控信息产业有限公司4990.0029980.006微单相机1及镜头配件尼康、Z9尼康映像仪器销售(中国)有限公司61000.006366000.007微单相机2及镜头配件尼康、Z6III尼康映像仪器销售(中国)有限公司39300.005196500.008微单相机3及镜头配件尼康、Z50II尼康映像仪器销售(中国)有限公司8190.0018190.00微单相机4及镜头配件索尼、A7M4索尼(中国)有限公司49000.00298000.0010超广角鱼眼变焦镜头尼康、8-15mmf/3.5-4.5EED尼康映像仪器销售(中国)有限公司8300.0018300.00全画幅摄影机套装索尼、FX3索尼(中国)有限公司45000.00145000.00LED补光灯LED摄影灯便携灯棒柔光箱油牛、LEDP120C爱图仕、amaran200xs爱图什、AmaranT2c爱图仕、amaranlightdome90圳市神牛摄影器材有限公司圳市爱图任影像益材有限公司圳市爱图仕影像器材有限公司深圳市爱图仕影像器材有限公司220.0083700.003920.001620.0011760.0011100.00920.00620.00反光板三脚架麦克风口袋相机神牛、RFT-05米泊、T34大疆、DjlMic2大疆、0smoPocket3全能套装、DJICare随心换2年版(OsmoPocket3)圳市神牛摄影器材有限公司湖北米泊智能科技有限公司深圳市大疆创新科技有限公司滨圳市大疆创新科技有限公司150.0031700.00102200.00134500.0024450.0017000.0028600.00108000.0020运动相机大疆、0smoAction5Pro畅拍套装、DIICare随心换2年版(0smoAction5Pro)圳市大疆创新科技有限公司3500.00310500.0021稳定器大疆、DJIRS4Pro套装、DJICare随心换2年版(DJIRS4Pro)圳市大疆创新科技有限公司广州市相材科技有限8900.0071500.0062300.0011500.0022滑轨23航拍器1轻装时代、S682大疆、DJIAir3S畅飞套装(带屏遥控器)、DJICare随心换2年版(DJIAir3S)公司圳市大疆创新科技有限公司14100.0010141000.0024航拍器225图片制作软件26视频制作软件27会议音箱大疆、DJIMavic4Pro畅飞套装(DJIRC2,增强图传)、DIICare随心换2年版(DJIMavic4Pro)市心科技、悟空图像大洋、X-EditSONBS、SD-S44圳市大疆创新科技有限公司北宣市心科技有限公司业宣中科大洋信息技术有限公司广州市昇博电子科技有限公司广州市昇博电于科技25200.008900.0024000.001200.008600.00250400.001089000.00248000.0044800.00217200.0028功放29电源时序器30无线话筒31数字调音台SONBS、SD-600DSONBS、BD-AA08CSONBS、SA-300UT追梦、M32-Plus有限公司广州市昇博电子科技有限公司广州市昇博电子科技有限公司广州追梦软件技术有限公司-2-1890.00970.0016500.0011890.001970.00116500.0032有线会议话筒得胜、MS831广东得胜电声有限公司1300.0067800.0033移动硬盘东芝、HDTB520YK3AA东芝(中国)有限公司620.0042480.0034固态硬盘三星、870EVO三星中国870.00108700.0035录音笔科大讯飞、SR702T科大讯飞股份有限公司3100.0013100.0036便携式录摄像机海康威视、DSJ-HIKN1A1/AD/64G/5G杭州海康威视数字技术股份有限公司3500.0027000.0037电控摇臂威尔卡、WRK-TX-5西安威尔卡影视设备有限公司38000.00138000.0038演播中心监控大华、DH-IPC-HFW4443M1-YL-PV-AS、DH-NVR2108HS-I2、DH-S3000C-8GTIGTIGF-65浙江大华技术股份有限公司6800.0016800.0039机房空调山特、SCCO12UCE2山特电子(深圳)有限公司74000.00174000.0040滤镜套装卡色、ND3-1000江门市卡色光学有限公司550.0021100.004142充电盒+充电头内存卡绿联、EN-EL15:毕亚兹、100W雷克沙、银卡深圳市绿联科技股份有限公司;深圳市毕亚兹科技有限公司220.0081760.0043读卡器雷掣、LC-CFR901Lexar雷克沙深圳市雷掣创新科技有限公司990.00350.00281980.002800.004445高速SD卡TF卡闪迪、128GSD闪迪、256GTSanDisk闪迪公司SanDisk闪迪公司700.001700.0046双肩摄影包千客、定制宁夏千客文化传媒有限公司350.00700.0028700.005600.0047拉杆摄影包千客、定制宁夏千客文化传媒有限公司700.0032100.0048专业摄影箱千客、定制宁夏千客文化传媒有限公司700.0042800.0049Adobe软件授权Adobe、定制Adobe151300.001151300.00服务要求:1.空调耗材次(以实际更换时间为准)。(1)现有列间空调(维谛CR035)耗材:加湿器*12套,过滤网*24个,包含安装服务,计划每半年更换一(2)空调添加制冷剂服务6台/次,添加时间以空调缺少制冷剂时间为准。2.百度网盘个人版SVIP会员三年,腾讯会议专业版会员三年。3.项目整体质保期:塔式工作站、数字报制作工作站、国产塔式工作站、移动工作站、国产台式机质保期为七年,其他质保期为五年。4.本项目中摄影摄像器材、航拍器等提供培训服务。5.此项目为交钥匙工程,包括但不限于安装调试、培训、垃圾清运、税费等。合计2529600.00-3-二、质量保证土信用过的、全新的合格广丽。名事用方保留依法系赔权。方负担。无务件接受并全部承担。二、包装要求及运输万式4不压造成的大田手。四、交货时限及安装-4-乙方应于本合同签订之日起40日内将标的物交于甲方指定地点。甲方应于乙方交货前,准备好设备安装场地及必要条件(场地、电、水、库房)等,在具备安装条件下,乙方于90日内完成货物的安装与调试工作。因甲方原因造成乙方无法按合同约定交货或安装的,相应工期顺延。标的物自交付之日起所有权转移至甲方,在此之前标的物的损毁灭失风险均由乙方承担。五、货物验收1.乙方货物到场后,可向甲方提出货物验收申请,甲方在7个工作日内组织验收。2.甲方组织验收小组负责验收工作。3.乙方应对提供的货物验收内容列出清单,作为甲方验收和使用的依据,清单应随提供的货物交给甲方。等4.验收时,甲乙双方必须同时在场,如经甲方通知乙方未按时在场参与验收的,视为乙方认可甲方作出的验收结果。在验收过程中,乙方所提供的货物不符合合同或招标及投标文件内容规定的,甲方有权拒绝验收。乙方应及时按本合同内容规定和甲方要求免费进行更换,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成交货。验收合格的,由双方或其有权代表共同签署《验收报告》。验收不合格的按照合同约定限期整改。六、合同总金额及付款条件:1.合同金额为人民币¥2529600.00元(大写:贰佰伍拾贰万玖任陆佰元整)为货物到达指定地点,安装、调试完成,达到本合同约定要求的全部费用,包括但不限于运输、装卸、安装、调试、人工、税金等全部费用,非经双方协商一致,乙方不得要求甲方另外再向乙方支付费。-5-,I-2171112U131-理甲方付款事宜。七、保修及售后服务上LHaawaERI1八、违约责任音一种或多种措施:上一士于总金备10o乡Jmz,-6-(2)退换货,乙方应按甲方要求在15天内退货或换货,且每日按照合同总金额的千分之三的标准支付违约金。超过15天的,甲方有权解除合同,并执行本合同第九条违约责任第3条第(1)项规定。4、如甲方未在合同约定时间内对标的物进行验收,则视为验收合格;如乙方未在合同约定交货期内按时交货,则自逾期之日起,按未交付货物金额的每日万分之三违约金计。逾期交货超过十五日,甲方有权解除本合同,并有权另行要求乙方退还已支付的全部款项,并支付甲方合同总金额10%的违约金。5、乙方不履行保修和售后服务的,除继续履行或承担甲方补救措施产生费用外,还需向甲方支付合同金额10%的违约金。九、合同争议解决合同履行发生争端,双方应通过友好协商的办法解决。协商仍得不到解决,可将争议提交甲方所在地人民法院诉讼解决。十、其它事项合同经双方法定代表人或授权代表签字盖章后即生效。本合同一式4份,双方各持2份,具有同等法律效力。-7-日一立购方。宁口服业不心人(被授权代表)签字:地tL.1XXH1UT内行。宁易银有水球文1Q口自12000141100001100饮江日期:702570、LL10-yHPW1空代表人(被授权代表)签子:上饰2自息行川人X1购是信息:1200001472230签订日期:2n.11.3-8-