云南办公家具采购合同公告(中国(云南)自由贸易试验区昆明片区管理委员会综合管理部2025)



合同编号:

4530184HT20250035501

合同名称:

中国(云南)自由贸易试验区昆明片区管理委员会综合管理部\昆明经济技术开发区管理委员会综合管理部办公家具采购合同

项目编号:

4530184JH202500355

项目名称:

中国(云南)自由贸易试验区昆明片区管理委员会综合管理部\昆明经济技术开发区管理委员会综合管理部办公家具采购项目

采购人(甲方):

中国(云南)自由贸易试验区昆明片区管理委员会综合管理部\昆明经济技术开发区管理委员会综合管理部

供应商(乙方):

云南奇数信息技术有限公司

所属地域:

昆明市

所属行业:

木质家具制造

合同金额:

44656.00元

合同签订日期:

2025-10-31

合同公告日期:

2025-11-04

代理机构:

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

专家抽取记录:

中标、成交公告:

中国(云南)自由贸易试验区昆明片区管理委员会综合管理部\昆明经济技术开发区管理委员会综合管理部关于办公桌的网上超市采购项目成交公告

合同附件:

KM_205i_00330.pdf

2025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:中国(云南)自由贸易试验区是明片区管理委员会综合管课部是明经济技术开发区理委员会综合管理部办公家具采购合同合同编号:4530184HT20250035501(系统编号)(自编号,如有)甲方:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区管理委员会综合管理部\昆明经济技术开发区管理委员会综合管理部乙方:云南奇数信息技术有限公司1/10https://middle.zcygov.cnlindenture-center/#/contractfile/view/621402012025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购网上超市合同合同编号:4530184HT20250035501采购单位(甲方):中国(云南)自由贸易试验区昆明片区管理委员会综合管理部\昆明经济技术开发区管理委员会综合管理部供货商(乙方):云南奇数信息技术有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守一、采购标的金额单位:元序型号配置要求商品名称品牌采购数量单位成交单价采购计划文号产地:广东省深圳市龙岗区品牌中伟型号:办公4530184JH202中伟桌颜色分类:木纹色产中伟办公桌办公桌办公桌500355-5品尺寸(长“宽*高)(mm):1400*700*760张1189.00产地广东省深圳市龙岗区品牌:中伟,型号:会议4530184JH202中伟会议椅会议中伟会议椅椅颜色分类:黑色产品500355-3椅/会客椅尺寸(长宽*高)(mm):1020*58018190.00品牌:臻远型号:ZY-KLP-G263.颜色分类柚臻远ZY-KLP-G263ZY-KLP-木色产品尺寸(长*宽*4530184JH2023臻远500355-1G263高)会议桌(mm):4500*1500*750mm1张4500.00品牌:无品牌,型号:无型号颜色分类:黑色产品4530184JH2024三人位皮艺沙发无型号无品牌尺寸(长“宽*高)500355-4(mm):2100*850*900产地河南省洛阳市洛龙区,品牌:无品牌,型号:1.24530184JH2021.2米茶水米茶水柜颜色分类:红棕1.2米茶水柜茶水柜无品牌500355-9色产品尺寸(长“宽*2张1480.00高)(mm):1200*400*800产地云南省昆明市官渡区,品牌:威铭正威铭正4530184JH202威铭正远长茶几茶远VSION型号:长茶几几远/VSIO6长茶几颜色分类胡桃色产品尺500355-8N寸(长*宽*高)(mm):1200*600*450张820.00产地云南省曲靖市马龙区,品牌:固达峰GD型号:无型号,颜色分类白4530184JH202固达峰GD无型号固达峰7无型号色产品尺寸(长宽文件柜GD500355-7高)(mm):1800mm*850mm*390mm西昊无型号会议椅西无型号产地广东省广州市荔湾84530184JH202区品牌:西昊/sihoo型500355-2昊/sihoo号:无型号,颜色分类黑1223节把950.00420.00https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/621402012/102025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心序采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价号色产品尺寸(长宽高)(mm):66*45*125产地广东省广州市荔湾区品牌:国产,型号:定制4530184JH202颜色分类:黑色产品尺寸9国产办公椅国产定制8把480.00500355-6(长*宽*高)(mm):46.5cm*51cm*119.5cm合同总价(元)44656.00合同总价(大写)肆万肆仟陆佰伍拾陆元整序采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价号产地:广东省深圳市龙岗区品牌:中伟,型号:办公4530184JH2021中伟办公桌办公桌中伟办公桌桌颜色分类:木纹色产4张1189.00500355-5品尺寸(长“宽高)(mm):1400*700*760产地:广东省深圳市龙岗区品牌:中伟,型号:会议4530184JH202中伟会议椅会议2中伟会议椅椅颜色分类:黑色产品18张190.00500355-3椅/会客椅尺寸(长*宽*高)(mm):1020*580品牌:臻远,型号:ZY-KLP-G263.颜色分类柚4530184JH202臻远ZY-KLP-G263ZY-KLP-木色产品尺寸(长*宽*臻远1张4500.00500355-1会议桌G263高)(mm):4500*1500*750mm品牌:无品牌型号:无型4530184JH202号颜色分类黑色产品三人位皮艺沙发无品牌无型号2张1980.00500355-4尺寸(长*宽*高)(mm):2100*850*900产地:河南省洛阳市洛龙区品牌:无品牌,型号:1.24530184JH2021.2米茶水米茶水柜颜色分类:红棕51.2米茶水柜茶水柜无品牌1组1480.00500355-9柜色产品尺寸(长*宽高)(mm):1200*400*800产地云南省昆明市官渡区,品牌:威铭正威铭正4530184JH202威铭正远长茶几茶远/VSION型号:长茶几6远/VSIO长茶几2张820.00500355-8几颜色分类:胡桃色产品尺N寸(长*宽*高)(mm):1200*600*450产地:云南省曲靖市马龙区,品牌固达峰GD型号:无型号,颜色分类:白4530184JH202固达峰GD无型号固达峰7无型号色产品尺寸(长*宽12节950.00500355-7文件柜GD高)(mm):1800mm*850mm*390mm产地广东省广州市荔湾区,品牌:西昊/sihoo型4530184JH202西8西昊无型号会议椅无型号号:无型号,颜色分类:黑23把420.00500355-2昊/sihoo色产品尺寸(长*宽*高)(mm):66*45*12594530184JH202国产办公椅国产定制产地:广东省广州市荔湾8把48C500355-6区品牌:国产型号:定制https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contractfile/view/621402013/102025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心颜色分类:黑色产品尺寸序采购计划文号号商品名称品牌型号颜色分类:黑色产品尺寸餐离)采购数量(mm):46.5cm*51cm*119.5cm单位成交单价合同总价(元)44656.00合同总价(大写)序采购计划文号号肆万肆仟陆佰伍拾陆元整配置要求采购数量单位成交单价商品名称品牌型号4530184JH202中伟办公桌办公桌1500355-524530184JH202中伟会议椅会议500355-3椅/会客椅4530184JH202臻远ZY-KLP-G2633500355-1会议桌中伟中伟臻远办公桌会议椅ZY-KLP-G263产地:广东省深圳市龙岗区,品牌中伟,型号:办公桌颜色分类:木纹色产品尺寸(长宽*高)(mm):1400*700*760产地:广东省深圳市龙岗区品牌:中伟,型号:会议椅颜色分类:黑色产品尺寸(长宽高)(mm):1020*580品牌臻远型号:ZY-KLP-G263颜色分类:柚木色,产品尺寸(长宽*高)(mm):4500*1500*750mm4张1189.0018张190.001张4500.00品牌:无品牌,型号:无型4530184JH202号颜色分类:黑色产品4三人位皮艺沙发无品牌无型号2张1980.00500355-4尺寸(长宽*高)(mm):2100*850*900产地:河南省洛阳市洛龙区,品牌:无品牌,型号:1.24530184JH2021.2米茶水米茶水柜颜色分类:红棕51.2米茶水柜茶水柜无品牌1组1480.00500355-9柜色产品尺寸(长“宽高)(mm):1200*400*800产地:云南省昆明市官渡区,品牌:威铭正威铭正4530184JH202威铭正远长茶几茶远VSION型号:长茶几6远VSIO长茶几2张820.00500355-8几颜色分类:胡桃色产品尺N寸(长*宽*高)(mm):1200*600*450产地:云南省曲靖市马龙区,品牌:固达峰GD型号:无型号,颜色分类白4530184JH202固达峰GD无型号固达峰7无型号色产品尺寸(长“宽*12节950.00500355-7文件柜GD高)(mm):1800mm*850mm*390mm产地广东省广州市荔湾区,品牌:西昊/sihoo型4530184JH202西8西昊无型号会议椅无型号号:无型号,颜色分类:黑23把420.00500355-2昊/sihoo色产品尺寸(长*宽"高)(mm):66*45*125产地:广东省广州市荔湾区品牌:国产,型号:定制4530184JH202颜色分类:黑色产品尺寸g国产办公椅定制8把480.00国产定制8把480.00500355-6(长*宽*高)(mm):46.5cm*51cm*119.5cm合同总价(元)44656.00https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/621402014/102025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心序采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价号合同总价(大写)肆万肆仟陆佰伍拾陆元整采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价4530184JH202500355-5中伟办公桌办公桌中伟办公桌产地:广东省深圳市龙岗区品牌:中伟型号:办公桌颜色分类:木纹色产品尺寸(长宽*高)(mm):1400*700*7604张1189.004530184JH202中伟会议椅会议500355-3椅/会客椅中伟会议椅产地广东省深圳市龙岗区,品牌:中伟,型号:会议椅颜色分类:黑色产品尺寸(长*宽“高)(mm):1020*58018张190.004530184JH202500355-1臻远ZY-KLP-G263会议桌臻远ZY-KLP-G263品牌臻远,型号:ZY-KLP-G263.颜色分类:柚木色产品尺寸(长*宽*高)(mm):4500*1500*750mm1张4500.004530184JH202无品牌500355-4三人位皮艺沙发无型号品牌:无品牌,型号:无型号颜色分类:黑色,产品尺寸(长*宽*高)(mm):2100*850*9002张1980.00产地:河南省洛阳市洛龙区品牌:无品牌,型号:1.24530184JH2021.2米茶水米茶水柜,颜色分类:红棕51.2米茶水柜茶水柜无品牌1组1480.00500355-9柜色产品尺寸(长*宽*高)(mm):1200*400*800产地云南省昆明市官渡区品牌:威铭正威铭正4530184JH202威铭正远长茶几茶远/VSION型号:长茶几6远/VSIO长茶几2张820.00500355-8几颜色分类:胡桃色产品尺N寸(长宽高)(mm):1200*600*450产地:云南省曲靖市马龙区,品牌:固达峰GD型号:无型号,颜色分类:白4530184JH202固达峰GD无型号固达峰7无型号色产品尺寸(长宽12节950.00500355-7文件柜GD高)(mm):1800mm*850mm*390mm产地:广东省广州市荔湾区品牌:西昊/sihoo.型4530184JH202西8西昊无型号会议椅无型号号:无型号颜色分类:黑23把420.00500355-2昊/sihoo色产品尺寸(长宽*高)(mm):66*45*125产地广东省广州市荔湾区品牌:国产,型号:定制4530184JH202颜色分类:黑色产品尺寸9国产办公椅国产定制8把480.00500355-6(长宽高)(mm):46.5cm*51cm*119.5cm合同总价(元)44656.00合同总价(大写)肆万肆仟陆佰伍拾陆元整https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contract/file/view/621402015/102025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心采购计划文号商品名称品牌型号4530184JH202中伟办公桌办公桌中伟办公桌500355-5配置要求产地:广东省深圳市龙岗区品牌中伟型号:办公桌颜色分类:木纹色,产品尺寸(长宽*高)(mm):1400*700*760采购数量单位张成交单价41189.00190.004500.001980.004530184JH202500355-3中伟会议椅会议中伟椅/会客椅会议椅产地:广东省深圳市龙岗区品牌:中伟型号:会议椅,颜色分类:黑色产品尺寸(长宽*高)(mm):1020*58018张4530184JH202臻远ZY-KLP-G263臻远500355-1会议桌4530184JH202三人位皮艺沙发无品牌500355-4ZY-KLP-G263无型号品牌:臻远,型号:ZY-KLP-G263.颜色分类:柚木色产品尺寸(长“宽高)(mm):4500*1500*750mm品牌:无品牌,型号:无型号颜色分类:黑色产品尺寸(长宽*高)(mm):2100*850*900产地:河南省洛阳市洛龙区品牌:无品牌,型号:1.2米茶水柜颜色分类:红棕色产品尺寸(长“宽高)(mm):1200*400*8001张2张4530184JH202500355-91.2米茶水柜茶水柜无品牌1.2米茶水柜1组1480.00产地:云南省昆明市官渡区,品牌:威铭正威铭正4530184JH202威铭正远长茶几茶远/VSION型号:长茶几6远//SIO长茶几2张820.00几500355-8颜色分类:胡桃色产品尺N寸(长宽*高)(mm):1200*600*450产地云南省曲靖市马龙区,品牌:固达峰GD型号:无型号,颜色分类白4530184JH202固达峰GD无型号固达峰无型号色产品尺寸(长宽12节950.00500355-7文件柜GD高)(mm):1800mm*850mm*390mm产地广东省广州市荔湾区品牌:西昊/sihoo.型4530184JH202西8西昊无型号会议椅无型号号:无型号,颜色分类:黑23把420.00500355-2昊/sihoo色产品尺寸(长宽高)(mm):66*45*125产地广东省广州市荔湾区品牌:国产型号:定制,4530184JH202颜色分类:黑色产品尺寸9国产办公椅国产定制8把480.00500355-6(长宽*高)(mm):46.5cm*51cm*119.5cm合同总价(元)44656.00合同总价(大写)肆万肆仟陆佰伍拾陆元整二资金来源及支付方式金额https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contractfile/view/621402016/102025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4530184JH2025003121640.00公共财政预算茶几21640.00公共财政预算55-84530184JH20250032茶水柜11480.00公共财政预算55-94530184JH20250033三人沙发23960.00公共财政预算55-44530184JH20250034办公桌44756.00公共财政预算55-554530184JH2025003办公椅83840.0055-664530184JH2025003文件柜1211400.0055-774530184JH2025003会议桌14500.0055-1公共财政预算公共财政预算公共财政预算84530184JH2025003会议椅239660.0055-2公共财政预算94530184JH202500355-3会议椅183420.00公共财政预算序号12345678采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4530184JH2025003茶几21640.00公共财政预算55-84530184JH2025003茶水柜11480.00公共财政预算55-94530184JH2025003三人沙发23960.00公共财政预算55-44530184JH2025003办公桌44756.00公共财政预算55-54530184JH2025003办公椅83840.00公共财政预算55-64530184JH2025003文件柜1211400.00公共财政预算55-74530184JH2025003会议桌14500.00公共财政预算55-14530184JH2025003会议椅239660.00公共财政预算55-294530184JH2025003会议椅183420.00公共财政预算55-3序号1采购计划文号4530184JH202500355-8采购目录数量茶几2预算资金资金来源性质1640.00公共财政预算24530184JH202500355-934530184JH202500355-444530184JH202500355-5茶水柜三人沙发办公桌11480.00公共财政预算23960.00公共财政预算44756.00公共财政预算4530184JH20250035办公椅83840.00公共财政预算55-64530184JH20250036文件柜1211400.00公共财政预算55-74530184JH20250037会议桌14500.00公共财政预55-1https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contractfile/view/621402017/102025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心894530184JH202500355-24530184JH202500355-3会议椅239660.00公共财政预算会议椅183420.00公共财政预算序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质1640.00公共财政预算1480.00公共财政预算3960.00公共财政预算4756.00公共财政预算3840.00公共财政预算11400.00公共财政预算4500.00公共财政预算1234530184JH202500355-84530184JH202500355-94530184JH202500355-44530184JH202500355-5茶几2茶水柜三人沙发办公桌12445674530184JH202500355-64530184JH202500355-74530184JH202500355-14530184JH202500355-24530184JH202500355-3办公椅8文件柜12会议桌18会议椅239660.00公共财政预算公共财政预算9会议椅183420.00序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质4530184JH20250031茶几21640.00公共财政预算55-84530184JH20250032茶水柜11480.00公共财政预算55-94530184JH20250033三人沙发23960.00公共财政预算55-44530184JH20250034办公桌44756.00公共财政预算55-54530184JH20250035办公椅83840.00公共财政预算55-64530184JH20250036文件柜1211400.00公共财政预算55-74530184JH20250037会议桌14500.00公共财政预算55-14530184JH2025003239660.00公共财政预算8会议椅9660.00公共财政预算55-24530184JH20250039会议椅183420.00公共财政预算55-3注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金,其它、核算其它预算内暂存,专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写,2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写三、款项支付1、支付时间:验收合格后60个工作日内2、支付方式::一次性支付3、/四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价L_%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证https://middle.zcygov.cnlindenture-center/#/contractfile/view/621402018/102025/10/2115:16政采云,一站式政府采购云平台一合同中心2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、1五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点,乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)3、交货期:合同签订后15个工作日内4交货方式:现场交付5、收货人:李亚融:联系方式:189871261876、收货地址:云南省昆明市昆明经济技术开发区信息产业基地春漫大道16号7.1六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试,乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全,因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收,甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准5、七、保修与售后服务1、货物质保期为12月,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起Z日内可以无理由退货,7日内可以换货,更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务,乙方接到甲方保修通知后1个小时内响应,2个小时内排除故障,对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在3个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致5、八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失2.1九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价1%的违约金:甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价1%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价1%的违约金:乙方逾期15_日不能交货的,应向甲方支付合同总价1%的违约金,井且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付200元违约金,同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、/十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商:协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、L十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-云南奇数信息技术有限公司昆明市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定,若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序子以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书:(4)投标文件:(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效,合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定3、本合同一式肆份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力。4、/https://middle.zcygov.cnlindenture-center/#/contract/file/view/621402019/102025/10/2115:16(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)政采云,一站式政府采购云平台一合同中心甲方(公章)乙方(公章)法定(授权)代表入(签字)法定(授权)代表人(签字)地址云本啡星交香大道电话:15808858647地址:云南者昆州经济技术开发区东郊大石城航天坊16标2015电话:13529131213明经济语息支行开户银行:开户银行:上海浦东发展银行昆明北京路支行账号:250206232910000p256账号:78070078801200000201签订日期25年11月3日签订日期:2025年11月3日https://middle.zcygov.cn/indenture-center/#/contractfile/view/6214020110/10