车辆保险费 旧车续保 机动车保险服务采购合同公告(敦煌市机关事务中心2025)



一、合同编号: GS-KCHT-2025-738334
二、合同名称: 公务车甘F0738G、甘F0710G车辆保险费
三、项目编号: GS-KCHT-2025-738334
四、项目名称: 公务车甘F0738G、甘F0710G车辆保险费
五、合同主体
采购人(甲方): 敦煌市机关事务中心
地 址: 敦煌市阳关中路敦煌市人民政府888号
联系方式:15101702218
供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司敦煌支公司
地 址:甘肃省酒泉市敦煌市月牙泉镇
联系方式:15293751771
六、合同主要信息
主要标的名称:甘F0738G
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000辆
主要标的单价:7647.5900元
合同金额: 1.269441万元
履约期限、地点等简要信息:敦煌市阳关中路敦煌市人民政府888号
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2025-10-31
八、合同公告日期: 2025-11-05
九、其他补充事宜:
附件:

0710073811月份保险12694.41元.pdf

0710073811月份保险12694.41元.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甘肃省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240104620001000001征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中国太平洋财产保险股份有限公司敦煌支公司合同名称:敦煌市机关事务中心机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2025-738334甲方:敦煌市机关事务中心乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司敦煌支公司合同金额(元):12694.41人民币大写:壹万贰仟陆佰玖拾肆元肆角壹分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号产品名称类型技术规格数量单价(元)金额(元)1甘F0738G-旧车续保产品机动车保险服务,无,无,甘F0738G-旧车续保17647.59007647.592甘F0710G-旧车续保产品机动车保险服务,无无,甘F0710G-旧车续保15046.82005046.82合计(大写):壹万贰仟陆佰玖拾肆元肆角壹分(小写):¥12694.41元备注:二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内,2025年11月3日-2026年11月2日。2.服务地点:甘肃省酒泉市敦煌市阳关中路888号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。12.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后60个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:DW甲方单位名称:敦市机关事务中心联系电话:131959760550o.-02单位地址:甘肃省酒泉市敦煌市阳关中路888号2025年10月30日乙方(公章):乙方负责人:开户银行:中国工商银行酒泉场东路支行银行账号:27130359292000271080.-1.联系电话:15293751771单位地址:甘肃省酒泉市敦煌市党河东路东侧,甘泉路西侧天福苑小区4号楼201铺2025年10月30日2