绿色防控设备 二化螟诱捕器 智能测防设备采购合同公告(丹棱县农业农村局(丹棱县乡村振兴局)2025)



一、合同编号: N5114242025000028-2-1
二、合同名称: 绿色防控设备采购项目(三次)
三、项目编号: N5114242025000028
四、项目名称: 绿色防控设备采购项目(三次)
五、合同主体
采购人(甲方): 丹棱县农业农村局
地 址: 丹棱县齐乐镇新村路99号
联系方式:028-37202867
供应商(乙方):比昂精准数字科技(成都)有限公司
地 址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号3栋1单元16层1604号
联系方式:028-87077178
六、合同主要信息
主要标的名称:绿色防控设备采购项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:272200.000000元
合同金额: 27.220000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2025-08-04
八、合同公告日期: 2025-11-05
九、其他补充事宜:
附件:

采购合同.pdf

采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同合同编号:签订地点:签订时间:年月日采购人(甲方):丹棱县农业农村局供应商(乙方):比昂精准数字科技(成都有限公司参照《中华人民共和国政府采购法》、根据《中华人民共和国民法典》及项目名称:绿色防控设备采购项目(三次)项目编号:N5114242025000028《谈判文件》、乙方的《响应文件》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的谈判文件、响应文件均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款一、合同货物序号标的名称品牌型号单价(元)数量单位总价(元)备注1二化螟诱捕器BAYBQ-001264200个1092002智能测防设备SG-T/CF-01815020台163000总价:272200.00元(大写:贰拾柒万贰仟贰佰元整)二、合同总价合同总价为人民币大写:贰拾柒万贰仟贰佰元整,即¥272200元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、回收存放、验收合格交付使用之前保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目谈判文件的质量要求和技术指1标与出厂标准,每台货物上均应有产品质量检验合格标志。3.货物质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。4供应商按照甲方要求实地安装调试,运输安装的一切费用由供应商承担。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的30日内,在合同签订生效之日在30日内全部完成安装调试验收合格交付使用(如由于采购人的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后10日内初步验收,如质量验收合格,双方签署《质量验收合格证明书》。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在谈判文件与响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。3.货物安装调试完毕后10日内,甲方应进行货物验收。4乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方1次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方退还甲方支付的费用,甲方可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)的要求进行。27.本项目为整体验收。货物安装完毕验收合格后,由采购人组织专业人员会同成交人及相关人员依据提供的装箱清单、检验合格证书、使用说明书及质量标准等有关资料共同验收。五、付款方式;1.付款方式:合同签订之日起,达到付款条件起15日内,支付合同总金额30%,产品交付安装完成验收合格后,为支付至合同总金额97%,剩余3%资金待质保期满后支付。六、售后服务1.质保期一年(从验收合格之日起计算),质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后24小时内响应到场,12小时内完成维修或更换,并承担修理调换的费用。乙方逾期履行质保义务或不履行质保义务的,甲方有权委托第三方履行,产生的费用由乙方承担,乙方对甲方支付的费用无条件予以认可,同时,每发生一起,乙方还需支付甲方500元的违约金。2.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。七、违约责任1.乙方逾期交货,每逾期一天,乙方应向甲方支付未交货货物总额的1%违约金,甲方通知延迟发货的不在此列。逾期超过30天的,甲方有权解除合同,乙方应退回甲方已支付的全部货款,并支付甲方合同总金额1%/天的违约金。2.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应向乙方支付本合同总额的1%/天违约金。3除不可抗力以外,甲乙双方无故不得取消合同。若因特殊原因确实需要取消的,双方需协商一致后另立协议取消。任何一方未经另一方允许单方面取消合同的属于违约(经过维修仍不能达到合同约定的质量标准除外)。违约方须按照合同总额30%作为罚款交付给守约方,同时赔偿由此给守约方造成的全部损失。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。32.本合同双方应加盖骑缝章。3.本合同一式肆份,自双方签章后生效,甲方、乙方各贰份。甲方(盖章):丹棱县农业农村局乙方(盖章):比昂精准数字科技(成都)有限公司法人或授权代表签字:法人或授权代表签字:课小飞地址:地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号3栋1单元16层1604号电话:电话:028-87097178税号:税号:91510100MAACPY910D开户行:5真开户行:中国银行股份有限公司成都蜀汉路支行账号:账号:115874483629签订时间:2025年8月4日签订时间:年月日4