水质消毒设施采购安装 电解槽采购合同公告(阳曲县水务局2025)
一、合同编号:11N01225098X20251401
二、合同名称:阳曲县水质消毒设施采购安装项目合同
三、项目编号:1401222025AGK00079
四、项目名称:阳曲县水质消毒设施采购安装项目
五、合同主体
采购人(甲方):阳曲县水务局
地 址:太原市阳曲县中心镇城新安东街28号
联系方式:0351-5521553
供应商(乙方):山西新净界生态环保科技有限公司
地 址:山西省太原市小店区长风街131号华德中心广场1幢D座3层314、315、316、317号(太原华商商务秘书有限公司2024-A55)集群登记
联系方式:13546403636
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一 主要标的名称:进水过滤器 数量:30.00 单价(元):185.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSJSFM50
标项二 主要标的名称:溶盐箱 数量:30.00 单价(元):515.00
规格型号(或服务要求):品牌:东升塑料规格型号:DL-100
标项三 主要标的名称:次氯酸钠溶液储存箱 数量:30.00 单价(元):560.00
规格型号(或服务要求):品牌:东升塑料规格型号:DL-100
标项四 主要标的名称:加药计量泵 数量:30.00 单价(元):980.00
规格型号(或服务要求):品牌:爱铂施规格型号:MF100
标项五 主要标的名称:阀门管件 数量:30.00 单价(元):310.00
规格型号(或服务要求):品牌:华亚规格型号:HY-D15
标项六 主要标的名称:供电线缆 数量:30.00 单价(元):520.00
规格型号(或服务要求):品牌:金祥宇规格型号:JXY-DL1.5
标项七 主要标的名称:人员到场安装费 数量:1.00 单价(元):30000.00
规格型号(或服务要求):品牌:新净界规格型号:定制
标项八 主要标的名称:※次氯酸钠发生器主机 数量:30.00 单价(元):5670.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SKC-50
标项九 主要标的名称:电解槽 数量:30.00 单价(元):3299.00
规格型号(或服务要求):品牌:恒锐规格型号:HY-TAI50
标项十 主要标的名称:软水系统 数量:30.00 单价(元):515.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-SZ200
标项十一 主要标的名称:电解槽温度系统 数量:30.00 单价(元):381.00
规格型号(或服务要求):品牌:威盟士规格型号:WMS-WD01
标项十二 主要标的名称:电解槽液位系统 数量:30.00 单价(元):300.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-YW01S
标项十三 主要标的名称:电解电源 数量:30.00 单价(元):2886.00
规格型号(或服务要求):品牌:福玛规格型号:FM-DY50
标项十四 主要标的名称:操作控制系统 数量:30.00 单价(元):1540.00
规格型号(或服务要求):品牌:飞凌规格型号:FL-7
标项十五 主要标的名称:执行电气系统 数量:30.00 单价(元):876.00
规格型号(或服务要求):品牌:新驰规格型号:XC-KK56
标项十六 主要标的名称:电气系统 数量:30.00 单价(元):930.00
规格型号(或服务要求):品牌:新驰规格型号:XC-DK55
标项十七 主要标的名称:总控开关 数量:30.00 单价(元):150.00
规格型号(或服务要求):品牌:新驰规格型号:XC-ZK53
标项十八 主要标的名称:供电系统 数量:30.00 单价(元):680.00
规格型号(或服务要求):品牌:明维规格型号:MW-ZJGD
标项十九 主要标的名称:软化水进水调节阀 数量:30.00 单价(元):79.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSFM50
标项二十 主要标的名称:软化水控制阀 数量:30.00 单价(元):113.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSKZFM50
标项二十一 主要标的名称:液体计量显示器 数量:30.00 单价(元):250.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSLLFM50
标项二十二 主要标的名称:浓盐水抽吸泵 数量:30.00 单价(元):825.00
规格型号(或服务要求):品牌:爱铂施规格型号:MF100
标项二十三 主要标的名称:液体旋流式自动混合装置 数量:30.00 单价(元):310.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSHHFM50
标项二十四 主要标的名称:溶盐箱液位报警装置 数量:30.00 单价(元):320.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSYWDM50
标项二十五 主要标的名称:溶盐箱补水装置 数量:30.00 单价(元):150.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSBSFM50
标项二十六 主要标的名称:溶盐箱快速溶盐装置 数量:30.00 单价(元):285.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSBSFM50
标项二十七 主要标的名称:安全排空装置 数量:30.00 单价(元):125.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSPKFM50
标项二十八 主要标的名称:水压检测仪 数量:30.00 单价(元):220.00
规格型号(或服务要求):品牌:山水规格型号:SS-RSSYFM50
2.合同金额(元):719220.00
3.履约期限、地点等简要信息:阳曲县境内招标人指定地点。货物到达交货地点前的相关责任及风险由供方承担。,30日历天内完成供货、安装、调试,验收合格及培训
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年11月05日
八、合同公告日期:2025年11月05日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
阳曲县水质消毒设施采购安装项目合同(11N01225098X20251401).pdf
政府采购供货合同项目名称:阳曲县水质消毒设施采购安装项目项目编号:1401222025AGK00079采购人:阳曲县水利局供应商:山西新净界生态环保科技有限公司合同文本需方(采购人/甲方):阳曲县水利局供方(供应商/乙方):山西新净界生态环保科技有限公司山西新净界生态环保科技有限公司在2025年10月10日山西碧然工程项目管理有限公司组织的项目编号为1401222025AGK00079的阳曲县水质消毒设施采购安装项目公开招标中中标。为了保护供、需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,经双方协商一致,签订本合同。一、货物条款供方向需方提供以下货物:序号货物名称生产厂家规格型号单价(元)数量总价(元)备注150g/h次氯酸钠发生器潍坊山水环保机械制造有限公司SKC-502397430套719220无总计人民币大写:柒拾壹万玖仟贰佰贰拾元整(¥719220元)(此价格含税费、运输费、安装辅材及设备的测试、安装、调试、培训和售后服务等项目实施过程中的一切费用;具体配置清单及相关售后服务等后附)二、合同总金额人民币(大写):柒拾壹万玖仟贰佰贰拾元整。(小写):719220元。此价格对应单价为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。三、货款支付签订合同并验收合格且培训完成后采购人支付97%,剩余3%作为质保金,一年后支付。四、售后服务及承诺合同履约期限:30日历天内完成供货、安装、调试,验收合格及培训质保期:一年(1)服务内容①售后服务由公司总经理直接领导,归属各地市分公司工程部管理各地售后服务中心,-1-规范售后服务工作。②保修期内,定期上门维护检查,介绍维护保养知识;监测系统的运行状况,及时向用户反馈信息。将本项目纳入公司的长期服务网络。(2)无偿提供专业技术支持凡本公司提供的系统软硬件,我们将终身维护,其中整机保修1年。在保修期内,设备出现质量问题免费更换设备;在保修期内,非正常使用造成的设备故障,收取维修成本费。如设备出现故障等问题,我公司在接到报修通知立即做出维护安排,并在最短时间内排除故障。五、交付1.交付时间:签订合同后1个月内完成供货并安装。2.交付地点:阳曲县境内招标人指定地点。货物到达交货地点前的相关责任及风险由供方承担。3.在供货过程中,如因需方实际投入使用设备的数量变化导致需部分设备退还供方,需方应提前三日书面通知供方,并保证退还设备为未拆封未使用的原装产品。如供方发现所退还设备为非原装产品,供方有权拒绝,需方应按合同单价予以付款。六、交验所供货物安装、调试完成并培训结束后,采购人成立验收小组,按照招标文件和采购合同的约定对所供设备的技术参数、数量、服务等的履约情况进行确认。验收结束后,填写验收书,列明各项标准的验收情况及项目总体评价结果,由验收双方共同签署。七、需方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3.对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1.保证所供货物均为投标文件承诺货物且符合相关技术参数及安装要求,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或鉴定证书。2.保证售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,进行保修、维护等服务。九、违约责任1.需方无正当理由拒付合同款的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2.供方所交的货物品种、型号、规格、质量不符合合同规定标准,需方有权拒收。同-2-时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3.供方不能交付货物时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4.供方逾期交付货物时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额3‰的滞纳金。逾期交货超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地人民法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1.合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2.本合同一式叁份,供方持壹份,需方持壹份,采购代理机构存档壹份。3.合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和招标文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1.招标文件;2.投标文件;3.中标通知书;4.有关合同附件。-3-合同签署页:需方:(签章)阳曲县水务局法定代表人或委托人:纳税人识别号:1114012201225098XK地址:太原市阳曲县中心镇城新安东街28号电话:0351-5521553供方:(签章)山西新净界生态环保科技有限公司法定代表人或委托人:纳税人识别号:91140105MA0LLBCT4L地址:山西省太原市小店区长风街131号华德中心广场1幢D座3层314、315、316、317号电话:13546403636开户行:中国工商银行股份有限公司太原太钢支行账号:0502125109200156218行号:102161000172签订时间:2025年11月05日-4-附件一:配置清单序号产品名称技术参数单位数量1※次氯酸钠发生器主机高度集成的次氯酸钠发生器,系统内所有工艺管道、电控线缆等均集成安装,整机集成于碳钢箱体机箱内。有效氯产量:50g/h额定功率:0.6kW外形尺寸:800*500*1500进水口径:DN15(PVC承插)加药口径:DN15(外螺纹连接)排污口径:DN15(PVC承插)排氢口径:DN20(PVC承插)302电解槽有效氯产量:50g/h盐水浓度:3%~5%电极垫层:PVDF电极材质:TA2纯钛基材表面经贵金属钌、铱氧化物颗粒涂层303软水系统盐水配制用水自动制备,降低硬度,延长酸洗周期;处理水量:0.2m3/h;304电解槽温度系统温度传感器含温度显示控制器PT100305电解槽液位系统液位传感器306电解电源供电电源:220VAC;防腐、防潮、防尘处理;输入过压、欠压、缺相保护;工作温度:(-20~50)℃;电转换效率:≥92%;额定功率:0.5kW直流电流调整率:1安培;直流电压调整率:0.1伏特307操作控制系统型号:7寸触摸屏308执行电气系统PLC全自动可编程序智能控制系统及人机界面操作系统智能控制,全系统自动运行,无需专人看守。工贝PLC整个发生器运行的集中控制中心。309电气系统中间继电器3010总控开关2P空气开关3011供电系统AC220-DC24VMDR-30-243012软化水进水调节阀精密UPVC双由令隔膜阀材质:UPVC耐压:10mpa垫片:EPDM3013软化水控制阀电动阀:DN153014液体计量显示器流量计LZS-153015浓盐水抽浓盐水计量泵,电磁隔膜计量泵:流量:9L/h,压力0.5Mpa,3015吸泵配套注射阀3016液体旋流式自动混合装置液体旋流自动混合器。3017溶盐箱液位报警装置浮子式低液位传感器。材质:pp;工作温度:-50-100℃3018溶盐箱补水装置自动补水器,型号:2分,360度可调节,耐腐蚀3019溶盐箱快速溶盐装置高压溶盐泵。电压:220v尺寸;不小于105*105*65mm3020安全排空装置排空口DN20材质:PVC3021水压检测仪进水压力检测装置,电接点压力表。3022进水过滤器Y型过滤器,材质:PVC3023溶盐箱储存原料、溶解制备浓盐水容积:不小于45L;材质:PVC一次最大盐储存量40kg;可连续运行180小时3024次氯酸钠溶液储存箱附件:高中低三液位控制次氯酸钠的自动生产及投加泵的缺液保护;将制备好的成品消毒液储存备用容积:35L材质:PVC3025加药计量泵定量将次氯酸钠溶液输送至加药点,手动调节泵频。最大流量:9L/h,泵头材质:PVDF;隔膜材质:PTFE;供电电压:220VAC;功率:40W投加点压力小于6公斤使用3026阀门管件供货设备安装20米以内的UPVC阀门管件3027供电线缆次氯酸钠发生器集成系统内安装线缆及供货设备30米以内的供电线PVC箱体液位开关套3028人员到场安装费专业工程师现场技术培训、技术员集中培训项1-6-附件二:售后服务承诺售后服务宗旨是:一切为了用户,快速反应到位,通过有效的管理和切可行的运作,保证水处理设备的运行质量,维护品牌形象。针对您的要求,本公司郑重的承诺如下:(1)服务内容①售后服务由总经理直接领导,归口各地市分公司工程部管理各地售后服务中心,规范售后服务工作。②保修期内,定期上门维护检查,介绍维护保养知识;监测系统的运行状况,及时反馈用户的信息。将本项目纳入公司的长期服务网络。-7-