深圳市城市管家服务 环卫服务 清扫保洁 绿地保洁采购合同公告(深圳市龙岗区宝龙街道办事处2025)
【补充合同】龙岗区宝龙街道城市管家服务采购合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_LGCG2023000366
二、合同名称:【补充合同】龙岗区宝龙街道城市管家服务采购
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:LGCG2023000366
四、项目名称:龙岗区宝龙街道城市管家服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市龙岗区宝龙街道办事处
地址:深圳市龙岗区宝龙街道办事处
供应商(乙方):深业物业运营集团股份有限公司
地址:深圳市罗湖区笋岗街道田心社区梨园路与梅园路交汇处东北侧深业泰富广场A座1701
六、合同主要信息
主要标的名称:龙岗区宝龙街道城市管家服务采购
规格型号(或服务要求):项
主要标的数量:1
主要标的单价:177305142.86
合同金额:177305142.86
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-11-04
八、合同公告日期:2025-11-04
九、其他补充事宜:
附件:
龙岗区宝龙街道城市管家服务采购项目合同补充协议.pdf
龙岗区宝龙街道城市管家服务采购项目骑缝章合同补充协议甲方:深圳市龙岗区宝龙街道办事处乙方:深业物业运营集团股份有限公司丙方:深业城市运营服务(深圳)有限公司1/5龙岗区宝龙街道城市管家服务项目补充协议甲方:深圳市龙岗区宝龙街道办事处法定代表人:刘淼统一社会信用代码:11440307MB2C42010T住所地:深圳市龙岗区宝龙街道冬青路18号乙方:深业物业运营集团股份有限公司法定代表人:肖武春统一社会信用代码:91440300618859546M住所地:深圳市罗湖区笋岗街道田心社区梨园路与梅园路交汇处东北侧深业泰富广场A座1701丙方:深业城市运营服务(深圳)有限公司法定代表人:郭荣宇统一社会信用代码:91440300MA5GC7MPX2住所地:深圳市龙岗区吉华街道水径社区吉华路339号生资产业园3栋414根据深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司龙岗分公司)对龙岗区宝龙街道城市管家服务采购(项目编号:LGCG2023000366A)项目采购结果,确定深业物业运营集团股份有限公司为中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》以及相关法律法规的规定,甲乙双方于2024年12月31日订立了《龙岗区宝龙街道城市管家服务采购项目合同》(以下简称“《合同》”),合同编号:202412112;在履行《合同》中,根据服务调整情况,甲乙双方分别于2025年2月14日订立了《龙岗区宝龙街道城市管家服务采购项目合同补充协议》,合同编号:202502006;2025年7月14日订立了《龙岗区宝龙街道城市管家服务项目服务合同补充协议》,合同编号:202507028:2025年8月25日订立了《龙岗区宝龙街道城市管家服务采购项目合同补充协议》,合同编号:202508063。根据2025年宝龙街道环卫清扫保洁面积2/5测绘报告,现对合同内减少的清扫保洁面积及相应的服务经费进行核减调整。为进一步明确各方责任,确保合同顺利履行,现经甲、乙、丙三方友好协商一致,达成补充协议如下,共同信守:审一、调整内容(一)将《合同》中第一点服务范围中的清扫面积736.775652万平方米调整为702.275834万平方米,核减后具体实施工作量如下:内容分类服务内容等级明细作业量单位备注一、环卫服务清扫保洁一级道路1578580.58m²二级道路969629.83m²三级道路1076591.16m²二类城中村2637626.57m²绿地保洁760330.2m²小计7022758.34m(二)将《合同》第五点分项服务费用构成表中的清扫保洁数量及成交单价一览表中的清扫保洁作业量进行核减调整,核减后明细如下:分项服务费用构成表内容分类服务内容数量预算控制金额(元)中标服务费(元/年)中标服务费(元/月)环卫服务清扫保洁7022758.34m²///成交单价一览表内容分类服务内容等级分类作业量单位预算控制单价中标单价单位环卫服务清扫保洁一级道路1578580.58m23.2423.199803243738元/m年二级道路969629.83m17.1717.140302138338元/m·年三级道路1076591.16m²1211.979244359934元/m·年二类城中村2637626.57m20.420.364715411887元/m年绿地保洁760330.2m²3.293.284309495348元/m·年(三)清扫保洁服务经费核减调整:根据作业量核减调整面积核算,其中一级道路核减99365.34元,二级道路核减163642.02元,三级道路核减617481.59元,城中村核减3048944.15元,绿地保洁核减143377.99元。核减时间按2025年4月1315日至2025年12月31日计算,共计9个月,共计核减服务经费4072811.09元,2025年核减后清扫保洁服务费由127781344.63元调整为123708533.54元,具体核减调整明细附《2025年清扫保洁面积测绘核减明细表》。为便于结算,核减调整内容统一在乙方中执行。经核减后,乙方的服务费变更为96643827.95元,大写:玖仟陆佰陆拾肆万叁仟捌佰贰拾柒元玖角伍分,丙方的服务费用变更为72721800.68元,大写:柒仟贰佰柒拾贰万壹仟捌佰元陆角捌分,项目总承包费用变更为169365628.63元,大写:壹亿陆仟玖佰叁拾陆万伍仟陆佰贰拾捌元陆角叁分。二、本补充协议生效后,即成为《合同》不可分割的组成部分,与《合同》具有同等的法律效力。除本补充协议中明确所作修改的内容之外,《合同》的其余部分应完全继续有效。本补充协议与《合同》不一致之处,以本补充协议为准。三、本补充协议一式玖份,甲方执伍份,乙方执贰份,丙方执贰份,自三方法定代表人或授权代理人签字并盖章之日起生效,每份均具有同等法律效力。甲方(公章):深圳市龙岗区宝龙街道办事处法定代表人或授权代理人:乙方(公章):深业物业运营集团股份有限公司法定代表人或授权代理人丙方(公章):深业城市运营服务(深圳)有限公司法定代表人或授权代理人:000000n签约时间:20年1月4日4152025年清扫保洁面积测绘核减明细表内容清扫保洁等级合同单价(元/年/m)现合同面积及金额测绘面积及金额核减情况备注面积(m)年度金额(元)核减面积(m)2025年4-12月核减金额(元)计算结果四舍五入,保留两位小数。道路清扫保洁一级道路23.199803241584291.2836755245.985710.7099365.34二级道路17.14030214982359.4416837937.6112729.61163642.02三级道路11.979244361145319.1013720057.3768727.94617481.59二类城中村20.364715412837249.2457779773.33199622.673048944.15绿地保洁3.284309495818537.462688330.3558207.26143377.99合计7367756.52127781344.63344998.184072811.09经对比,现合同面积7367756.52m,核减后面积为7022758.34m,共核减344998.18m:现合同金额为127781344.63元,核减2025年4-12月后金额为123708533.54元,共核减4072811.09元。5/5