旋转蒸发仪采购合同公告(长春海关技术中心2025)



一、合同编号: CCHG-JSZX-LXXM-2025008
二、合同名称: 货物类政府采购项目合同书
三、项目编号: 20250814-CG03-C1-2
四、项目名称: 长春海关技术中心2025年海关实验室仪器设备更新项目(电子万能试验机等)补充协议
五、合同主体
采购人(甲方): 长春海关技术中心
地 址: 吉林省长春市普阳街1301号
联系方式:0431-87607128
供应商(乙方):北京瀚圣科技发展有限公司
地 址:北京市怀柔区融城北路10号院1号楼8层822
联系方式:15910377250
六、合同主要信息
主要标的名称:旋转蒸发仪
规格型号(或服务要求):VRT-60
主要标的数量:1
主要标的单价:96000
合同金额: 9.600000万元
履约期限、地点等简要信息:吉林省长春市绿园区普阳街1301号
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-11-04
八、合同公告日期: 2025-11-05
九、其他补充事宜:
附件:

11.pdf

11.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

合同补充协议鉴于甲乙双方签订项目名称:长春海关技术中心2025年海关实验室仪器设备更新项目(电子万能试验机等)采购项目:采购项目编号:20250814-CG03-C1:设备名称:旋转蒸发仪;数量:1台;合同金额:人民币96000元的《货物类政府采购项目合同书》(以下简称“原合同”。本着互惠互利的原则,经友好协商,依据实际情况特订立以下补充协议:一、针对原合同附件1分项报价表做出以下说明:旋转蒸发仪基本信息:规格型号VRT-60;数量:1台;品牌:上海贤德;原产地:中国上海;制造商名称:上海贤德实验仪器有限公司:单价:96000.00:总价:¥96000.00。旋转蒸发仪的辅助设备价格:质保期内的备品备件及专用工具费用:运输费、保险费及伴随费用:安装、调试及检测费用;培训费用以及技术支持与售后服务费用等已包含在主设备价格中。二、本协议生效后,即成为原协议不可分割的组成部分,与原协议具有同等的法律效力。除本协议中明确所作修改的条款之外,原协议的其余部分应完全继续有效。本协议与原协议条款相冲突的,以本协议为准。三、本协议经双方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。本补充协议一式贰份,由甲、乙双方各持壹份,具有同等的法律效力。甲方(公章或合同章):长春海关技术中心法定代表人乙方(公章或合同章):北京瀚圣科技发展有限公司祥法定代表人Y或授权代表(签字)或授权代表(签字):“计tt日期:2年1月04日日期:年1月0联系人:李宇诗联系人:汪光纮电话:0431-87607229电话:15910377250地址:长春市普阳街1301号地址:北京市怀柔区融城北路10号院1号楼8层822附件:分项报价表序号产品名称所属单位品牌规格型号设备单价(元)数量单位维保服务价格(元)培训服务价格(元)小计交货时间1旋转蒸发仪长春海关技术中心上海贤德VRT-60864001台5760384096000产品合同签订后30日内完成交货安装调试验收。合同总价:小写:96000(元):大写:人民币玖万陆仟元:合同总价是所投货物及相关服务等全部费用的报价。