家具 电脑桌 会议桌 双人位沙发 床垫 保密柜 空调采购合同公告(木里藏族自治县公安局2025)


内容:

武警木里中队家具采购

一、合同编号:N5134222025000113-1

二、合同名称:武警木里中队家具采购

三、项目编号:N5134222025000113

四、项目名称:武警木里中队家具采购

五、合同主体

采购人(甲方):木里藏族自治县公安局
地址:凉山州
联系方式:13108349404
供应商(乙方):成都信硕家具有限公司
地址:成都崇州经济开发区宏业大道南段600号
联系方式:13678059989

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
电脑桌
1(张)
¥2,920.00
¥2,920.00
"3000*600*760(mm)(±10mm)SODLZ-3060"

2
会议桌3
1(张)
¥11,450.00
¥11,450.00
"4800*2800*760(±10mm)SOFYZ-4828"

3
床1
3(张)
¥1,380.00
¥4,140.00
"2000*1800*1100(±10mm)(大床)SOMZC-182011"

4
双人位沙发
2(组)
¥1,500.00
¥3,000.00
"二人位1760长*950高*790宽(±10mm)SOSRSF-1795"

5
床垫1
3(张)
¥1,240.00
¥3,720.00
"2000*1400*200(±10mm)SOCD-1420"

6
保密柜
4(组)
¥1,750.00
¥7,000.00
"850*390*1800(±10mm)SOBMG-8518"

7
空调
5(组)
¥3,120.00
¥15,600.00
"内机机身尺寸:长919(±5mm)*宽199(±5mm)*高317(±5mm);外机机身尺寸:长807(±5mm)*宽328(±5mm)*高555(±5mm)KFR-35GW/G3-1A"

8
落地衣帽架
6(套)
¥450.00
¥2,700.00
"1800*400*2800(±10mm)SOYMJ-4618"

9
书架2
4(组)
¥1,240.00
¥4,960.00
"1800*400*2800(±10mm)SOSJ-1828"

10
衣柜1
3(个)
¥2,940.00
¥8,820.00
"1500*550*1800(±10mm)SOYG-1518"

11
鞋柜
5(个)
¥1,150.00
¥5,750.00
"1000*400*850(±10mm)SOXG-1085"

12
发言台
1(张)
¥1,750.00
¥1,750.00
"800*600*1150(±10mm)SOFYT-80115"

13
会议桌2
36(张)
¥450.00
¥16,200.00
"1200*400*760(±10mm)SOFYZ-1240"

14
贵宾沙发
6(组)
¥1,550.00
¥9,300.00
"单人位,1020长*780宽*900高(±10mm)SOSF-1090G"

15
床头柜
10(个)
¥595.00
¥5,950.00
"500*450*550(±10mm)SOCDG-5055"

16
茶水桌
1(套)
¥4,800.00
¥4,800.00
"1600*800*760(±10mm)(根据现场实际尺寸定制)SOCXZ-1608"

17
衣柜2
2(个)
¥3,100.00
¥6,200.00
"1650*550*1800(±10mm)SOYG-1618"

18
电视组合柜1 (套间外)
1(个)
¥2,800.00
¥2,800.00
"2000*450*550(±10mm)SODXZFG-2055"

19
写字桌2
3(张)
¥1,270.00
¥3,810.00
"1200*550*760(±10mm)SOXZZ-1205"

20
药品柜
2(组)
¥1,600.00
¥3,200.00
"850*390*1800(±10mm)SOYPG-8518"

21
文件柜
6(组)
¥750.00
¥4,500.00
"850*390*1800(±10mm)SOWJG-8518"

22
会议椅1
45(张)
¥490.00
¥22,050.00
"620*640*1080(±10mm)SOFYY-6210802"

23
电视组合柜2 (套间外)
5(个)
¥3,260.00
¥16,300.00
"1800*450*550(±10mm)SODSZHG-1845"

24
学习椅
60(张)
¥240.00
¥14,400.00
"370*275*450(±10mm)SOXXY-3745"

25
三人沙发
1(组)
¥1,760.00
¥1,760.00
"三人位2400长*950高*790宽(±10mm)SOSF-249503"

26
阅览桌
3(个)
¥670.00
¥2,010.00
"直径800*高760(±10mm)SOYLZ-0876"

27
写字椅
3(张)
¥460.00
¥1,380.00
"410*430*900(±10mm)SOXZY-4190"

28
茶几1
4(项)
¥620.00
¥2,480.00
"600长*580高*600宽(±10mm)SOCJ-6060"

29
电热水器
7(台)
¥1,100.00
¥7,700.00
"778mm(±10mm),宽450mm(±10mm),高450mm(±10mm)F80-A20GA2(H)"

30
会议椅2
112(张)
¥320.00
¥35,840.00
"620*640*1080(±10mm)SOFYY-6210801"

31
电脑桌(配置键盘抽,主机架)
40(套)
¥950.00
¥38,000.00
"800*600*1100(±10mm)SODL-080611"

32
双面办公桌
5(张)
¥2,460.00
¥12,300.00
"2000*1200*760(±10mm)SOBGZ-2012S"

33
定制衣柜
87(个)
¥980.00
¥85,260.00
"400*500*2000(±10mm)结合班宿舍实际量尺寸定制SOYG-0420D"

34
阅览椅
13(张)
¥480.00
¥6,240.00
"1000*1000*760(±10mm)SOYYY-1010"

35
四方桌
2(套)
¥3,480.00
¥6,960.00
"1000*1000*800(±10mm)SOSFZ-10108"

36
床垫2
4(张)
¥980.00
¥3,920.00
"2000*1800*200(±10mm)SOCD-2018"

37
大茶几
2(组)
¥750.00
¥1,500.00
"单人位,1300长*440高*700宽(mm)(±10mm)SODCJ-1370"

38
定制更衣柜
3(组)
¥1,420.00
¥4,260.00
"1800*900*420(±10mm)SOGYG-9018"

39
写字桌1
6(张)
¥1,250.00
¥7,500.00
"1600*800*760(±10mm)SOXZZ-1680"

40
学习桌
6(张)
¥3,060.00
¥18,360.00
"3000*1200*750(±10mm)SOXXZ-3012"

41
套间空调
4(组)
¥8,460.00
¥33,840.00
"内机机身尺寸:长447(±5mm)*宽389(±5mm)*高1866(±5mm);外机机身尺寸:长890(±5mm)*宽342(±5mm)*高673(±5mm)KFR-72LW/G3-1"

42
休闲沙发
6(套)
¥1,380.00
¥8,280.00
"二人位SOXXSF-1408"

43
转角登记台带键盘抽、小柜、主机托盘
1(组)
¥3,800.00
¥3,800.00
"1000(长)转1500(长)*650(宽)*760(高)(±10mm)SODJT-101565"

44
床2
4(张)
¥1,150.00
¥4,600.00
"2000*1400*1100(±10mm)(标间)SOMZC-1411"

45
棕垫(四周直角)
87(项)
¥320.00
¥27,840.00
"1920*850*60(±10mm)SOZD-8520"

46
床(含床头柜、小凳)
87(张)
¥2,980.00
¥259,260.00
"宽950(±10mm)*长2020(±10mm)*(床屏)高1100(±10mm)*(床尾)高650(±10mm)SOMZC-9511D"

47
单人沙发
3(组)
¥1,420.00
¥4,260.00
"单人位,1120长*950高*790深度(±10mm)SOSF-119501"

48
书架1
6(组)
¥1,600.00
¥9,600.00
"800*500*2000(±10mm)结合班宿舍实际量尺寸定制SOSJ-0820"

49
保险柜
1(台)
¥2,750.00
¥2,750.00
"800*420*480(±10mm)SOBXG-8048"

50
货架(军绿色)
20(张)
¥1,280.00
¥25,600.00
"2000*600*1800(±10mm)SOHJ-2018"

51
洗漱间定制不锈钢架子
5(组)
¥4,250.00
¥21,250.00
"约5600*350*1100(具体尺寸按实际使用现场测量后为准。)SOSSJ-5611D"

52
会议桌1
1(张)
¥10,450.00
¥10,450.00
"5000*1600*760(±10mm)SOFYZ-5016"

53
茶几2
3(个)
¥720.00
¥2,160.00
"1200*600*450(±10mm)SOCJ-1260"

54
更衣凳
2(组)
¥750.00
¥1,500.00
"1800*400*430(±10mm)SOGYD-1843"

55
茶水柜
2(件)
¥750.00
¥1,500.00
"1200*400*850(±10mm)SOCZG-1285"

56
单人位茶几
4(张)
¥630.00
¥2,520.00
"680长*550高*480宽(±10mm)SODRCJ-8648"

合同金额: 836,000.00元,大写(人民币):捌拾叁万陆仟元整
履约期限:2025年10月13日至2025年11月13日
履约地点:木里县公安局,具体由采购人指定
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2025年10月12日

八、合同公告日期

2025年11月05日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购合同-武警木里中队家具采购.pdf
木里藏族自治县公安局
2025年11月05日

政府采购合同合同编号:采购人(甲方):木里藏族自治县公安局供应商(乙方):成都信颈家具有限公司木里藏族自治县签订地点:签订时间:2025年工月12日根据《中华大民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,以及本采购项目的采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同,共同遵守如下条款:一、项目信息1.1.采购项目名称:武警木里中队家具采购1.2.采购项目编号:N51342220250001131.3.采购计划编号:1.4.政府采购组织形式:1.5.政府采购方式:竞争性谈判1.6.落实政府采购政策情况:1.6.1中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是1.6.2本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):否1.6.3若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:是1.6.4中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:否1.6.5中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:否1.7中标(成交)供应商是否为外商投资企业:否本项目外商投资企业类型为:全部由外国投资者投资部分由外国投资者投资1.8项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等):详见报价清单品牌:详见报价清单规格型号:详见报价清单涉及信息类产品:序号标的名称关键部件品牌型号(注:关键部件是指财政部会同有关部门发布的政府采购需求标准规定的需要通过国家有关部门指定的测评机构开展的安全可靠测评的软硬件,如CPU芯片、操作系统、数据库等。)涉及采购新能源汽车:序号采购品目名称数量金额/合同分包:序号分包主要内容分包供应商/制造商名称分包供应商/制造商类型涉及采购进口产品:序采购品目标的名产品名品牌规格型号金额号名称称称国别号名称称称第1页共42页序涉及强制采购节能产品:采购品目名称标的名产品名品牌规格型号号1A0206180203空调机称空调称空调美的11aaom。、直01745mm】rcoL200745mm)*宽328(士mm高555(+5mm)KFR-35GW/G3-1A2A0206180203空调机套间空调套间空调美的中切切自尺十,长447(士5mm)*览389115)高1866(土5mm);外机机身尺十,长890(十5mm)*宽342(土5mm)*高673(十5mm)KFR-72LW/G3-13电热水器电热水器电热水器美的778mm(+10mm),宽450mm(±10mm),高450mm(±10mm)F80-A20GA2(H)序号涉及优先采购节能产品:采购品目标的名名称称产品名品牌规格型号称涉及优先采购环境标志产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号1A060602金属质架类书架2书架2赛欧玉龙1800*400*2800(±10mm)SOSJ-18282A060601木质架类书架1书架1赛欧玉龙800*500*2000(±10mm)结合班宿舍实际量尺寸定制SOSJ-08203A060601木质架类落地衣帽架落地衣帽架赛欧玉龙1800*400*2800(±10mm)SOYMJ-46184A0699其他家具用具床垫2床垫2赛欧玉龙2000*1800*200(±10mm)SOCD-20185A060104木制床类床(含床头柜、小凳)床(含床头柜、小凳)赛欧玉龙宽950(±10mm)*长2020(±10mm)*(床屏)高1100(±10mm)*(床尾)高650(±10mm)SOMZC-9511D6A060205木制台、桌类发言台发言台赛欧玉龙800*600*1150(±10mm)SOFYT-801157A060205木制台、桌类电脑桌电脑桌赛欧玉龙3000*600*760(mm)(±10mm)SODLZ-3060第2页共42页A060104木制床类床1床1赛欧玉龙2000*1800*1100(±10mm)(大床)SOMZC-182011A060205木制台、桌类学习桌学习桌赛欧玉龙3000*1200*750(±10mm)SOXXZ-3012A06020510木制台、桌类大茶几大茶几赛欧玉龙单人位,1300长*440高*700宽(mm)(±10mm)SODCJ-1370A06020511木制台、桌类四方桌四方桌赛欧玉龙1000*1000*800(±10mm)SOSFZ-10108A06020512木制台、桌类转角登记台带键盘抽、小柜、主机托盘转角登记台带键盘抽、小柜、主机托盘赛欧玉龙1000(长)转1500(长)*650(宽)*760(高)(±10mm)SODJT-101565A06020513木制台、桌类茶水桌茶水桌赛欧玉龙1600*800*760(±10mm)(根据现场实际尺寸定制)SOCXZ-1608A06020514木制台、桌类阅览桌阅览桌赛欧玉龙直径800*高760(±10mm)SOYLZ-0876A06020515木制台、桌类电脑桌(配置键盘抽,主机架)电脑桌(配置键盘抽,主机架)赛欧玉龙800*600*1100(±10mm)SODL-080611A06020516木制台、桌类写字桌2写字桌2赛欧玉龙1200*550*760(±10mm)SOXZZ-1205A06049917其他沙发类双人位沙发双人位沙发赛欧玉龙二人位,1760长*950高*790宽(±10mm)SOSRSF-1795A06049918其他沙发类休闲沙发休闲沙发赛欧玉龙二人位SOXXSF-140819A060501木质柜类床头柜床头柜赛欧玉龙500*450*550(±10mm)SOCDG-505520A060501木质柜类鞋柜鞋柜赛欧玉龙1000*400*850(±10mm)SOXG-108521A060503金属质柜药品柜药品柜赛欧玉龙850*390*1800(±10mm)SOYPG-8518类A060205木制台、桌类电视组合柜1(套间外)电视组合柜1(套间外)赛欧玉龙2000*450*550(土10mm)SODXZFG-2055A060205木制台、桌类电视组合柜2(套间外)电视组合柜2(套间外)赛欧玉龙1800*450*550(土10mm)SODSZHG-1845A06060224金属质架类洗漱间定制不锈钢架子洗漱间定制不锈钢架子赛欧玉龙约5600*350*1100(具体尺寸按实际使用现场测量后为准。)SOSSJ-5611DA06060225金属质架类货架(军绿色)货架(军绿色)赛欧玉龙2000*600*1800(±10mm)SOHJ-2018A06030226木骨架为主的椅凳类写字椅写字椅赛欧玉龙410*430*900(±10mm)SOXZY-4190A06030227木骨架为主的椅凳类更衣凳更衣凳赛欧玉龙1800*400*430(±10mm)SOGYD-1843A06030228木骨架为主的椅凳类学习椅学习椅赛欧玉龙370*275*450(±10mm)SOXXY-3745A06020529木制台、桌类双面办公桌双面办公桌赛欧玉龙2000*1200*760(±10mm)SOBGZ-2012SA06020530木制台、桌类写字桌1写字桌1赛欧玉龙1600*800*760(±10mm)SOXZZ-1680A06020531木制台、桌类会议桌2会议桌2赛欧玉龙1200*400*760(±10mm)SOFYZ-1240A06020532木制台、桌类会议桌1会议桌1赛欧玉龙5000*1600*760(±10mm)SOFYZ-5016A06020533木制台、桌类会议桌3会议桌3赛欧玉龙4800*2800*760(±10mm)SOFYZ-4828A060205木制台、桌类茶几1茶几1赛欧玉龙600长*580高*600宽(土10mm)SOCJ-6060A06030235木骨架为主的椅凳类会议椅2会议椅2赛欧玉龙620*640*1080(土10mm)SOFYY-6210801A06030236木骨架为主的椅凳类会议椅1会议椅1赛欧玉龙620*640*1080(±10mm)SOFYY-6210802A06049937其他沙发类三人沙发三人沙发赛欧玉龙三人位,2400长*950高*790宽(±10mm)SOSF-249503A06049938其他沙发类单人沙发单人沙发赛欧玉龙单人位,1120长*950高*790深度(±10mm)SOSF-119501A06050339金属质柜类文件柜文件柜赛欧玉龙850*390*1800(±10mm)SOWJG-8518A06050340金属质柜类定制更衣柜定制更衣柜赛欧玉龙1800*900*420(±10mm)SOGYG-901841A060501木质柜类衣柜1衣柜1赛欧玉龙1500*550*1800(±10mm)SOYG-151842A060501木质柜类衣柜2衣柜2赛欧玉龙1650*550*1800(±10mm)SOYG-161843A060501木质柜类定制衣柜定制衣柜赛欧玉龙400*500*2000(±10mm)结合班宿舍实际量尺寸定制SOYG-0420DA06050344金属质柜类保密柜保密柜赛欧玉龙850*390*1800(±10mm)SOBMG-8518A06050345金属质柜类保险柜保险柜赛欧玉龙800*420*480(±10mm)SOBXG-804846A060501木质柜类茶水柜茶水柜赛欧玉龙1200*400*850(±10mm)SOCZG-1285A06049947其他沙发类贵宾沙发贵宾沙发赛欧玉龙单人位,1020长*780宽*900高(±10mm)SOSF-1090GA0699其48他家具用具棕垫(四周直角)棕垫(四周直角)赛欧玉龙1920*850*60(±10mm)SOZD-8520第5页共42页49A060104木制床类床2床2赛欧玉龙000014001100(十10mm)杯SOMZC-141150A0699其他家具用具床垫1床垫1赛欧玉龙2000*1400*200(土10mm)SOCD-142051A060205木制台、桌类茶几2茶几2赛欧玉龙1200*600*450(±10mm)SOCJ-126052A060302木骨架为主的椅凳类阅览椅阅览椅赛欧玉龙1000*1000*760(±10mm)SOYYY-101053A060205木制台、桌类单人位茶几单人位茶几赛欧玉龙680长*550高*480宽(±10mm)SODRCJ-8648涉及绿色产品:序号采购品目名称标的名称产品名称品牌规格型号//二、货物要求2.1.质量要求2.1.1乙方所提供的货物应符合合同约定的品牌、规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。质量要求不明确的,按照强制性国家标准履行;没有强制性国家标准的,按照推荐性国家标准履行;没有推荐性国家标准的,按照行业标准履行;没有国家标准、行业标准的,按照通常标准或者符合合同目的的特定标准履行。2.1.2乙方所提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。2.1.3乙方所提供的货物应符合国家有关安全、环保、卫生的规定。2.1.4乙方应向甲方提交所提供货物的技术文件,包括相应的中文技术文件,如:产品目录、图纸、操作手册、使用说明、维护手册或服务指南等。上述文件应包装好随货物一同发运。2.2.包装方式及运输方式涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。乙方自行运输标的物或委托承运人运输的,在甲方签收前,其损毁、灭失的风险自合同成立时起由乙方承担。2.3.质量保修范围和保修期2.3.1乙方应保证提供的货物完全符合合同规定的质量、规格和性能要求。乙方应保证货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内具备合同约定的性能。存在保修期的,货物最终交付验收合格后在采购文件规定的保修期或者乙方书面承诺(两者以较长的为准)的保修期内,本保证保持有效。2.3.2在保修期内所发现的缺陷,甲方应尽快以书面形式通知乙方。第6页共42页维乙方收到甲方书面通如后,应在2个工作日内响应并提出解决方案。如需现场维修品方应在5个工作日内员抵达现并以合理的速度免要修成更换有快陷的货物或部件。对于无需现场处理的间是,方应在2个工作日内完成处理。程在保修期内,如果货物的质量或规格与合同不符,或证实货物是有箱的,抵潜在的铁格或便用不特合要求的村料等中为可以根据本合同第8.1条规定以书面形式追究乙方的违约责任。2.3.5乙方在约定的时间内未能弥补缺谸,甲方可果取必要的补教揩施,但其风险和费用将由乙方承担,甲方根据合同约定对乙方行使的其他权利不受影响。2.4.其他要求三、合同价款、支付方式和付款进度安排3.1合同价款本合同总金额为:836000.00元(大写:捌拾叁万陆仟元)(加)该合同总价已包括货物材料、生产制造、包装、运输、安装、调试、检测、保险、风险、利润、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等所有其他有关各项的含税费用。其他情况说明:3.2支付方式分期付款3.3付款进度安排3.3.1甲方在本合同签订生效之日起,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的7日内,向乙方支付合同金额百分之40的价款:即¥334400.00元,(人民币大写:叁拾叁万肆仟肆佰元)作为项目预付款。3.3.2货物验收合格后,乙方支付合同总金额的百分之五,即¥41800.00元,(人民币大写:肆万壹仟捌佰元)作为质保金,一年后无质量问题退还。3.3.3供货方交货后将验收报告、合同、正式销售发票及销货清单送达木里藏族自治县公安局(单位)审核无误后,填写政府采购认证书交木里县公共资源交易服务中心及木里县财政局政府采购监督管理科审签后,甲方接到乙方通知与票据凭证资料以后的10日内,向乙方核拨合同总价的剩余的百分之60尾款:即¥501600.00元,(人民币大写:伍拾万零壹仟陆佰元)。3.3.4乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。四、合同履行4.1交货时间:合同签订后30天,履约时间:30天4.2履约地点:木里县公安局,具体由采购人指定4.3分期履行要求:4.4风险处置措施和替代方案:五、验收、交付标准和方法县丕以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是。以甲乙双方共同签字的商品验收单为验收依据。六、甲方的权利和义务e用有位双方饮订的合同对7方提供的货物进行拉收。中万应3B口GA一上同北工作用方未在7日内对Z方履约提出任何异以或有间GATFOEP说明的,视为验收通过。第7页共42页.2根据本合同规定,满足约定支付条件的,甲方应当自收到发果后10日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付教,不得将采购文件和合同中未规定的义务作为向供应商付款的条件。七、乙方的权利和义务7.1.乙方有权根据本合同约定向甲方收取合同价款。头二方应按照合同要农履约,充分合理安排,确保提供的货物及相关服务符合合同有关要求。接受项目行业管理都门及政府有关部门的指导,配合甲方的履约检查及验收,并负责项目实施过程中的所有协调工作。7.3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、违约责任8.1质量瑕疵的违约责任乙方提供的产品不符合合同约定的质量标准或存在产品质量缺陷,甲方有权要求乙方及时修理、重作、更换,并承担由此给甲方造成的损失。修理、重作、更换的具体要求为:15天内完成。若在约定时间期满乙方仍然瑕疵履行采购合同,甲方有权向乙方要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任。8.2迟延交货的违约责任8.2.1乙方应按照本合同规定的时间、地点交货和提供相关服务。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响按时交货和提供服务的情形时,应及时以书面形式将迟延的事实、可能迟延的期限和理由通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否同意延长交货时间或延期提供服务。8.2.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供相关服务,甲方有权从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费的计算方法为:合同总金额万分之五/天的违约金。如果涉及公共利益,且赔偿金额无法弥补公共利益损失,甲方可要求继续履行或者采取其他补救措施。8.2.3迟延支付的违约责任甲方存在迟延支付乙方合同款项的,应当支付逾期付款利息,计算方法为:合同总金额万分之五/天。8.2.4质保期内出现货物质量问题,所有维修费用、更换配件费用均由乙方承担,若经乙方3次维修仍不能达到本合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,甲方有权退货并追究乙方的违约责任。九、争议解决方法9.1因本合同及合同有关事项发生的争议,由甲乙双方友好协商解决。协商不能达成一致,任何一方可向甲方所在地木里县人民法院提起诉讼。9.2因此合同发生争议,守约方有全向违约方主张维权所支付的(包括但不限于赔偿金、律师费、诉讼费,差旅费,保全费)等合理费用。9.3.如甲乙双方有争议的事项不影响合同其他部分的履行,在争议解决期间,合同其他部分应当继续履行。十、组成合同的文件木合同与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧X,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同及其变更、补充协议(2)中标(成交)通知书第8页共42页(3)投标(响应)文件(4)采购文件(5)有关技术文件,图纸(6)国家法律、行政法规和规章制度规定成合同约定的作为合同银成部分的其他文件十一、其他条款11.1不可抗力事件处理111任何一方对由于不可杭力造成的部分或全部不能履行合同不承担违约贵任。但迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。1.1.2.有不可抗力的一方,应及时将事件情况以书面形式告知另一方,并在事件发生后3天内及时向另一方提交合同不能履行或部分不能履行或需要延期履行的详细报告,以及证明不可抗力发生及其持续时间的证据。11.1.3.不可抗力事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。11.2权利瑕疵担保乙方保证对其出售的货物享有合法的权利。乙方保证在交付的货物上不存在抵押权等担保物权。如甲方使用上述货物构成对第三人侵权的,则由乙方承担全部责任。11.3知识产权保护乙方对其所销售的货物应当享有知识产权或经权利人合法授权,保证没有侵犯任何第三人的知识产权等权利。因违反前述约定对第三人构成侵权的,应当由乙方向第三人承担法律责任;甲方依法向第三人赔偿后,有权向乙方追偿。甲方有其他损失的,乙方应当赔偿。11.4保密义务甲、乙双方对采购和合同履行过程中所获悉的国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,均有保密义务且不受合同有效期所限,直至该信息成为公开信息。泄露、不正当地使用国家秘密、工作秘密、商业秘密或者其他应当保密的信息,应当承担相应责任。11.5售后服务除项目不涉及或采购活动中明确约定无须承担外,乙方还应提供下列服务:(1)货物的现场移动、安装、调试、启动监督及技术支持;(2)提供货物组装和维修所需的专用工具和辅助材料;(3)在XX期限内对所有的货物实施运行监督、维修,但前提条件是该服务并不能免除乙方在质量保证期内所承担的义务;(4)在制造商所在地或指定现场就货物的安装、启动、运营、维护、废弃处置等对甲方操作人员进行培训;(5)依照法律、行政法规的规定或者因XX原因,货物在有效使用年限届满后应予回收的,乙方负有自行或者委托第三人对货物予以回收的义务;乙方提供的售后服务的费用已包含在合同价款中,甲方不再另行支付。11.6合同变更、中止与终止11.6.1.合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加与合同标的相同的货物,并就此与乙方协商一致后签订补充协议。11.6.2.合同的中止第9页共42页为有要的限行动有的的有有美文,果购程成要规新的,方认为有必要的,可以中止合同供应南222同标社网的的为出汉使市一一的1经营产化:海共限信行有限议量标一一有有有有:艺美市市有文务务告务务有以有有安的车车在务同井*方在合有有有有关考技务建务务邮市在在美发来发发来供理的务是是网甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方进成及时告妇方分安合并成者变更住所的鱼级时以书面形式告如甲方,乙方没有路时务维商歌快合同厦行发生国准的,中以中止合网行行并要求乙方来担由此给甲方造成的损失。馨为由中正方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。11.6.3.合同的终止11.6.3.1合同因有效期限届满而终止:方的道买方未按合同约定履行,构成根本性违的的,甲方有权终止合同,并连究乙方的违约责任。11.6.4.涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。11.6.合同分包乙方不得将合同转包给其他供应商。涉及合同分包的,乙方应根据采购文件和投标(响应)文件规定进行合同分包。乙方执行政府采购政策向中小企业依法分包的,乙方应当按采购文件和投标(响应)文件签订分包意向协议,分包意向协议属于本合同组成部分。11.6法律适用本合同的订立、生效、解释、履行及与本合同有关的争议解决,均适用法律、行政法规。本合同条款与法律、行政法规的强制性规定不一致的,双方当事人应按照法律、行政法规的强制性规定修改本合同的相关条款。十二、合同生效及其他12.1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。12.2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。12.3.本合同一式陆份,自双方签章之日起生效。甲方持有叁份,乙方持有贰份,项目同级财政部门备案壹份,均具有同等法律效力。194送达约定,本合同载明的通讯地址为送达地址。若有变更应提前一个月通知A同相特亡及时通知该地址视为有效送达,由此产生的后果由按文达达一万承但。第10页共42页年方单位名称(盖章)术里藏族自治县公安局法定代表人或其委托代理人(签章)OAV住所木里藏族自治县扎昌街207号开户银行银行账号签订时间2025年1月12日乙方单位名称(盖章)成都信硕家具有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)住所成都崇州经济开发区宏业大道南段600号开户银行建行崇州金带街支行银行账号51050184756009000074签订时间2025年月日第1页共42页