总体规划采购合同公告(昌江黎族自治县林业局2025)



海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目

海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目采购合同公告

一、合同编号:

HD-SKF-2025096

二、合同名称:

海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目

三、项目编号:

HNCX-2025-012

四、项目名称:

海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目

五、合同主体

采购人(甲方):昌江黎族自治县林业局



址:海南省昌江县石碌镇东风路52号1栋

联系方式:

王工

0898-26622815

供应商(乙方):海南大学

供应商地址:

海南省海口市美兰区人民大道

58号

联系方式:黄工? ?13976489797

六、合同主要信息

主要标的名称:海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目,详见附件合同

规格型号(或服务要求):海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目,详见附件合同

主要标的数量:海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目,详见附件合同

主要标的单价:海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目,详见附件合同

合同金额:66.2(万元)

合同履行日期(交货期):自签订合同之日起180日历天。

其他的具体详见附件

采购方式:竞争性磋商

采购合同

海南大学HNHAINANUNIVERSITY标准合同编号:-AE本合同编号:HD-SKY-2-25096乙方:海南大学甲方:昌江黎族自治县林业局技术服法件务合同2025年10月日海南大学INHAINANUNIVERSITY甲方:昌江黎族自治县林业局统一社会信用代码:11468841MB1E07020C法定代表人:文进平地址:海南省昌江县石碌镇东风路52号1栋电话:0898-26622815户行:中国农业银行股份有限公司昌江昌府支行账号:798001040001095乙方:海南大学统一社会信用代码:12460000428200732M法定代表人:骆清铭授权代表:黄朝明,地址:海南省海口市美兰区人民大道58号电话:13976489797开户行:中国农业银行海口海大支行账号:21150001040000040根据有关文件规定,及2025年9月29日昌江黎族自治县林业局关于(项目名称:海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目)(项目编号:HNCX-2025-012)竞争性磋商采购结果及磋商文件的要求,针对实际情况,经双方友好协商,签订本合同,以资共同遵守执行。一、合同标的及金额等(详见附件清单)审上烽审序号服务内容单价(元)数量合计(元)备注1开展海南昌江棋子湾国家级海洋公园渔业资源及环境的调查和评价工作,根据调查及评价结果,对海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划提供编制服务(具体事宜以双方签订的合同为准)。本项目调查内容主要包括:海水水质、海洋沉积物、海洋生物体质量、海洋生物(叶绿素a及其生产力、浮游植物、浮游动物、大型底栖生物、鱼卵和仔稚鱼、游泳动物、生物体质量)、珊瑚礁资源以及陆域动植物调查等。6620001,大彩|662000|23...合同总额(小写):662000元:1(大写):陆拾陆万贰仟元整衣二、合同履行期限与服务地点r1、服务地点:昌江黎族自治县2、合同履行期限:2025年10月20日至2026年4月20日,自签订合同之日起180日历天。三、付款条件及方式1、本合同价款采用费用包干合同方式确定。2、签订合同后5日内,甲方凭乙方提供的有效发票以转账方式支付乙方合同总价的50%;乙方提交初步成果后10办日内,甲方凭乙支提供的有效发票以转账方式支付合同总价(的25艺方提交正式成果并经甲方正式印发后10日内,甲方凭乙方提供的有效发票以转账方式支付合同剩余款项225%。四、知识产权产权归属及保密要求1、乙方提交的工作成果不得侵犯他人的知识产权等合法权益。2、乙方因履行本合同而形成的,包括但不限于评估报告、各种形式的技术资料发明专利、论文著作、影音图像等所有权和知识产权均归属甲方。未经甲方书面同意,乙方不得擅自使用,或许可第三人使用。3、甲方利用乙方提交的工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。4、在本合同有效期内,乙方利用方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技集成果,归甲方所有。五、乙方责任和义务1、乙方有权要求甲方提供海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目开展所需的相关文件资料。2、乙方组织开展海南昌江棋子湾国家级海洋公园渔业资源及环境的调查和评价工作,根据调查及评价结果,对海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划提供编制服务(具体事宜以双方签订的合同为准)。本项目调查内容主要包括:家海水水质、海洋沉积物、海洋生物体质量、海洋生物(叶绿法法常海卖生产力、物、浮游动告、大型底相生物、全卵和仔稚鱼、游泳动物、生物体质量)、珊瑚礁资源以及陆3域动植物调查等。3.2力开展南南品江子南国农项海并公园是体采进过(项目,必须符合国家有关的法律、法规、政策规定,符合有关文件的内容和标准,并达到应有的深度。4、乙方对海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目成果报告中出现的遗漏或错误负责修改或补充,并对乙方自行收集的编制工作所需的有关资料的真实性、合法性完整性负责。5、乙方应当配备具有相应资质、能力、经验的工作人五、)员承担本合同约定海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规2划项目的具体实施,保证其具有充裕的工作时间,并为其提供相应条件支持。6、乙方有义务接受和配合甲方或者有关部门对本合同履行情况的监督和检查,按要求完整、准确、如实提供所需资料,并对监督检查提出的问题及时做出合理解释或者加以整改。7、乙方应严格履行保密义务,不得在未经甲方书面同意的情况下将因本合同而知悉的任何信息告知第三方。8、乙方应对其人员在完成本合同项下服务期间的人身、长打财产安全问题换责。如在此期间发生人员伤亡、财产损失和安事故的,因此产生的所有责任均由乙方自行承担,甲方电a1对此不承担任何责任。49、未经甲方书面同意,乙方不得擅自将本合同项下的任何权利义务转让、转包或分包给任何单位或个人。10、乙方应在本合同约定的期限内完成委托事项。如因任何原因导致乙方不能按时完成委托事项,乙方应在原因发生之日起3个工作日内通知甲方,并采取必要的补救措施。六、甲方责任和义务1、甲方有权要求乙方按照国家相关文件和本合同约定开展海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目,有权对项目工作提出建议和思路,有权对乙方提交的工作成果提出,五、)修改意见,以使乙方交付的工作成果符合里有的要求和本合同签订之目的。2、甲方有权按照有关法律法规、部门规章、规范性文件及本合同的约定,对乙方履约情况进行监督和检查,并督促乙方加以整改。但不因甲方行使该监督和检查权而减轻或者免除乙方应承担的任何义务或者责任。3、甲方有权根据国家政策或者法律法规的变动对服务的质量要求、标准规范和技术指标做出适当的变动,有权在发现乙方履行合同过程中出现损害或者可能损害公共利益、公共安全情形时终止夯合同。务4、甲方有杖要求乙方按照本合同约定的时间,按时、安德裁顺费发海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目阶段性成果。55、未经甲方书面同意,乙方不得使用或许可他人使用本合同项下的一切工作成果。6、甲方有权对乙方及其工作人员提出合理要求,并视情况要求撤换乙方不负责或不尽责的相关人员。7、甲方应当按照合同约定,拨付乙方承担的海南昌江棋子湾国家级海洋公园总体规划项目经费。七、违约赔偿1、除第十条规定的不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可从合同款中扣除违约h、)赔偿费,每延迟一日迟交货物(含软件及相关服务分或未提海个供服务或提供产品及服务不满尿项目需求,按合同金额的L八1%/天计扣违约赔偿费诚但违约赔偿费的最高限额为合同金额的10%。如果乙方延迟交货时间超过一个月,甲方有权终止合同,并按合同约定及法律规定追究乙方的违约责任。用:2、如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、1308台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。八、本合同壹式陆份,双方各执叁份,经双方代表上签字加盖公章后生效,承包期(包括顺延合同期)满后德审核自行失效。九、合同纠纷处理6的商新,投相关法法次是,南不大的。可内方询过,合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好在地人民法院提起诉讼。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后2日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、其它1、本合同所有附件、采购文件过响应文件、成交通知.r书均为合同的有效组成部务,“与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。务5、如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。.A1上堂审以下无正文)7甲方:昌江黎族自治县林业局乙方:海南大学(盖章)(盖章)法定代表人法定代表人或授权代表:vn或授权代表:期明项目负责人由签署日期:202年10月21日签署日期:20年1月21日8