道路硬化工程采购合同公告(靖边县张家畔街道办事处2025)
一、合同编号:HT-靖边县-2025-00530
二、合同名称:海则畔村道路硬化工程
三、项目编号:ZCSP-靖边县-2025-00998
四、项目名称:海则畔村道路硬化工程
五、合同主体
采购人(甲方):靖边县张家畔街道办事处
地址:靖边县张家畔镇南大街
联系方式:0912-4640626
供应商(乙方):陕西荣江宜晖建设工程有限公司
地址:陕西省西安市未央区太华北路
联系方式:15399290039
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
海则畔村道路硬化工程
1(项)
¥280,000.00
¥280,000.00
详见清单
合同金额: 280,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万元整
履约期限:2025年10月10日至2025年10月25日
履约地点:海则畔村
采购方式:
七、合同签订日期
2025年10月09日
八、合同公告日期
2025年11月05日
九、其他补充事宜
合同附件:
海则畔村道路硬化工程合同.pdf
靖边县张家畔街道办事处
2025年11月05日
施工合同甲方:张家畔街道办海则畔村民委员会乙方:陕西荣江宜晖建设工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,甲乙1双方本着诚实信用、平等互惠、长期合作的原则,经甲、乙双方友好协商达成如下条款供双方共同遵守:一、工程概况1、工程名称:海则畔村道路硬化工程2、工程地点:海则畔村四组3、工程内容:海则畔村混泥土硬化道路长345米,宽6米二、工程质量标准:本工程质量标准:必须符合有关规范及标准要求,质量达到国家工程质量验收合格标准,质量不合格必须返工直至达到合格标准,返工费用由乙方负责。三、合同确认及结算方式:本工程总造价为:贰拾捌万圆整(¥280000.00元)四、工程价款的结算方式:工程完工后由甲方组织相关人员进行验收,验收通过后一次性支付给乙方。五、工程进度:根据此工程的总体要求,承包给乙方的1五、工程进度:根据此工程的总体要求,承包给乙方的工程自开工令之日7025年10月10日至2025年10月25日共15天完。六、工程监督及质量要求:乙方必须按甲方要求施工。对验收不合格又拒不返工的、返工后仍不合格的、不服从甲方整体工程协调、拒不接受甲方指挥的,甲方有权责令乙方停止施工和终止合同,并做违约处理。七、工程施工安全责任:乙方施工人员在施工过程中出现的一切安全问题由乙方承担。八、甲方责任:监督乙方施工质量和进度九、款项支付:工程完工后由甲方组织相关人员进行验收,验收通过后一次性支付给乙方。十、本合同未尽事宜经双方协商后另行补充条款。十一、本合同一式两份,双方各执一份。甲方:(盖章)楼精乙方:(盖章)甲方负责人签字:m乙方负责人签字:日期:2025年10月日日期:2025年1月9日2